Свами Мари

оказывается: если у человека есть все необходимое: комната,
одежда, развлечения (телевизор, компьютер, магнитофон или книги, газеты — зависит от
интеллекта), если на столе три раза в день появляется первое-второе-третье... зачем человеку
искать себе трудности? Зачем ему работать?

Ответы · страница 3
Felix Okminyan

Работать, чтобы все это у него было............

Константин Крылов

Это Ваше кредо иль просто рассуждения?

Свами Мари

Бывают истины весьма печальные…
есть люди… БЛИЖНИЕ
есть люди… ДАЛЬНЫЕ
любить бы ближнего нам полагается… да не всегда у нас так получается…
вот соберешь свою любовь по крошечке и видишь ближнего…
как на ладошечке с его характером… с его изъянами… с его поступками… порою странными…
и хоть вы БЛИЖНИЕ…
и хоть вы ДАЛЬНЫЕ…
а все ж в судьбе моей все… не случайные…

Константин Крылов

Странная интерпретация в общем-то простой, как спичка, заповеди.......

Константин Крылов

Ошибочный опыт.

Валерий Рудаков

зачем вообще ЖИТЬ это ведь так трудно

Валерий Рудаков

а как ИНАЧЕ?? или БОЛЬНОЙ человек

Валерий Рудаков

так это и есть болезнь--ПАРАЗИТ

Валерий Рудаков

наймит и тунеядец а поощряет ЭТО чрезмерная забота родителей или жены

Валерий Рудаков

ну если ДЕНЕГ не меряно--можно и ЛЕНТЯЕМ быть

Валерий Рудаков

и тем не менее ОЛИГАРХИ у компа не просиживают а катаются на яхтах и лыжах--где нибудь за рубежом

Свами Мари

И тоже активно используют все средства связи

Валерий Рудаков

для заработка денег

Владимир Курочкин

Совершенно верно...А зачем работать....

Свами Мари

Ну нет! Это унизительно, чтобы твоей жизнью управляли недоумки!
Унизительно быть некрасивой в сорок пять!
Унизительно умирать в семьдесят!
А нам внушает общество (и собственные дети — своими вечнодырявыми носками), что
унизительно жить без унитаза, видео, компьютера, принтера, стиральной машины, пылесоса,
душа, ванны, водопровода, и, конечно, без бани.

Владимир Курочкин

Странно....А кто вам мешает жить так, как вам хочется....

Свами Мари

ЧТО Я ДЕЛАЮ, ЧТОБЫ РАЗБОГАТЕТЬ
1. Живу с ...
2. Живу с ..так, чтобы можно было в любой час поговорить. Это
называется — роскошь общения.
3. Мы живем по законам любви: наши отношения всегда на первом месте.
4. Не хожу на работу. Сама выбрала такой способ существования и мужа уговорила.
5. Призываю Л. Жарова поменьше работать.
6. Живу на земле, под небом, у озера. Смотрю на закаты, которых не видно в городе.
7. Смеюсь, танцую, наряжаюсь. Не даю мужу ругать жизнь и собаку.
8. Пишу книги, которые хотела бы почитать сама — себе или своему ребенку.
9. Не общаюсь с людьми, которые портят мне настроение, даже если это выгодно. Это —
невыгодно.
10. Люблю веселых! Им многое могу простить — люблю!
11. Не хитрю. Живу так, чтобы об этом можно было рассказать.
12. Ничего не скрываю от мужа. Даже свои морщинки.
13. Не боюсь.
14. Не беспокоюсь за сына. У него — своя жизнь.
15. Не тороплюсь.
16.Плаваю, бегаю, двигаюсь! Любимый спортивный снаряд — лопата.
17. Не ем дохлых продуктов.
18. Хочу бросить пить кофе.
19. Много сплю. Десять часов.
20. Сплю у раскрытого окна.
21. Хочу спать на улице.
22. Люблю людей. Они придумали велосипед и соковыжималку. Они придумали книги!
23. Не даю советов, если не просят

Владимир Курочкин

И что это значит.....Ваша жизненная позиция....

