Го
Гостья

Любовь не причиняет мук. Мучает инстинкт собственности, а он противоположен Любви.

Ответы
Михаил Томилин

Очень поверхностно и примитивно. Поэты писали не о любви, а о чувстве(инстинкт?) собственности по твоему. Романсы не о любви а о чувстве собственности? Ромео и Джульетта были скурпулезными(аж до смерти) собственниками? Просто в современном мире купи продай, люди начинают воспринимать любовь как собственность. В моей молодости муки ещё назывались томлением, и они не такие уж и горькие, любовное томление бывает сладким. Теперь об инстинкте.... Инстинкт собственности - это что? Инстинкт - это что-то не осознанное или без сознательное(без участия сознания). Или я настолько отстал от жизни? Сейчас человек уже при рождении имеет инстинкт собственности? Ещё не осознает себя как личность, но уже имеет инстинкт собственности? И как собственность из материального переросла в инстинктивное? И ещё, противоположность любви - ненависть. Т. е. инстинкт собственности=ненависть. А вот ненависть причиняет адские муки! Делаем вывод: Любовь не причиняет мук. Мучает ненависть, противоположная любви.

Го
Гостья

Одним слвом эгоисты

Михаил Томилин

Отгораживаясь от людей четырьмя стенами, и кликая по клавишам, человек невольно становится эгоистом. Он считает себя вне социума, вне общины. Но я надеюсь, что нас, русских, просто так не разобщить. Любовь и взаимовыручка спасет мир...... ну и дубина покрепче!!!

Адресат Выбыл

Подобные беседы о любви носят абстрактный характер философствования ни о чем-тут без мук,тут без рук и дышать через раз,но с благовением. Хотя в принципе,и для тех,кто с ней столкнулся-любовь лишь концентрация эмоционального развития одного взятого индивида. С полным набором всех прилагающихся и известных чувств,в том числе безрассудного инстинкта собственичества. Это нормально, быть собственником в любви. Тем, кто предпочитает кокетство свободы всегда открыты публичные дома😃😃

А!
Александр !)

Любовь очень относительная и не всегда обоюдна , дело наверное в обоюдности чувств и понимании этого. А когда пройдет осознание данного, тогда и инстинкт собственности не будет иметь твердого значения. Если любовь обоюдна и взаимна, то она поглотить инстинкт. Как правило хотя бы на первые полгода, далее дело уже в поддержке страсти друг к другу. Думаю так.

Го
Гостья

Ну да правильно

Алексей Усаков

Необязательно, я Водолей и Белый Пёс (по гороскопу и году рождения) - ужасный собственник, что моё - то моё, если ещё чьё-то, то мне это не надо, но свою Любимишную я просто обожаю, и никаких мучений при этом нет. Муки причиняет чувство неуверенности - в себе или в партнёре...🤗

Го
Гостья

Вот точно

Екатерина Зингер

какая чушь - не задавайте глупых вопросов не люблю вести диалоги с воображаемым собеседником---если мы конечно не в психушке--там и со стенкой можно мило беседовать и радоваться что вы востребованы этой стенкой....или все это шутка ????

Го
Гостья

Чеееее?не пиши и не веди диалоги

Екатерина Зингер

ХОРОШО ! ! ! ! !

Алексей 白虎

Верно. Ибо так возлюбил Господь творение свое - человека, что дал ему величайший дар - свободу... А вот сатана - собственник, хочет людей подчинить своей воли..

Shaig Veliyev

привет быт собственником и думать что всё Моё это пиратство Все люди имеют право думат свободно и делат что хотят и не кто на кем то не должен поднятся

Евгений Панов

Так точно, эгоизм ,гордыня, корысть, и.т.д все пороки унаследованные от Адама с Евой после греха падения ,когда увлеклись ложью и обольщением дьявола.

Роман Янишин

Я ЛЮБИТЕЛЬ ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА...МАРИУПОЛЬ... И Я НЕ ПРИВЕТСТВУЮ НЕ ПРИЕЗД КИЕВЛЯН..ТАКИЕ КЛУБЫ НАДО УБИРАТЬ....И ИХНИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СУРКИСОВ

Виктор Куценко

Конечно,,. Очень правильно.Хорошо , чтобы все понимали это. Просто очень многие повторяют прочитанное ими без осознания сути.

Ольга Викторовна Ильина

Вот уж не знаю.Я люблю только одного человека это мой сын. Любить кого то другого мне не дано я не верю в то что я могу любить

Виктор Смагин

Любовь - это прежде всего взятые добровольно обязанности друг перед другом при условии сильного взаимного влечения

Ярослав Коваль

Взаимная -- да! А если Вы не любимы, но безумно любите?.. А муки ревности?.. довольно спорное утверждегие, на мой взгляд.

Любовь Миро

ЛЮБОВЬ ,ЭТО ОТЛИЧНОЕ ЧУВСТВО В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ, И СОБСТВЕННОСТЬ РОЛИ ВООБЩЕ НЕ ИГРАЕТ. ЛЮБИТЕ , И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ,

Го
Гостья

Спасибо))

Любовь Миро

ОК.

А К

​Мне сон приснился… редкой красоты… Исчезли все… остались… я и ты… И лишь для нас… крутилась… вся Земля

Igor Braslavskyi

Ты шалава! Готова переспать с моим мужем,который тебе в дедушки годится! Тебе не противно? Конченая!!!

Го
Гостья

Чеееее?

Нонна Муратова

любить и делиться тем что любишь..нет..для меня любовь и чувство собственности это едино

Саша Дунаев

Доброе утро. 1 В любви есть много направление. 2 Инстинкт у каждого своё.. Вот и всё.

Го
Гостья

Дтброе утро)

Саша Дунаев

Доброе

Аркадий Терехов

ЛЮБОВЬ НЕ ВЕЩЬ, СОБСТВЕННОСТИ НЕ ИМЕЕТ. ЭТО ЧУВСТВО ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА К ДРУГОМУ!

Светлана Бульская

Ну,да...Любовь не бывает без грусти,но это приятней .чем грусть без любви....)))))