Вас Заблокировал Админ

Кто смотрел фильм или читал книгу " Лолита "? Нахожусь под впечатлением

Ответы
Mihail Nikelman

ну и что это в то время был шок и Набоков его вынес на обозрение а сейчас в 13 лет уже рожают причем в прямом эфире по первому каналу И это уже не новость а Набоков написал чувства и любовь Но вот вам и парадокс как в жизни с дяденькой который любит нельзя а с мальчиком можно в подьезде за банку пива или после танцулек и итог не нужные дети

Вас Заблокировал Админ

Выцепила из вашей фразы главное для меня " написал чувства и любовь ". Это вот и главное в книге для меня тоже . про парадокс частично согласна

Mihail Nikelman

тысяча людей тысяча -мнений

Вас Заблокировал Админ

Спасибо вам огромное за ваше мнение )

Mihail Nikelman

и вам тоже

Виталий Коротков

Читал книгу лет 9 назад.Книга художественная и хорошая,но она несёт неправильный посыл для некоторых "членов" нашего общества.Уверен,что так хорошо и так знать проблему изнутри может знать только тот,который был таким же,как персонаж.Набоков,думается им и был) .

Виталий Коротков

Тянет...)Что значит начальник??????

Вас Заблокировал Админ

Воот. Согласился , что тянет хоть.я не люблю в общем чате . начальник - это год кабана - начальник над годом тигра .я по отношению к тебе как советник , к моим советам не плохо прислушаться .хотя , все это гороскопная мутотень .забей

Виталий Коротков

НЕ против послушаться.

Вас Заблокировал Админ

Спасибо за ответ )

Соломея Александра

Набокова??? Извращенец! хоть и гениальный...редкая скотина сеющая смятения в нежные души дающие в результаты плоды разврата! У него еще похожие произведения есть...что то читала с женским именем но другое...

Вас Заблокировал Админ

Спасибо за сочную рецензию в адрес Набокова, очень приятно это читать )) не знала , что есть ещё у него подобное , непременно найду . просто пора спать. , продолжим диалог позднее )

Kirill Mechanic

Привет! "Лолита" меня не впечатлила,а вот фильм "Коллектор" с Константином Хабенским в главной роли нанёс сильный психологический удар...

Вас Заблокировал Админ

Тааак) заинтриговали ) запомнила название фильма, посмотрю, спасибо )

Kirill Mechanic

Всегда пожалуйста..

So
Solongo

и книгу и фильмы.... всё просмотрено, прочитано... дополнение: на ЮТУБЕ есть интересная лекция Д.Быкова о Набокове и его"Лолите"....

Вас Заблокировал Админ

О! Спасибо за информацию, Геннадий !

So
Solongo

очень советую ознакомиться, потом можно и обсудить.... в личке...

Вас Заблокировал Админ

А я не против !!! Просто сейчас не в состоянии , сейчас у меня проблемы.спасибо еще раз

Майя Петрова

И книгу читала, и фильм смотрела... Муки педофила, называется... Любит дяденька малолетнюю нимфетку и понимает, что это грех

Валдис Фамилия

какая часть большее впечатление произвела - растление Гумберта Лолитой или разочарование Гумберта Лолитой?

Вас Заблокировал Админ

Блин. Такой каверзный вопрос ! Разочарование Гумберта лолитой это меня убило наповал , плакала, жаль было Гумберта

Валдис Фамилия

вывернулась))) прада читала))) а оба фильма не понравились.. да и не вар-т это снимать по одной простой причине

Вас Заблокировал Админ

Я не поняла , это наезд?) кто из нас читала ?) просто я не знаю, вы женщина или мужчина ). Почему снимать не вариант ???

Валдис Фамилия

не наезд... никаким местом... я мальчик))) а снимать "не вариант" потому что ждут от него экранизации первой половины, а до основного не дожидаются... можно с одним произв Достоевского сравнить

Вас Заблокировал Админ

Вот серьёзный поворот.вернусь к этому завтра ) спать охота (. Не поняла просто , почему ждут экранизации первой половины и почему второй не дожидаются

Валдис Фамилия

сисек хотят и траха с малолеткой))) завтра поствпвюсь споки))

Вас Заблокировал Админ

Мммм))) интересный поворот ) сразу сон прошёл )

Con-Stan-Tinnnn

Читал. Но когда посмотрел фильм, то актера в роли Гумберта (Джереми Айронс), с тех пор переносить не могу...

