Осенний Вальс

ЧТО ТАКОЕ СТАРЕНИЕ по-вашему?

Ответы · страница 2
༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Естественный биологический процесс)

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Я живу и норм )). Была в религии, а толку ноль .

Осенний Вальс

В исламе? Ислам это копия иудаизма, а Коран это аналог Торы.

Осенний Вальс

Я достаточно хорошо знаю ислам. Не мало его изучал. В нём масса лжи, фанатизма, политики и войн.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Везде они есть ))

Ирина

Это же очевидно. Вы работаете в хору ?

Осенний Вальс

Нет 🙂
«Магический кристалл биологии остаётся довольно мутным, когда речь заходит о старении»,— сказал один учёный. Другой заявил: «Никто не может точно этого объяснить». Тем не менее геронтологи (учёные, изучающие процессы старения) пытаются определить это понятие. Старение, как они объясняют, выражаясь простым языком,— это то, сколько времени кто-либо прожил. И все же — это не только года. Никто не станет говорить о старении в связи с ребенком, поскольку это понятие ассоциируется с упадком жизненных сил. Старение — это то, что годы делают с человеком. Некоторые выглядят моложе своих лет. Именно это имеется в виду, когда человеку говорят, что он «не выглядит на свой возраст». Термином «физиологическое» старение (старение, сопровождающееся разрушительными физиологическими изменениями) специалисты подчёркивают отличие этого процесса от возрастного старения.
Профессор зоологии Стивен Остад описывает физиологическое старение как «постепенную деградацию практически всех функций организма». А д-р Ричард Спротт из Национального института старения сказал, что старение — это «медленное разрушение тех участков в системах нашего организма, за счёт которых мы можем адекватно реагировать на стресс». И все же большинство учёных затрудняются дать четкое определение процессу старения. Специалист по молекулярной биологии д-р Джон Медина объясняет почему: «От головы до ног, во всем человеческом организме, состоящем из 60 триллионов клеток, даже в белках и ДНК, всю жизнь человека с момента его рождения проходит бесчисленное количество процессов, ведущих к старению». Неудивительно, почему многие учёные приходят к выводу, что старение представляет собой «самую сложную проблему в биологии»!

Александр Шебалин

Это точно ОНО, но никак не она и не он.

Осенний Вальс

Александр Шебалин

Да, вы прямо профессор! Не знаю почему, но моей маме 87-мь лет, а она выглядит моложе меня-🖼

Язва Сибирская

Когда всё есть и ничего не хочется

Осенний Вальс

Почему абсолютно все люди болеют, стареют и умирают? Вследствие греха.

Язва Сибирская

Боже мой какая чушь

Осенний Вальс

Отрицание есть продукт защиты. Проявляется как отказ признавать существование чего-то нежелательного.

Язва Сибирская

Правда это очень некрасивая девочка и её показывать без макияжа ни в коем случае не нужно

Людмила

когда жизнь перестает радовать...

Осенний Вальс

Это апатия либо депрессия.

Людмила

нет, это банальная усталость...

Осенний Вальс

Она может прийти и в 40 лет.

Читатель

Накопление дисфункций и сбоев

Осенний Вальс

Читатель

Все проходит, и мы пройдем...

Осенний Вальс

Старение это результат грехопадения.
🖼

Читатель

Аминь

Наст Самин

Это дорога, ведущая к смерти ))

Осенний Вальс

Долой Геноцид

Возраст, амортизация, износ.

Осенний Вальс

Здравствуйте, Ассоль 🙂

The Man!! U_S_A

смерть замедленно действия

Осенний Вальс

Ты никогда не задумывался почему все люди разных рас и национальностей одинаково болеют, стареют и умирают?

The Man!! U_S_A

мы живем на одной планете и дышим одними и теме же бацилами.......структура организма зависит с рождения
а дальше......спасение утопащего в руках утопающего

Осенний Вальс

The Man!! U_S_A

поучительно

Осенний Вальс

Мы все стареем вследствие греха.
🖼

Александра ***

Износ физической оболочки)

Осенний Вальс

Не только. Это ещё и следствие грехопадения всего человечества...

Александра ***

Ну да. Ева с Адамом должны были вечно жить, если бы не...

Осенний Вальс

Верно. И их потомки так же.

