Валерий Калейкин

Как было плохо американцам, в 1960--1970г.г. реклама есть, а пульта от ТВ нет.

Ответы
Дв
Дванов

Первый пульт ДУ для управления телевизором был разработан Юджином Полли, сотрудником американской компании Zenith Radio Corporation в начале 1950-х годов. Он был соединён с телевизором кабелем. В 1955 году был разработан беспроводной пульт Flashmatic, основанный на посылании луча света в направлении фотоэлемента. А вот туалетную бумагу в союзе, стали выпускать, кажется, только в 80х)

Дв
Дванов

ну да, вот после этого и начался "золотой век" социализма. жалко что век продлился только лет 20

Валерий Калейкин

Сою коммунисты поздно стали выращивать.

Дв
Дванов

как говорил один персонаж из романа "Котлован" - я за колхоз, только зою (сою) опасаюсь выращивать ))

Валерий Калейкин

Так бы прилавки были завалены.

Сергей Субботний

лет 12-15 назад был у родичей в гостях на украине. реклама 40-45 мин !!! я был слегка шокирован... а потом понял: реклама - благо. выпили с браткой самогоночки, перекурили, сходили за пивом... ОПП! опять фильма. как там сейчас, не знаю.

Александр Абрамов

В США пульт (беспроводной) появился у телека в 1955, а проводной даже раньше. А потом. сама телетрансляция началась только в 1950м, в СССР и то раньше, 7 мая 1945 года

Крысанов Андрей

чой то нет??? пульт ДУ запантентовал еще Тесла. а для телеков первые ( хреноватенькие правда ) появились в 50х годах прошлого столетия

Валерий Калейкин

У нас радио тел. Были ещн в 38 году

Алексей Пимяков

а теперь не лучше у нас . кино не посмотришь да ничего без рекламы . прыгаешь с канала на канал везде реклама

Валерий Калейкин

Так у сразу реклама и пульт одновременно.

Алексей Пимяков

я мало смотрю

Владимир Золотницкий

это точно, только им некогда было смотреть ТВ, им пахать надо было, как и сейчас

Валерий Калейкин

Но у нас же сразу пульт и реклама одновременно 90гг.

To
Torkvemada

Был пульт!! https://ru.wikipedia.org/wiki/Пульт_дистанционного_управления

Валерий Калейкин

Ну и что но к нему нужен тв.

To
Torkvemada

А ребенок на что?)))

Валерий Калейкин

Сдаюсь.

To
Torkvemada

сам в детстве переключал плоскогубцами селектор каналов!!))))

Валера Прокудин

Что бы этого избежать,я устроился на сезон на телезавод он находился прямо напротив моего училища и в первый же месяц купил по расходке фотон 633 цветной(кнопачный).

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Зато у нас сейчас реклама есть, а больше ни хрена нет! 😱

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Не надо мне никаких хохлов с армянами, наших русских вполне достаточно.

Валерий Калейкин

Как они жрут чавкая на вес экран.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Как раз для этого и пульт придумали. ))

Валерий Калейкин

Думал для рекламы.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

И для неё тоже.

Алекс Венцель

У них уже тогда были пульты, но механические на проводе...

Валерий Калейкин

У японцев не было.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Это в ЭТУ СТРАНУ всегда все приходит в последний момент

Николай Симоненко

Реклама это же благо.Можно хоть за чаем сходить😉

Валерий Калейкин

Я не помню зачем вышел с подьезда а тут реклама на 5 мин. Гачинать с 1ой снрии.

Николай Симоненко

За то узнал,что Киркоров мясо.А Басков рыба😉

Валерий Калейкин

А начинали хорошо.

Николай Симоненко

Конечно хорошо.Когда начинаешь.Вот только во что это начало выливается.Знать бы😉

Александр Шебалин .

Действительно.У нас к телевизору КВН,и то был.

Валерий Калейкин

Но у нас реклама и пульт пришли одновременно.

Александр Шебалин .

Но у нас пульт к КВН был тогда,это кулак.

Валерий Калейкин

У меня не слушался был 48 кг.

Коля

Все у них было 🖼

Коля

Выпил сегодня?

Валерий Калейкин

Не пью.

Коля

Что то у вас с логикой.Про пульты разговор,при чем телефоны в фильме?

Валерий Калейкин

Реклама а через 30 лет изделие.

Коля

У вас все в порядке с головой? :)Это же американцы!Они не будут тратить деньги на рекламу за тридцать лет вперед🤣

Татьяна Ивченкова

Судя по фильмам 60-х годов пульты уже были.

Валерий Калейкин

Да по фильмам у нас сотовые были в 1938 году.

Татьяна Ивченкова

Я про американские фильмы говорю.

Валерий Калейкин

Пульты появились с тв японскими, а шнурками переключали это для вас.

Татьяна Ивченкова

Ненормальный и злой... Наслаждайтесь своими ответами.

Fedor Shkenev

З кем то как закалились, сволочи?!😅

Александр Журавлёв

зато противно на них смотреть сейчас

Наталья Стешина

зато сейчас этот пульт есть у всех

Валерий Калейкин

Но у нас в 90 сразу пульт и реклама .

Наталья Стешина

а кула же мы денемся от рекламы

Сергей Сырвачев

В то время всё только начиналось

Валерий Калейкин

Но вставать и перкл.

Сергей Сырвачев

На тот момент унихбяли

Валерий Ратников 🇨🇳

у нас хоть рекламы не было👍

Валерий Калейкин

У нас пульт и реклама в один день.

Валерий Ратников 🇨🇳

Уже услугу предлагают. -Заплати и реклама не будет надоедать.

Lena Lubaia

вот и поплачем теперь