Тссс...

Брак держится на трёх основных китах: сексуальная, бытовая и денежная совместимость. Как вы думаете какая самая важная?)

Ответы
Дмитрий Сафонов

Ну тут однозначно сказать нельзя. У каждого человека есть личные взгляды на важность из этих величин. Кому-то важнее денежная обеспеченность, хотя если её нет изначально, её можно добиться; кому-то сексуальная, её тоже можно подстроить под партнёра, кроме, конечно, физиологических требований, хотя поговаривают, медицина некоторые может исправить; а, что касается бытовых, это сложнее, тут либо люди, как личности (индивидуумы) находят контраст в бытовой жизни изначально, либо нет. Подстраиваться друг под друга конечно можно, но чем старше люди, тем это сложнее.

Тссс...

Итого...бытовая)

Се
Сергей

Тpи иcтoчникa имeют влeчeния чeлoвeкa: Дyшa, Рaзyм и Тeлo. Влeчeниe дyши пopoждaeт дpyжбy. Влeчeниe yмa пopoждaeт yвaжeниe. Влeчeниe тeлa пopoждaeт жeлaниe. Сoeдинeниe тpex влeчeний пopoждaeт любoвь. Ветки персика древнеиндийский трактат о любви)) ... Так вот ... даже если одного какого влечения нет ... это не любовь и такой брак по взаимной влюбленности рано или поздно разрушится... или будут измены ... или ... да мало ли)) ... например, как в приведенном примере... бытовуха...

Тссс...

Так это вы не хотите со мной разговаривать, С.И.))

Се
Сергей

... я рассуждаю про рамки супружеских отношений ... не более того

Тссс...

Все чересчур пессимистично у вас))

Се
Сергей

🤷‍♀️ ... исправлюсь ... постараюсь отвечать в шутку

Тссс...

Вот и хорошо))

Александр Белошапкин

Если пара создана на основе природных притяжений , природная--закончится, как только понизиться в отношениях. Если на денежной -- на материальной основе, то как только приток материальных благ... И третья...пара на духовной основе --она тоже может завершить... если - один уходит вперёд в развитии, а второй не прилагает сил идти рядом..догонять.

Сергей Антипин

смотря с чьей стороны, и в каком возрасте. Для мужчины изначально 1. Сексуальная 2. бытовая.3 вообще зависит только от него. С возрастом, наверное, 1 и 2 могут поменяться местами. Для женщин, я думаю, изначально 1. Сексуальная 2.денежная 3. Бытовая, но однозначно со временем 1.и 2. могут поменяться местами

Тссс...

Неа...самая главная бытовая ..не сможет свинья жить с чистюлей

Сергей Антипин

хах, вот когда секс не на первом месте, возникают такие казусы)))

Тссс...

О нет

Сергей Антипин

что кому важнее)

Тссс...

Ну да

Арсен Атаев

Думаю денежная это основа .совместимоть прикрытая деньгами легко уживается под одной крышей .бытовая вредные привычки громкое чавканье и грязные носки под кроватью не портит вид только купленой мебели и свежего ремонта. да и сексуальность будет не спать если жену выбирал не в зоопарке.

Валерий Куприянов

Как бы парадоксально это не звучало, но я бы раставил проценты так: 33; 33; 33 ))) Преобладаение чего-то негативно сказывается на другом... возникает диссонанс, а это ведет к возникновению претензий друг к другу...

Тссс...

))

Константин Бурыгин

Ну если на китах, то они в одном водоёме, раз в одном водоёме значит без разницы сколько китов, они все в одном водоёме, значит одно! Так что не стоит выбирать что то одно важней когда оно одно целое,

Владимир Волков

Все три составляющие сказанные выше,являются неотъемлемой основной частью совместного проживания семьи...но есть еще не мало важный фактор .Это взаимопонимание и уважение друг к другу...

В.ю. Марахтанов

на одном самом главном : на взаимной любви (не путать с влюблённостью, и половым влечением) , без которой остальные "китята" , мелочь пузатая) и денжной вообще не существует)

Тссс...

👍🤗

Алексей Генералов

Любовь – кипение в крови и вихря зов
Она не знает страха, смотрит властно
Любовь - огонь и молнии, и гнев
И остальным бороться с ней и спорить с ней опасно!

Валерий Дягилев

При появлении Адама и Евы у них не было ни денег и быта, так такового, да и сексом они занимались не часто. Значит остается духовная близость.

Тссс...

Ну замените деньги на яблоки...и их схожесть вкусов 🙄

Николай Богомазов

Сексуальна затухает потихоньку,быт приедается, деньги может исчезнуть или вызвать вражду. А вот духовная общность это на всегда

Ду
Душа-К-Свету

Взаимоподдержка, взаимопомощь и взаимопонимание. Вот три кита брака. Не будет этого все твои совместимости падут прахом

Alexsey

Из определения семьи: общая территория, родственные связи, общее хозяйство и бюджет. Это - исчерпывающе, всё.)))

Alexsey

Ну с натяжкой брак = семья;)

Тссс...

Вы читать не умеете просто

Alexsey

И между строк, и с той стороны, с которой не ждёшь;)

Тссс...

Прям уж

Alexsey

Ага

Сергей Суворов

всё в совокупности. если из ухи убрать рыбу или лук, то это уже будет не уха... надеюсь, вы поняли о чём я...

Гордюшка

все важны, а то как без секса и не евши, или как без денежки покормить. перед сексом, чтоб выдержал))😜

Ол
Олег

выходит, что брак это договор об оказании услуг....так вот чем семья от брака отличается))

Тссс...

Канеш

Master Roma Mamedov

Здоровье не самое главное в жизни,а когда нет здоровья все остальное не стоят ничего

Валерий Иванчик

брак держится на ответственности и взаимоуважении при обоюдном долготерпении.

Виктор Шаламов

Самая важная - бытовая. Потому что для сексуальной или денежной - брак не нужен.

Тссс...

Совершенно верно