Наташа Я_Не_Ангел

Глава 2. часть 1. Что такое юмор? Это - добрая сатира, злая ирония или он вообще к сатире и к иронии не относится?))) Он сам по себе?

Ответы
Борис Попов

ирония - с древнегреческого притворство(употребляется вотрицательном смысле прямо противоположногобуквальному)Юмор-интеллектуальная способность подмечать в явлениях их комические стороны.

Михаил Коропенко

Сама по себе только кошка..А что ЭТО и к чему относится может определить только тот к кому это применяется...

Татьяна Капицына

Смешно иль грустно иногда,-
Люблю любое время года;
Пишу насмешки без вреда
Для тех, кто сам не знает брода

Сергей Чесноков

в капитале такого нет а другие книги я не читаю безграммотный я и политически не подкован

Николай Бугаев

Ирония зла, сатиры доброй не бывает... Вывод? Он сам по себе. Он добрый и не требует "крови".

Алексей Ильяев

смотря какой юмор,английский наверно сатира,чёрный к иронии,примерно так

Igor Igor

эти описания скорее подходят к сарказму. а юмор он должен быть добрым.

Тамара Бабич

сам по себе...юмор радует, сатира издевается, злая ирония - злобствует!

Георгий Овчинников

да, юмор бывает разный... но теперь всё чаще встречается тупой

Лю
Людмила

я думаю юмор — всё, что может вызвать смех или улыбку.

Василий Першин

Мне кажется - это побуждение к положительным эмоциям

Павел Железняков

есть добрый юмор и есть юмор глумления над святым

Виктор Фадеев

Юмор Многообразный.Он помогает человеку жить.

Андрей Бутенко

Раньше была добрая сатира, сейчас злая ирония

Svetlana Kondratyeva

Он сам по себе - ЮМОР всегда бывает с улыбкой

Петр Ремезов

смех только здоровый смех и ничего больше

Сергей Богатов

Он бывает черным,английским и дружеским.

Роберт Травкин

Что скучно тебе и такие грусные вопрося.

Андрей Романчук

БЫВАТ ЗЛОЙ И ДОБРЫЙ ЛЮБИТЬ НАДО ВСЯКИЙ

Эля..

юмор, он и есть юмор!! юморите , люди!!