Aлексей Schewzenko

А я разгребаю новые сборники к рождеству... и там композиция "Несэ галя воду, воту из колодся..", Вариации Начало.. такт какойто интересный "8/4" несе галя воду, полные аккорды, еле разгреб, потом "6/4" коромысло вьется"... и потом "4/4" а за ней иванко как барвинок вьется"... и... вся песня в вариациях... бабушка по отцу хохлушка любила ее, покойница.. Когда нибудь выберусь из германии на Алтай, найду ее могилку, достану гитару и ноты и затяну красивыми и грустными пассажами.. "Нэсе галя воду..".. 5 минут вариаций и тремоло под конец... Понравится Ей?

Ответы
Ма
Марошка

"А за ней Иванку, як барвинок, вьется..." Изумительная песня. В старых словянских песнях ритм не был однородным и танцевальным, как в наше время. При окончании фраз такты удлинялись на пару долей, чтобы у слушателя была возможность осмыслить то, что пропел артист. Поэтому ритм в песне постоянно менялся. Предназначение песни было немного иное. Целью песенной культуры было врачевание душ человеческих

Aлексей Schewzenko

начало темы Джентельменов удачи" 3 диеза при ключе белые снежинки "новогодняя песенка", потом "отмена всех знаков" до мажор "тема", и концовка, опять детская песенка "новогодняя", но уже с 2мя бемолями при ключе..."белые снежинки кружатся сутра... посре..ди ..д..во..рааа".... на 18 ладу гитары... с басом.....с "за тактом и октавами"...Поработаем?...

Ма
Марошка

Помню, что в "Джентльменах"... эта песня. Но что там есть такие изыски, не вникала никогда. Почему бы и нет?

Aлексей Schewzenko

я тоже не знал, пока ноты не подогнал для разборки, емае, я матерился тихо у себя в комнате, разбирая, "ну и где этот пассаж в 3й октаве?!!!""автор нот, я пристрелю тебя, или обьясняй развязку!!!!" нашел....фух.....все намного проще оказалось, если знаешь теорию музыки и сольфеджио...

Ма
Марошка

Это да, когда умеешь читать ноты, это, конечно, очень облегчает жизнь

Aлексей Schewzenko

я ради этого...после школы не отдыхать, а в музыкалку... пол детства провел там, после школы, выучив уроки, повторил ноты и в музшколу..., а теперь завидует родня... хочу им ответить но как? подскажи???

Натали

Понравится конечно. Только для этого не обязательно на кладбище идти. Если есть ее фото поставьте рядом, поговорите с ней и спойте. Достаточно ее вспомнить и до нее дойдет ваша песня...

Aлексей Schewzenko

сыграйте, а не спойте.., вот петь и не могу ,в 1м классе музшколы в хор поставили, я так там рот и не открыл, потомв оркестр перевели, там я развернулся.... басами темп задавал в унисон с Павлом.....

Натали

Ну сынрайте. Главное что от Души.

Aлексей Schewzenko

я играю и слышемамаььь

Натали

А коромысло гнется, а не вьется...

Юр
Юрий

Когда мы здесь - тот мир для нас сон. Когда мы там - этот мир для души сон. Съездить и спеть на могиле бабушки нужно твоей душе, а не её.

Юр
Юрий

Алексей, тебе нравится, когда в общении с тобой собеседник будет писать про том, что ты кацап, твоя мама кацапка, твои друзья кацапы? Зачем пишешь хохлы вместо украинцы?

Aлексей Schewzenko

ну если моих стариков по батиной линии "хохлы"называли, никто и не обижался, жили дружно, хохотали, много историй, как бабушка с дедушкой - выпивохой воевала, "лежит в палисаднике дремлет и "Катько, ось иды сюды, чаго тоби? давай трешку, на мельницу поиду" дала, поверила, а он лежит похмелился в палисадничке...ь" ах тыж сука старая" "яж повирила, дала ему, а вин похмелився и храпит...до сих пор вспоминаем самыми добрыми словами и хохочем...