Свами Мари

https://vk.com/doc38099998_203715021?hash=d0789ad96315620344&dl=ec925826e33315116e

Niemand Против Войны

Дык, мадам... Человеку же всегда мало.

Свами Мари

И в этом ложь его и страхи..

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀с детстве не мечтал работать космонавтом,пожарником,летчиком,вообще чтото работать,мечтал стать пенсионером и вот ураааааааа

Свами Мари

Ой ну что ж то за мечта-пенсионером долго быть пришла пора!!

😀даже в школе,когда учительница спрашивала детей - кто,кем хочеть стать,хоть 5 минут не могла ничего сказать,когда я ее ответил😀

с ето ответил на ваш вопрос...вероятно был ребенок - умничка😜

😀мудрец,както переувеличено,но понимал главное

Сергей Ковалев

...армия спасения...после молитвы)))

Сергей Ковалев

они обычно кормят бесплатно)))...после))

Свами Мари

сначала постреляют.. ну их

Сергей Ковалев

это религиозная организация)))

Геннадий Голубев

Нахрена второе... пожрал и хорошо!

Elchin Kuliyev

так потребности то растут!!

St

Откуда такие наблюдения?)

St

Тогда я не поняла, а компот откуда взялся?

St

А если нет мамы рядом, то уже компота не будет?

Петр Снежо

А реализация "личности"?

Петр Снежо

На этот вопрос еще ни кто не ответил.

В Ней Душа Как Ясный День

чтобы себя реализовать

Свами Мари

Самореализация-потребность Человека))

Сильвия Нагваль

А что оказывается-то?..

Nikola Mahkov

верно---дурка...тюрьма

Свами Мари

Детская голова (а значит, здоровая, счастливая) сделала бы так: подумала, придумала — и
забыла.
А взрослая голова придумала — и не забыла.
Взрослая голова целый день портила себе настроение.
Целый день у моей жизни был привкус уязвимости, незащищенности, загнанности в угол..

Николай Богомазов

И таких не мало.

Свами Мари

Большинство..отучили людей от созидания

Николай Богомазов

Скоро зааончится.

Николай Богомазов

Война началась третья мировая.

Декабрист Февральский

хочу так жить....

Декабрист Февральский

да вродь как заслужил. и государство обещало в юности.... мол, вступишь в комсомол, поживешь, поработаешь, все будет у тебя. а тут БАЦ! и вторая смена.... в смысле РФ свалилась на голову :))))

Декабрист Февральский

да хрен с ним с коммунизьмом. мнеб просто свое поиметь теперь :)))

Декабрист Февральский

надо сначала свое забрать. без выстрела авроры никак... жду вот, октября.... :)))

Александр Крестелёв

а женщина есть?

Александр Крестелёв

если есть, спросите у женщины

Слава Касьянов

А кто, против?

Gass Gassov

))) от скуки))))

Свами Мари

объясни мне, почему ты всегда там, где худо, и с тем, кому худо? У тебя что, душа
безразмерная?

Свами Мари

Ну точно, не такая как все!

Gass Gassov

фуууу! ну нельзя же так пугать!!! ))))))))))))))))))))))))

Leon Popa

ЭТО ПРО ВАС?

Свами Мари

обязаны бороться любыми средствами за мир

Leon Popa

У ВАС СКАЙП ЕСТЬ? ХОТЕЛИ БЫ ВЫ СО МНОЙ ПОГОВОРИТЬ?

Leon Popa

ДА У НАС ДАВНО НОЧЬ, СКОРО ПОЛУ НОЧЬ, НО Я НА ПЕНСИИ И МНЕ НЕТ НИ КАКИХ ДЕЛ И У ВАС ЕСЛИ РАБОТАЕТЕ, ЗАВТРА СУББОТА-ВЫХОДНОЙ! ВООБЩЕ ТО Я НЕ ЗАСТАВЛЯЮ! ПРОСТО ПРЕДЛОЖИЛ! ВЫ РЕШАЕТЕ!

Свами Мари

Мне на работу на 8. До свидания!

Leon Popa

СПОКОЙНОЙ НОЧИ! УВИДИМСЯ, ЕСЛИ СОГЛАСНЫ!