Вас Заблокировал Админ

Почему ????????????? Йол.не говорите так. Позавчера посмотрела фильм. Узнала, что есть такой актёр .обожаю его безмерно за эту роль теперь. Мой фаворит , но это пока. И зравствуйте, глазки

Ник Ци

Смотрел и читал.. . Книга более осмысленная, чем американская постановка фильма. .

Евгения Грибанова

Смотрела, у меня если честно какой то не приятный осадок был после просмотра

Однажды Средь Берез

вполне себе...кому не понравится прекрасная распутная малолетка)

Вас Заблокировал Админ

Хороший вопрос !)))) но эта книга не о том, а о любви великой мужчины к женщине , возраст не важен в любви .а вам , какая, книга, например , нравится?

Однажды Средь Берез

да какая там любовь?там просто красивая малолетка...никто бы перед такой не устоял

Вас Заблокировал Админ

Извините, как вас зовут ?) нет, что меня - то и задело, то как описаны его чувства к ней...)) вот!)

Однажды Средь Берез

мозгокрутка ты...вот что я скажу...не "включай дуру",ты же всё сама понимаешь...какие чувства могут быть у стареющего мужика к вертлявой красивой малолетке?только письку пристроить поскорей...

Вас Заблокировал Админ

Нет, не согласна .... Ну в книге все написано , все правдиво , как хотите )

*** ***

Я более паршивого произведения в жизни не встречала . 😖

Вас Заблокировал Админ

Почему, обоснуйте )

*** ***

Написан так , как будто у автора не все дома ...

Вас Заблокировал Админ

Спасибо за ответ, хозяйка

*** ***

😄

Ирина S Россия❤️

и смотрела, и читала... Фильм интересный, но книга интересней

Николай Никонов

это для девочки в 13 тяжело оценить а вот педофилам норма )))

Вас Заблокировал Админ

Я имела ввиду под впечатлением любви )

Николай Никонов

Он должен был держать свою пипиську на замке

Вас Заблокировал Админ

Блин .ну бывает же.ну как объяснить ..тянет именно к нимфеткам .к остальным равнодушен

Николай Никонов

Чайковский держался ( понимая что это не нормально ) А вот БЕСЫ были всегда .Почитай Достоевского непередаваемые впечатления или хотя-бы посмотри

Вас Заблокировал Админ

Достоевского читала .что ты так обо мне сразу ? Чайковский - композитор который ?Николай, я не о том!!! Пойми .не о том совсем )))))

Николай Никонов

А я том мужчина в за 40 не может смотреть на девочку даже в 16 лет как на

Вас Заблокировал Админ

Это понятно !!!;!!)))))) я о другом .мужики так не любят своих женщин , как он любил, он .но это его слабость .это вышло из его детства.он потерял раннюю любовь

Сов_Ершенно Бес_Сов_Естная Сова

Ну... для того периода да, вброс грандиозный был, конечно...

Диму Боргир

Пнятна

Ронин

💋

Ронин

😱

Lika Terts

первое в русской литературе эротическое произведение ...)

Lika Terts

😊

Lika Terts

))

Вас Заблокировал Админ

Хорошего вечера, лика

Lika Terts

и тебе .....Удачи ))

Alex Teslenko

Мне понравился, но как отец своей дочке я этого не желаю.

Вас Заблокировал Админ

Вы правы, Алексей !) книгу, конечно, не читали ?)

Alex Teslenko

Нет, фильма хватило

Вас Заблокировал Админ

Ясно, как ты?)

Alex Teslenko

Хорошо, я же комнатный Рембо!)

Вас Заблокировал Админ

Обиделся ?) ну Сашка смешно так сказал )) прости, сразу настроение поднялось )))

Руслан Абвгдежз

А кто читал цикл рассказов Ивана Бунина "Тёмные аллеи"?

Вас Заблокировал Админ

Супер , просто

Последний Космический

фильм 1997 года очень не плохой, смотрел в детстве,

Вас Заблокировал Админ

Умеешь подхалимажить ), она как раз рядом со мной, и дочка будет ходить в эту школу.но она очень старая ..ну не старая, но не ремонтируется ( показать фотки?

Последний Космический

я смотрю фотки микрарайона, но хочу посмотреть, фото и ваше

Вас Заблокировал Админ

Ваше - чье именно ?

Аврил

я и читала и смотрела..фильм понравился больше...

Вас Заблокировал Админ

Понятно , спасибо за ответ )