Юр
Юрий

Как думаешь, таджикам и якутам нравится, когда их называют чурками? И ты не ответил на мой вопрос о том, понравится ли тебе, если ты приедешь куда-нибудь за границу, а там тебя встретят словами "О, кацап приехал"? Ты будешь это воспринимать как само собой разумеющееся? Как так и надо?

Aлексей Schewzenko

"стандарт : перебейте все друг друга на х..й и успокойтесь, меньше народу, больше кислороду...хоть кацапы, хоть хохлы или москали, хоть гейропейцы и нато... все...да, я эгоист...всех ненавижу...

Юр
Юрий

Нет людей, которые всех ненавидят. Но есть люди, которые в людях разочаровались. Ты из таких. И я из таких. Но сегодня Прощёное воскресенье. Можешь сесть и простить всех, кто не любил тебя, не ценил тебя, не дорожил тобой. Это поможет идти дальше по жизни без камней за пазухой.

Лю
Людмила

Она может услышать с любого края света и в любое время. Было бы искреннее желание быть услышанным...

Aлексей Schewzenko

начало темы Джентельменов удачи" 3 диеза при ключе белые снежинки "новогодняя песенка", потом "отмена всех знаков" до мажор "тема", и концовка, опять детская песенка "новогодняя", но уже с 2мя бемолями при ключе..."белые снежинки кружатся сутра... посре..ди ..д..во..рааа".... на 18 ладу гитары... с басом.....с "за тактом и октавами"...Поработаем?

Лю
Людмила

С радостью, но у меня другое образование...Удачи! 🍀

Lady Butterfly

Мне тоже эта песня нравится. Иногда хочется ее пропеть всяким звонящим из банков и госуслуг))

Aлексей Schewzenko

а я поразбирал аккорды, вступление, сложный такт, "6/4", потом 8/4", и дальше "4/4", но аккорды и тема, не могу.. слезы и все, как дальше разбирать??.. успокоил себя и дальше "коромысло гнется...на грифе гитары последние ладочки...с басами...искал, считая ноты.., но получилось!!! послушаете вы и баба Катя??...

Lady Butterfly

Шлите ссылку

Aлексей Schewzenko

еще тема есть с того же сборника, красивая, но чертовски сложная "жил да был черный кот за углом и кота ненавидел весь дом... говорят не повезет, если черный кот дорогу перейдет, а пока наоборот, только черному коту и не везет"... твист на гитаре, не пойму такт и ритм.. помогите!!!!

Lady Butterfly

ой...терпеть не могу эту песню..раздражает.

Aлексей Schewzenko

ну мне в качестве этют

Евгений Во-Ин

КТо мешал себе ровно не прыгать? не бомбить Дондбас????? там русских и не пахло

Aлексей Schewzenko

по мне так перебейте все нахуй другдруга, вместе с нато, россией, украиной и европой, и оставте Землю в покое..меньше народу больше кислороду...

Евгений Во-Ин

хм..

Aлексей Schewzenko

да, я глобалист... по мне насрать, кто там побеждает, главное чтобы атомные заряды не полетели, тогда интересно станет.., пока!!...

Евгений Во-Ин

круто!!! скинь трек !😄

Wi
Willis

Нэсэ Галя воду Коромысло гнэться А за ний Иванко як барвинок вьеться

Aлексей Schewzenko

Gumar Aydanov

Т(хоть я и татарин )ильки коромысло хгнэтса , а не вьется! Ферштэйн?🤨

Aлексей Schewzenko

яя, алес ферштейн...не тебе нас со мной судить,...30 лет прошло, 25 как в гере живу, но гитара и музшкола со мной.. по жизни...

Gumar Aydanov

Даст ист фантастиш 30 лет в этом дурдоме и всё ещё ностальгируешь.Бывал я в вашей гере неоднократно по работе. Реально страна скупердяев и панков долбаных.Все кто сбежал туда так довольны своим выбором...Мне как-то один бывший с 30 летним стажем как-то разоткровенничался . Раньше было ещё ничего, а в последние годы просто жуть. Шмотьё и хавчик ведь быстро забываются.

