Ян
Яна

Чем отличается мудрый человек от умного?

Ответы · страница 7
Александр Емельянов - Женат

умный, это начитанный разных книжек.(теория).... Мудрый - очень много повидал. .и много чего знает (практически)

Василь Трачук

ЯКОВЛЕВ.У МЕНЯ ТАПОК РЖАЛ ПОЛЧАСА.ВИДАЛИ ЛИ ВЫ,СЭР УМНИК,МУДРОГО ДУРАКА?НАПИСАНО-ИЗУМИТЕЛЬНО.ВЫ НЕ ДЕПУТАТ?

Юрий Яковлев

очевидно тапок умнее трачука😂

Александр Антонияди

Умный человек всегда сможет найти выход из любого дурацкого положения . А мудрый никогда в него не попадёт .

Vladimir Nikolenko

Мудростью ! На мой взгляд умный делает ошибки и находит возможности как их исправить а мудрый их не делает .

Татьяна Сочинская

У меня тоже фамилия заканчивается на "о") о как!)))

Vladimir Nikolenko

" Значит мы с тобой одной крови " ! вот так ! А у тебя что две фамилии ? А у меня только одна , а каково это иметь две ?

Татьяна Сочинская

Это псевдоним) Да, одной крови, Ты и Я) Маугли

Vladimir Nikolenko

С чего начнём ? Есть идеи ?

Татьяна Сочинская

Ой, я что то пропустила? Мы о чем то договорились?) Пишите в личку, если что)

Сергей Логинов

Умный много знает, но не всегда знает, зачем они ему нужны, а мудрый знает, как этими знаниями пользоваться.

Юрий Яковлев

умный найдет выход из любой ситуации, а мудрый не попадет в нее

Ны
Ныряльщик

Глупый делает то, что не надо. Умный не делает того , что не надо. А мудрый делает именно то, что нужно делать

Алена Гурина

Умный человек - тот, который много знает. А мудрый - тот, кто понимает и умеет использовать то, что он знает 🙂

Ѻлегъ

Наташ, все же очень просто ...ум - сознание тела, разум - души. мудрость основана на разуме ...в первую очередь

Наталья

Олег. Благодарю за истинный ответ ))

Ольга И Павел Картелёвы

Мудрым становится с годами и с большим жизнным опытом, а умный с знаниями полученными со "школьной скамьи"

Константин Стемковский

Душа болит, когда мужает,
полна тоски неодолимой,
и жизнь томит и раздражает,
как утро с бабой нелюбимой.)))

Константин Стемковский

Сперва, воздушный строя замок,принцесс рисуешь прихотливых,потом прелестных видишь самок,потом бежишь от баб сварливых.)))

Наталья

Дааа, это жизнь, вы мужчины тоже резко меняетесь, как только своего добиваетесь

Константин Стемковский

Мы от любви теряем в весеЗа счет потери головыИ воспаряем в поднебесье,Откуда падаем,увы.

Владимир Васильевич

Умный находит выход даже из самого безвыходного положения. А мудрый в такое положение просто не попадает

Алекс Венцель

Умный имеет в голове большое количество знаний, а мудрый вдобавок к этому знает куда и как их применить...

Татьяна Сочинская

Умный человек знает как исправить ошибку, мудрый - как её не допустить.

Людмила Самохина

Слон спросил змею:"Почему все называют меня умным, а тебя мудрой?"
Змея ответила:"Это потому, что я ГИБКАЯ!"

Андрей Борейко

Умный -это лицо, обладающее знаниями, навыками, умениями. Мудрый - это лицо, знающее как знания применить.

Елена Дьяченко

Пожалуй ничем .Если он умный, то должен быть и мудрым. Ну а если мудрый, то точно он не должен быть глупым.

Юрий Яковлев

Нехочуха

Чем отличается умный человек от мудрого? Умный найдет выход из любой ситуации, мудрый в нее не попадет...

Юрий Яковлев

супер!👍 ✌️ 👌 👏

Александр Иванов

мудрость - опыт ума позволяющий избегать жизненных ошибок. умный человек постепенно становится мудрым.

Елена Сергеевна

опытом, способностью анализировать и усваивать полученную информацию и делать соответствующие выводы

Ренат Касимов

Мудрость думаю это опыт и не всегда очень выдающийся ум.....А умный с высоким интеллектом , но без опыта...

Maxim Sergeeff

умный человек зарабатывает деньги своим умом, а мудрый это тот человек на которого работают умные... 8)))

Maxim Sergeeff

хотя многие меняют букву р на л... 8)))

Татьяна Сочинская

Женщины или мужчины меняют?!)

Maxim Sergeeff

да все подряд... кто мнит себя богом... 8)))

Maxim Sergeeff

у меня - нет... у них может быть... хоть мне наплевать на это... я ценю людей по поступкам...

Maxim Sergeeff

согласен... так и живем...