Ян
Яна

Чем отличается мудрый человек от умного?

Ответы · страница 9
Галина

Умный,попадая в трудную ситуацию всегда найдёт выход,а мудрый никогда в такую ситуацию не попадёт.

Гена Лозовой

мудрый предусматривает ситуацию чтоб не допустить дурного.а умный решает вопрос когда вляпается

Татьяна Сочинская

Согласна! Умный знает как исправить ошибку, мудрый - как её не допустить.

Гена Лозовой

да-вот теперь и вы мудра как никто в мире-ибо у вас есть гуру.консультант

Гена Лозовой

типа да=против? по философии в институте была пятерка

Татьяна Сочинская

Хорошо, поболтаем на досуге) спасибо.

Гена Лозовой

ок-переходи в личку-а то потеряемся-у тебя глубокий осмысленный внутренне богатый взгляд-буравчики в сердце прям

Татьяна Сочинская

Напишите что нибудь, я отвечу...только сейчас убегаю, позже.

Андрей Шишкин

думаю что мудрец излогает фразу которая останется в о времени.а умный..........это некий набор знаний

Юрий Яковлев

мудрый не попадает в те ситуации из которых умный найдет выход

Андрей Шишкин

вам виднеее господин яковлев......................

Barba Rossus

умный человек всегда найдет выход из ситуации а мудрый человек никогда не попадет в эту ситуацию.

Табуретыч

Умный выберется из любой сложной ситуации,а человек мудрый в такой ситуации никогда не окажется..

Камикадзе-Божественый Ветер

МУДРЫЙ ВСЕГДА СВОЕЙ МУДРЫМИ СЛОВАМИ НА ПРАВЫ ПУТЬ ЧЕЛОВЕКА НАПРАВЛЯЕТ А УМНЫЙ КАК ВСЕГДА ЖАДИНА.

Татьяна Сочинская

))) Это уже черта характера, если жадина) А качество умного и мудрого это - ответ есть в комментах. Но Ваше мнение тоже интересно

Камикадзе-Божественый Ветер

Моя самая любимая и нежная зайка!
Ослепительная звездочка!
Ты выглядишь обворожительно …
Самая ласковая моя…
До тебя я не встречал никого, кто бы так запал мне в душу и покорил мое сердце!
Та самая лучшая, самая заботливая, самая красивая и волшебная!

Татьяна Сочинская

Ой, блииин, надо же так влипнуть!!!

Michael S

Дурак обвиняет других;
Умный обвиняет себя;
Мудрый же не обвиняет никого.
С сайта http://www.inpearls.ru/

Татьяна Сочинская

Мой вариант ответа в комментах)

Michael S

даже мудрец не застрахован от ошибки

Олег Федоров

умный имеет знания но не имеет опыта, а мудрый имеет именно ОПЫТ, а это иногда - ценнее, чем знания.

Олег Федоров

Андрей Григорьев

Умный знает, что надо делать в сложной ситуации, а мудрый знает, как не допустить таких ситуаций.

Владимир Лунёв

мудрый- это проживший жизнь и накпивший жизненный опыт, а умный это просто образованный человек

Наталья Павловская

У мудрого - опыт на его стороне, жизненные испытания.А умный зависит только от своего ума умного.

Наталья Павловская

Валерий Рудаков

МУДРЫМ и УМНЫМ бывают от РОЖДЕНИЯ--если ЭНШТЕЙН ДУРАК а это МЕДИЦИНСКИЙ ФАКТ --но ОН умный дурак))

Сергей Панков

Вопрос конечно интересны! А Вы то как сами думаете??!!Мудро☺️ сть Учит уму. и наоборот. Во как.!!!

Ольга Федорова

Умный тот, кто найдёт выход из трудной ситуации, а мудрый, тот кто в трудную ситуацию не попадёт.

Радик Ибрагимов

умный легко находит выход из сложных ситуаций, а мудрый никогда не попадает в такие ситуации.)))

Владимир Кузнецов

Умный решает проблемы по мере поступления! Му дрый не допускает проблем, решая своим просчётом

Алексей Прибылов

знанием, мудрый знает и молча делает, а умный думает что знает и только говорит как надо делать.