Александра ***

Да уж... печально

Осенний Вальс

Но Бог обещает всё это исправить 🙂

Александра ***

Ждём))

Николай Мардвинцев

старение нет -есть "износ"...

Осенний Вальс

Николай Мардвинцев

Сколько "отмерено" - столько и проживешь..

Осенний Вальс

Адам прожил 930 лет. А мог жить бы вечно. Моисей же написал в Псалме 90 (89-ом) стих 10: Дней лет наших — семьдесят лет. И даже если при большей силе их восемьдесят лет, То всё равно они наполнены бедствиями и страданиями. Они проходят стремительно, и мы улетаем.

Идём В Леса

Это естество по эволюции

Осенний Вальс

Здравствуйте, Абдулла 🙂

Идём В Леса

Ой,все,нах

Осенний Вальс

Всего доброго 🙂

Остановите Вите Надо Выйти

Увядание физических сил.

Осенний Вальс

Здравствуйте, Виктор.

Остановите Вите Надо Выйти

Ученые подтвердили мои слова! 🤓

Осенний Вальс

Старение это также результат грехопадения
🖼

Алик. Грек.

Смириться с сегодняшним.

Осенний Вальс

Здравствуйте. Всё так просто? 🙂

Milky Way

внутренний упадок духом

Осенний Вальс

Это так и называется, упадок духа. Либо апатия.

Milky Way

человек молод до тех пор, пока молода его душа и есть желание и стремление жить)

Осенний Вальс

Milky Way

спасибо за столь поучительный и развёрнутый комментарий)

Осенний Вальс

Также старение это результат грехопадения 😕

Елена Ефимович

Потеря интереса к жизни

Осенний Вальс

Это апатия 🙂

Елена Ефимович

Вот она приводит к старению и не важно сколько лет

Осенний Вальс

Елена Ефимович

Согласна с написанным. Я бы разделила старение тела и старение души,хоть многие и говорят душа не стареет,но мне кажется это не так,как происходит физическое замерзание разрушение организма,так же изнашивается духовная составляющая человека,не у всех, есть так скажем таблетки от старения души. Можно оставаться в старом теле с молодой душой и наоборот быть физически крепким какое то время,но потухшей душой. Все начинается,как по мне с мыслей,а потом переходит на телесный уровень

Осенний Вальс

Старение это результат грехопадения.
🖼

Елена Ефимович

Точно

Иван Куцаев

это пропадает желание .

Осенний Вальс

Это апатия или депрессия.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

потеря товарного вида.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Ну если бы это было ваше, однажды набранное-без проблем. У меня тоже много заготовок на всякие случаи. Но мои. Но здесь есть персоналии, которые на эту тему начнут с какого-то творца, якобы он не так задумывал, но так получилось.
и во внешности. Вам 44, мне 64. Я выгляжу лучше вас. А так-ничего личного. И как бы там ни было, выглядеть все сложнее, а мне это важно. Все просто.

Осенний Вальс

Насмешили касаемо внешности 🙂

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Ну смейтесь. Смех омолаживает.

Осенний Вальс

Хорошо смеётся тот, кто смеётся без последствий 😉
Вы, я вижу, зациклены на своих домыслах и субъективных мыслях. Эти рамки узкие. Всего доброго.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Обожаю это бабство-переводить тему на оппонента. Вы не знаете кто я, и все остальное. Но вы зато умеете всем давать оценки и ярлыки. А это комплексы. Берегите себя.

Возрождение Будущего

Усталость и истощение

Осенний Вальс

Оказавшись во власти времени и случая ( не убежав от войны или маньяка) человек гибнет на основании и своего принятого решения.

Возрождение Будущего

Войны не надо начинать

Осенний Вальс

Бог к войнам не имеет никакого отношения. Он не вмешивается в политику и коммерцию. Истинные христиане, а это свидетели Иеговы, не воюют. А те, кто воюют, - это номинальные христиане, ложные 🙂 как ложные грибы 🙂 вроде-бы съедобные на вид, а на самом деле ядовитые 🙂

Возрождение Будущего

Причем тут домыслы немыслимого, и вот теперь религия к вопросу

Осенний Вальс

Бог обещает прекратить все войны на Земле 🙂

Ро
Роза

Естественный процесс.

Осенний Вальс

Здравствуйте 🙂

Ро
Роза

Благодарю

Осенний Вальс

Старость это так же следствие грехопадения.