Du
Durik

А зачем люди портят овощи и фрукты...заливая их сахаром и солью и назвают это консервацией? Это вкусно или полезно...или просто жаба давит выбросить то что летом не доели?🤔

−1
Ответы
Людмила Русская

Квашеную капусту можно назвать универсальным средством, которое спасает от дефицита витаминов и микроэлементов в холодное время года, содержит огромное количество растительной клетчатки. При регулярном употреблении квашеная капуста благотворно влияет на все системы организма.

Людмила Русская

Пробиотики, находящиеся в ферментированной пище, положительно влияют на работу нервной системы и головного мозга.

Du
Durik

Соль и сахар это яд

Людмила Русская

Всё хорошо в меру.
Без сахара ухудшается кровоснабжение головного и спинного мозга. Недостаток сахара в питании может приводить к слабости, головокружению, сонливости, снижению интеллектуальных способностей.
Также доказано, что кусочек сладости помогает легче переносить стресс. Инсулин, вырабатываемый поджелудочной железой, стимулирует выработку серотонина — «гормона счастья».
Однако избыточное количество сахара может привести к развитию диабета, ожирению и другим проблемам в организме.

Людмила Русская

Соль необходима организму человека для поддержания водного баланса и участия во многих других процессах.
Хлорид натрия участвует во многих обменных процессах, например, в сокращении мышц и секреции гормонов. Соль помогает в формировании условий для существования эритроцитов. В желудке она образует соляную кислоту, без которой невозможно переваривание пищи.
Избыток соли может привести к развитию различных заболеваний, таких как ожирение и остеопороз.
Физиологической нормой для человека считается употребление 5 г соли в день.

Du
Durik

В консервации лошадиная доза

Людмила Русская

А вы рассол не пейте, как некоторые, с похмелья. 🙂

Du
Durik

да я не ем эту гадость...не потому что вредно...а потому что гадость

Зубика .

Иногда охота зимой поесть , не у всех же зимой груши растут . А тут выросли , наелись , а остатки в виде сока заготовили на зиму . Так понятно ? Иль ты готов груши , покрытые ядом , пихать в себя , заплатив при этом 300-500р . Плати , а мы заготавливаем , сохраняем урожай

Du
Durik

Это уже не груши а яд

Зубика .

Можно посушить )))))))

Du
Durik

И что с ними делать

Зубика .

Сушенные груши -это чудесный сухофрукт

Du
Durik

И что с ним делать?

Зубика .

если груша в компоте , то в компот не нужно сахара и аромат от груши ни с чем не сравнить . сухофрукты просто едят и наслаждаются , там более , ничего делать не нужно , только правильно сохранить . Если у вас груши растут круглый год , то не заморачивайтесь , это для нас , сибиряков , это важно .

Du
Durik

Растут не круглый...но сухие не нужны

Нина Зенкова

А потому. что отварная картошечка да с малосольным огурчикои или квашеной капусточкой гораздо полезнее и безопаснее, чем пицца или роллы, приготовленные узбеком на сомнительной чистоте кухне... Может случиться то. что вы на смайлике показали... Бррр...😉

Du
Durik

Причём тут ролы? Нормальной еды нет?

Нина Зенкова

Я вам про это и сказала...

Du
Durik

Нормальная еда это свежая еда

Нина Зенкова

Да, но и пицца может быть свежей с плевком от повара...

Du
Durik

Что за повара такая? Общепит? На фиг он мне

Людмила Егорова

Ну, типа, собрали большой урожай, щас прям его не съесть, надо и на зиму что-то оставить - жалко ведь, что труд пропадать будет. А сахар, соль и уксус являются консервантами 🤷‍♀️. Лично я покупаю всё это в магазинах - дешевле обходится.

Людмила Егорова

А что делать? Если зимой хочется поесть варенье и маринованных огурчиков с помидорчиками?

Du
Durik

Осознать что дерьмо

Людмила Егорова

Угу. Осознать? Да не всё это дерьмо. Если правильно сделать, то это совсем не дерьмо.

Du
Durik

Соль и сахар в лошадиной дозе это гадость...как ты это не делай

Людмила Егорова

Всему должна быть мера. Именно в этом заключается искусство кулинарии.

Роза Моисеевна

Раньше морозилок таких не было, в магазинах свежие фрукты и овощи не купить, поэтому консервировали впрок на зиму. А теперь это хобби и длительное хранение большого урожая для тех. кто не сдаёт в магазины.

Du
Durik

И жадность

Ольга

Спорный вопрос, отвечаю лично за себя... свежие овощи люблю весной, летом и осенью, но зимой хочется что-то поменять и с удовольствием открываю свою любимую консервацию!))