Наталья

Несет Галя воду коромысло гнется,а за ней Иванко як барвинок вьется

Aлексей Schewzenko

потом тема из кф "джентльмены удачи", белые снежинки кружатся с утра.., начало, потом сама тема как они бегут и конец песенка новогодняя...готовлюсь к рождественскому концерту семье..ченить свеженького и старые темы порадую... зайдете?

Майя Петрова

коромысло гнется... У меня тоже одна бабушка была хохлушка... По отцу.

Людмила Варивоцкая

Я играла обычно на баяне эту песню. Вокальный пел и танцевал 😉🇧🇾

Людмила Варивоцкая

Добрый вечер! Так мы не видим даже друг друга.. А ВЕДЬ НАДО И СЛЫШАТЬ...

Aлексей Schewzenko

я незнаю как стыдно признаться.. как?? я еще и не записывал даже...

Aлексей Schewzenko

и когда мы выступали оркестром, то дирижерем был сам директор музшколы.. Аккордеонист по спецухе и ... дирижер детского оркестра.и начальник.. канцелярии музшколы..хорошая профессия??..

Aлексей Schewzenko

прикол... ясказал из вестернов боевиков мой дядя их любит.. "не стреляйте в пианиста (гитариста),,,он играет как умеет...посмеялись и рождество...,

Суфия Каримова

Должно,но на могилках лучше молитву творить,а не аккорды....

Mo
Moralist

Не вьеться,епть,а гнеться коромысло,интерпретатор,мля

Aлексей Schewzenko

и нотами манипулирую, урезаю пассажи, послав мысленно автора нот на.... сам пускай ищет лады под розеткой.., я упрощу все... перейдя в другую тоннальность...так вот...

Игорь Калиниченко( Русский)

Вы, молодсяга! Я, люблю Ничь яка мисячна... Но, акапелло

A Lina W

Конечно, главное довести исполнение до совершенства

A Lina W

Недалеко от Hannover

Aлексей Schewzenko

крайс heilbronn...

Aлексей Schewzenko

A Lina W

И рада бы помочь,но не умею

Aлексей Schewzenko

помню, на мою днюху Павлик приехал, коллега по музшколе, гитарист ,играем классику с ним, тренируемся дуэтом "Танго "луннвя рапсодия" ,а родня давай глуимться над нами "моцартами" обзывать... Мы переглянулись с Павликом ,"покажем им" и.. Паша как на гуслях, я басами "На руси далекой древней .жил старик в одной деревне, бабку х..м в гроб загнал... жжил и горюшка не знал....проигрыш .. "леха ,тут дети, наверно" ,но нас уже не остановить " и имел тот лиходей 3х огромных сыновей ,старший умный был детина, водку жрал он как скотина ,и нажравшись часто в стельку.. ссал на чистую постельку, средний был гермафродит ,сам е..т и сам родит, ну а младший дедов сын вовсе форменый кретин, целый день с печи не сходит ,всякую х..ю городит, вображает будто он...проигрыш.. ББаанапарт напалеон".. .продолжать, или дальше будете моцартом обзывать"?....

Алексей Ерёмин(Бердск)

''Коромiсло гхнэтся...'' Так точнее по хохлятски.

Людмила Канивец

Можно и в Германии петь... Бабушка услышит.

Вера Гудкова

Обязательно понравится, ВЫ же стараетесь.

()ღ˘⌣˘ღ) Манящее Море

фамилия украинская, а ошибок тьма.

Всё В Этом Мире Идинахово.....

А что, не выпускают из Германии?

Aлексей Schewzenko

не хочу.. да и не ккому ехать, вся родня здесь, там осталась мамина кузиха, но там семья, проблемы, не до меня.., зачем? посетить родные степи, и чо??...и домой в тот же вечер.. не получится.., поэтому....

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Ну просто изначальная фраза про выбраться из Германии...