Марина

Не пример ли это массового психоза и низкого уровня самосознания, стояние в очереди за святыми мощами?

Ответы
Радуга Рада

Это путь этих людей к Богу.Я сама через это проходила,но не остановилась на религии,а пошла дальше.Я тоже стояла в такой очереди около 10 часов,очень сложно было,была большая проблема со здоровьем.А как много там замечательных и светлых людей было,в том числе молодых пар и как поддерживали друг друга в очереди.Пусть великий святой Николай Чудотворец поможет этим в людям в их духовном пробуждении и всей России.

Алексей

В психиатрии "загадок" больше, чем в какой-либо другой клинической дисциплине. Современная психиатрия утвердилась на материалистических позициях и, соответственно, не признает существования бесов. А отсюда и не может объяснить происхождение многих психических нарушений. Особенно это относится к состояниям бесоодержимости.

Марина

и правильно делает что не признает

Николай Гилёв

Смотря что вкладывать в это.. а очередь за новой моделью айфона не бред ли? Да вить друг друга в очереди и драться. Или идти за святостью,за покоянием, за повиновением. Все дело в том, что каждый вкладывает в это. Кто то верит, кто то не верит и находить силы не осуждать тех или других, а задумываться над своими поступками, мыслями

Марина

каким покаянием? Каким повиновением?

Николай Гилёв

Я вам привел пример)) кто то идет к святым мощам за помощью.. кто то меняется и понимает что жил нитак или поступал и идет за покаяниям. У каждого своя мотивация. И только я как конкреино взятый человек, не ссогу всего обьяснить

Дм
Дмитрий

как же попам без прибыли то...ДОРОГУ К СВЯТОСТИ МАССАМ! А если серьезно - все верующие обладают некой общей составляющей, той пси - программой, которая объединяет их в некое подобие коллективного разума. Поэтому религиозный всплеск одного передается всем... Это наподобие психической инфекции. Церковь пользуется этим.

Володя

Нет это пример грамотного маркетинга. Ну зачем ехать из разных уголков в Москву и стоять там очереди когда частицы мощей Николая есть почти в каждом храме ? 99% все равно не умеют ими пользоваться ни мощами ни иконами и т.д. как резонаторами но думают если приедут сейчас то всё у них исполнится...

Володя

Ну так кто же им доктор если думать не хотят ? Да и пусть едут им же нравится.

Володя

У одних квест поймать покемона а у других приложиться к мощам... пусть развлекаются . Может хоть 1%правильно всё сделает.

Михаил Громов

нет. Поверьте каждому из нас в последний самый трудный момент нужен Бог! мы теряем веру надежду стремление но в последнию минуту каждый из нас вспоминает о Боге(для каждого он разный кому Христос, кому Аллах, кому Будда и т.д. кому Бог всеедин) но так...

Павел

Не человек для мощей, а мощи для человека... при времяпровождении в очереди происходит рост осознания своего отношения к тому, что нас окружает и в чем есть взаимосвязь... появляются мысли- что истинно необходимо и полезно для нас.

Пу
Путник

Все ждут чуда, гораздо проще свалить всю ответственность за собственные действия на рок, судьбу. Думают вот приложусь и все у меня как пойдёт хорошо, даже без моих усилий. А вообще-то это бизнес церкви

Пу
Путник

И мне кажется, что Бог и религия давно уже идут разными дорогами

Игорь Гарбуз

Люди хотят верить в чудо . Я чудес не видел и никто из моего обширного окружения их не видел . (Напоминает то ,как Петру первому чуть не впарили вечный двигатель)🌷

Игорь Гарбуз

ну вечный двигатель это же чудо . не надо заправлять работает и работает без конца . в принципе не возможная вещь . противоречит закону сохранения энергии и тд.

Dobriy

Хм... Если уж говорить о массовом психозе... То стоянию в очереди к мощам, придется дооолго стоять в очереди... После домадва, урапутинукрымнашего и иже с ними...

Марина

такие там не стоят наверно, это же разные очереди

Dobriy

А какая разница, чем засрать моск электорату? Цель то одна.. .И эффект один... И чем отличаются эти очереди?

Алексей Неважно

И самое интересное что поклонятся остаткам мертвеца это уже считается чем то светлым....может бога пора бы уже назвать истинным именем, сатаной?

Алексей Неважно

Чудо это то что столько дураков собирается в одном месте 😃

Константин Полиновский

Нет. Если бы от мощей свт. Николая не было многочисленных исцелений - никто бы не стоял! Мало ли у нас мощей своих святых - не ко всем же ездят!

Фило Софочка

еще какой пример! а также массовое посещение кладбищ(нечистых энергетически мест) в троицу,с распитием там спиртного и поедания пищи (((

Марина

охренеть как люди соображать перестали

Фило Софочка

деградировать проще,чем подниматься

Миша Чернов

вот я не пойму- вам то что?? ну я понимаю есть тут воинствующие сектанты....но чтоб ещё безбожники навяливали своё мнение......

Марина

не навязываю мнение а общаюсь с людями

Владислав

нет,борьба с чем либо это настоящий психоз,для воюющего,ведь у него зудит и покоя нет,но никто ничего не может поделать

Владислав

а те кто хочет помочь заранее лишь вредят,

Марина

не помоги ближнему своему, понятно

Владислав

помоги,когда ты видишь что можешь помочь,а не говори что он неправ или дурак

Владислав

но чаще когда ты видишь что можешь помочь ты ищешь причины чтобы этого не сделать,ты говоришь,глянь вон какой грязный бомж,или еще там что ,это оправдание эгоизму

Владислав

смотрю в себя максимально честно,но даже если кто то жаден или не хочет помогать,не нужно себя судить за это,это просто так должно быть

Владислав

Я узнал, что у меня
Есть огромная родня:
И тропинка,
И лесок,
В поле – каждый
Колосок,
Речка,
Небо надо мною –
Это все мое, родное!

Riv@res

А может это контролируемая глупость или яростная надежда, когда надеяться уже совсем не на что. Может быть, что-то еще

Марина

надеяться можно на бога например

Riv@res

Можно и на себя, а вот они на святость мощей

Влад Малкин

Я верю в древних славянских богов Перуна, Сварога. Они не считали нас рабами, как этот привезённый из Константинополя

Влад Малкин

Каждый верит в того в кого хочет. Вы сами злорадствуете по поводу очередей к мощам. И посмотрите на каких машинах разъезжают святые отцы. И айфоны последних моделей у них наверное для прямой связи с Господом богом

Nikolay Potashov

Человеку свойственно чем то увлекаться.) не будем их осуждать, тем более что набожные люди более ,менее безобидный.

Марина

нет не знают, им только первую сообщили )))

Nikolay Potashov

Бедняги , они не понимают истинное положение вещей.

Марина

чуда они ждут и благодати, как мне обьяснили

Nikolay Potashov

Главное не вляпайся сама.))

Марина

неприведи господь ))))))))

Lаzy

Вы абсолютно правы. Позволю еще добавить- и полное игнорирование канонам той религии, которой якобы они следуют...

Lаzy

Факт.

Lаzy

Удачи Вам. По жизни.

Марина

спасибо, и вам всего наилучшего

Денис Тлявлин

Я Путину задал вопрос - когда похоронят Владимира Ильича. Тоже ведь бредовая идея. С разрушающей утановкой.