Du
Durik

Сахар и соль))

Ольга

Ничего страшного, прожила много и ещё собираюсь пожить...и сахар с солью не мешают!))

Du
Durik

😁

Ольга

😊🤝

Лю
Людмила

В былые времена это было даже способом выжить, а сегодня это гордость дачников, выращивающих свой урожай без химии и пользующимся плодами с него круглый год...

Du
Durik

🖼восхищайся...особенно с названия "Восставший звёздный истребитель"😂😂😂

Лю
Людмила

Спасибо, хороший. Двух фанатов я не выдержу...Они ведь слушают и слышат только себя...Им безразлично. чем живёт и о чём думает их собеседник.

Du
Durik

Я в курсе))) но я не особо то фанат))

Лю
Людмила

Ну и хорошо! Удачного дня, Сергей! 🍀

Du
Durik

И тебя туда же😁😁😁

Сильвия Нагваль

Традиция. Всегда заготовляли - и дальше будем заготовлять. Не знаю ни одного человека, кто отказался бы зимой от клубничного варенья...)

Du
Durik

Я откажусь от любого...зачем клубнику портить?

Сильвия Нагваль

Вы первый ) Для меня это не является порчей клубники. Ее сезон слишком короток, чтобы не заготовлять.

Du
Durik

Это уже не клубника а сахар с запахом клубники

Сильвия Нагваль

Не сказала бы ) Дело вкуса

Диана Лозичная

я не порчу покупаем с мамой мама светлана на роторе ра камышине магни рынк мол поку ка ма камышин

Du
Durik

Не особо понятно

Диана Лозичная

я пишу на прозе ру я камышанска

Du
Durik

Пописываешь?))

Диана Лозичная

пишу книги вк есть диана лозичная ок

Du
Durik

Зачем их писать? Малр написано?

Кот Кот

Это для того чтоб не подохнуть с голоду зимой в те времена когда макеты ещё не изобрели

Du
Durik

45 лет...не проходит...у мамы её тож не проходит

Кот Кот

Забей на все это. Это не та тема чтоб выносить себе мозги. Пару раз останется по много делать перестанет... И даа хорошо что делает. Женщина это такое существо которое ищет себе тему и смысл жизни. Если уйдёт этто иди знай что в замен придёт. Пойдёт на секту саморазвития и все звезда семье.. Так что как говорится лудше заплатить кабачками

Du
Durik

Мне в подвал опускать...потом доставать

Кот Кот

Поверь наименьшее это из бед.. Если не это будет обязательно другое. И не вакт что то другое обойдётся дешевле

Du
Durik

Это да

*Елена Сергеевна*

Тоже не понимаю, лучше заморозить, если излишки. А так все в свежем виде лучше.

Du
Durik

Именно

Алексей Тарасов

Да, это издавна пошло, заготавливать провизию впрок на случай голодовки

Du
Durik

Ну так дерьмо же

Алексей Тарасов

Кому как, а многим нравится, мы не в Африке живем

Лис И Алиса 🦊

Жаба давит. А ещё у этих людей полно времени и сил, и нет холодильника

Du
Durik

Холодильники в магазинах есть

Лис И Алиса 🦊

Они забыли о их существовании

Ирина

запасы на зиму.у нас бананьев нет на севере.что вырастили то и едим

Du
Durik

Запасы это свежее

Александра Воропаева

Испокон веку делались заготовки на зиму. Это и вкусно и полезно.

Du
Durik

Бред что полезно....испокон веков это жрали и умирали в 40 лет

Александра Воропаева

В 40 лет умирали от непосильного труда.

Du
Durik

И от того что питались дерьмом и не лечились

Она

Возможно и🐸 ,но я думаю😇 для разнообразия в их отсутствие🌨️

Du
Durik

завязывай думать...не твоё это😀😀😀

Она

Точно не мое!!! 🤭Вопросы идут и я по накатанной отвечаю!

Du
Durik

да...ебашу поленьку😀

Сергей Волков

То что вы Ку Ку, это понятно. Вот только жаль, что Сергей!😅🤣😂

•Ф
• Фиолетта •

Давно не делаю таких заготовок. Считаю, что это отрава

Сашка
Сашка "Хоплит"

так огурцы в этом качестве и пользую)

•Ф
• Фиолетта •

Врунишка

Сашка
Сашка "Хоплит"

юморить пытаюсь)

•Ф
• Фиолетта •

Старайся)))

A Lina W

Видимо - да, девать некуда, а через год выкидывают

Du
Durik

Если бы....у моей годами копится

A Lina W

Это ж- яд!

Du
Durik

Так никто и не ест же

Ко
Коко

Обожаю маринованные огурцы и помидорки. Зимой

Du
Durik

Соль и сахар

Ко
Коко

Да. Чтобы Сладкова