Ти
Тиара

Фраза 'и че' (и что? А чо такова) обесценивает то, что говорит собеседник, и произносится когда закончены все аргументы. Вы применяете эту фразу в общении? Сейчас вспоминаю, я таким приемом не пользуюсь, наверное наглости не хватает?)

Ответы
Metal Man

Я нет. Или редко. А вот девушка, что мне нравится использовала это в переписке когда я ей сказал чтотона встречалась с парнем, который её унижал и обращался с ней плохо. На что ответила мне "И чё? Лиза вон вообще замуж за него вышла, зная какой он человек и ничего же."

Metal Man

На какую правду? Которую я ей высказал? Да она нашла себе кого-то и решила со мной спецом поругаться, чтобы не общаться. У неё появился предмет обожания. А тут я лезу со своей любовью. Оно ей не надо. Ну я хотя бы друзьями с ней остаться хотел, она и этого не хочет.

Ти
Тиара

Ну да, что она влюбляется в абьюзеров и становится тряпкой, ее выбор

Metal Man

Ну ты почти угадала. А такие как я нормальные добрые парни ей не особо интересны. Скучны

Ти
Тиара

Угу, обидно

Metal Man

Очень

Виталий Мирошник

Иногда такая фраза вполне уместна. Например, когда собеседник "заваливает" одному ему известными фактами, используя нелогичные пояснения к ним. Тогда вопрос "И что?" — это требование сделать обобщающий вывод, чтобы перевести разговор в конструктивное русло.

Ти
Тиара

А почему например не сказать, сделай пожалуйста обобщающий вывод

Виталий Мирошник

Ну да. И в разговоре использовать лексикон дворян XIX века... 😁

Ти
Тиара

Ну это лучше, чем жаргон из подворотни))

Виталий Мирошник

Это тоже крайность. Говорить надо на ЕГО языке. Или хотя бы на том, который он понимает.

Анна

Нет, это когда нет аргументов у оппонента очень хочется спросить именно так. Потому что аксиом в жизни очень мало, требуются аргументы для доказательства. А заявления типа "бог есть потому что я верю"... Сомнительны)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А у меня хватает)) когда здесь пишут необоснованные предъявы. По любому поводу. За невозможности предъявить своим, делают это посторонним женщинам. Имею право и более жёстко поставить на место.

V/
V/S/G/

Нет это не наглость это отголоски девяностых в нородишке ещё находят это место в душах..Скорее всего их тогда на счётчик поставили или опустили.. вот тереь они и злятся от бессилия

Ти
Тиара

Ааа, вот оно что

Толян. V

на некоторые вопросы я сразу так отвечаю..не жду развития диалога....потому как другого ответа они просто не заслуживают🤷‍♂️

Ти
Тиара

Хм..а почему? Можете привести пример в каких случаях вы так отвечаете

Николай Бочкарёв

Применяю, но не когда закончены все аргументы, а когда реально непонятно, что хотят сказать.

Ти
Тиара

)) а почему тогда не сказать, я не понял что ты хотел сказать можешь по другому сформулировать?)

Ти
Тиара

Что?))

Николай Бочкарёв

Зачем так длинно-то? )))

Ти
Тиара

А что мы куда то торопимся?))

Коля

Это легко лечится.После вопроса типа"И че?" Спокойным голосом скажите-"Мозги включи"...

Ти
Тиара

Ок, хороший ответ, принято)

Коля

Не благодарите.Вы подсказали мне тему вопроса.

Сергей Никифоров

Бывает - эта фраза имеет большУю ценность и ставит наглого собеседника на место.

Ти
Тиара

Ах вот как..

Сергей Никифоров

Да, так бывает.

Ти
Тиара

А пример такого диалога можете привести? Как проявляется эта наглость? Для меня фраза иче сама по себе наглая и обесцениваются... Что нужно сказать чтобы тебе так ответили

Сергей Никифоров

Так обычно отвечают на высказанную претензию.

Ти
Тиара

Ааааа

Warlock

..У меня наглости. хватает..И бывает, что спецом использую ЧЁи ЧО.. Это проверка..

Ти
Тиара

Интересно)) а проверка на что?)

Warlock

..На грамотность.. Думаешь мне нравиться подобное.??..Блевать - ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ..

Ти
Тиара

)

Warlock

..я вчера забор ремонтировал..Твоя штакетина не нужна..

Ти
Тиара

Хорошо

Warlock

..и вам того же..

Елена

Не использую такие фразы и исключила бы общение с человеком их использующего.

Ти
Тиара

Согласна

Михаил Пухов

Я если применяю этот вопрос, то в случае ,если я не понимаю смысла монолога.

Владимир

С особо наглыми использую. Иногда помогает, потому что не ожидают 🤣🤣🤣

Ти
Тиара

))

Владимир

🙂

Артёмка

Папе своему я так говорил. Он обычно отвечал "Хуй через плечо и на охоту"

Ти
Тиара

))

Игорь Морозов

Лучший аргумент при исчерпывающей информации - тема о погоде !👍😉

Ка
Камола

было пару раз)) но не в плане игнора а в плане понять собеседника

Александр Вяткин

Я пользуюсь,как уточнение,когда вопрос не очень понятен.

Роман

Обычно говорю "и чë дальше?"
Разбивает любые аргументы...

Ти
Тиара

Ясно

Вера Гудкова

Нельзя всегда думать о плохом, это у них как присказка.

Ти
Тиара

Ладно..

Ал
Александр

Ещё фраза есть "тебе то чё? (тебе то что?)" Тоже самое)

Ти
Тиара

Ну да, приблизительно, такое же хамство

Ал
Александр

Аж врезать за такое хочется

Ти
Тиара

Естественная реакция на хамство 🤷

Ал
Александр

И мне особо не важно, родственник ли это мой или просто друг. Я хамства в свой адрес не потерплю

Ти
Тиара

Правильно, нужно ставить таких на место