Го
Голубушка

Какой выбор сделали Адам иЕва.?

Ответы
Константин Камнев

Протягивает демон Еве яблочко....а она ему херась ложкой по еблу...и говорит "У тебя совесть есть?"....Потом Адам тоже самое Еве...Увы- совести нет. Потому натрескались яблок в саду и потопали по земле добро сеять. А чего это Бог был такой эгоист...зажал яблочек что ли? Или у него совести нет?

Алексей Старшинов

У меня иной парадокс из головы не идет... Райский сад, яблоню с запретным плодом создал Бог, чтобы строго-настрого запретить вкушать плод первым человекам? Нонсенс, ведь... Нельзя вкушать - не создавай!

Го
Голубушка

Яблоня в Эдемском саду не имела отношение как греховный плод ,это было предметом послушание Богу ,он сказал со всех деревьев саду можете есть ,а с этого дерева не ешьте ,важно было проявить послушание со стороны Адама и Еву, а этот плод не был каким то необычным,как и все деревья для пищи.

Алексей Старшинов

Так, зачем создан именно ЭТОТ плод... Сам по себе он вырасти не мог, ибо на создание Земли, Солнца и прочих двуногих и садов для них ушло всего неск суток (7,если не путаю)... Создать нужно было все плоды, кроме этого!

Го
Голубушка

Это не был создан необычный плод ,а являлся символом послушания и никакого умысла в этом не было :

Алексей Старшинов

Нет, ну любой психолог Вам скажет, что если произнести "тыщу баксов тому, кто ближайшие 10 секунд не подумает про желтую обезьяну" о ней подумают все. Создал, показал пальцем- этот не трогать!!! И, получается, что плод стал символом НЕпослушания, и Господь не мог этого не предвидеть!

Го
Голубушка

Бог им доверял и не мог предвидеть ,что они совершат против него такое зло послушав сатану .

Алексей Старшинов

Ха, Бог все знает и ве видит!

Геннадий Попов

Им можно было отведать плод от древа жизни и стать бессмертными, но Ева, по рекомендации Змея сама отведали и Адама угостила плодом от древа познания добра и зла

Го
Голубушка

Это точно вы хорошо знаете о грехопадении первых людей .

Иг
Игорь

по мне так выбор они не делали ...опыта не было жизненого ...все было зареннее продумано и придумано ...

Го
Голубушка

Ваше мнение не точное.

Аэ
Аэроплан

какой у этих только что созданных хрен знает из чего наивных дикарей мог быть выбор

Коля

У них не было выбора.Они обрели разум и за это были переселены в другое место.

Го
Голубушка

Не верно.

Коля

Это почему же не верно?

Го
Голубушка

Простите ошиблась ,это точно Бог выселил их из Эдемского сада .

Solomon Gruzmarg

Ева отведала от дерева Добра и Зла, и Адам послушался Еву отведать.

Го
Голубушка

Сатана Дьявол поднял мятеж против Бога. Сатана захотел власти над другими, поэтому он подтолкнул первых людей, Адама и Еву, тоже пойти против Бога. Для этого Сатана воспользовался ложью (Бытие 3:1—5). Он подкинул Еве мысль, будто Иегова скрывает от неё что-то хорошее. Он намекнул, что люди будут намного счастливее, если перестанут поступать так, как говорит Бог. Первой ложью Сатаны были слова, которые он сказал Еве, будто она не умрёт. Поэтому в Библии Сатана назван «лжецом и отцом лжи» (Иоанна 8:44).

Solomon Gruzmarg

Эта из какой Библии?Я такую глупость нигде не читал. В Бытие там слово Сатана вообще не существует.Кого хотите обмануть?

Марго Беккер

Они Сказочые персонажи поэтому смешно спрашивать

Tатьяна

сожрали запретный плод, а мы теперь отдуваемся

Го
Голубушка

Но Бог дал возможность нам не быть такими неблагодарными ,читать можем Библию и узнавать о намерениях Бога и они очень хорошие ,и касаются каждого из нас.

Tатьяна

процес пошол, реакцию не остановить

Васильевич

Они познали друг друга(запретный плод)

Го
Голубушка

Сатана Дьявол поднял мятеж против Бога. Сатана захотел власти над другими, поэтому он подтолкнул первых людей, Адама и Еву, тоже пойти против Бога. Для этого Сатана воспользовался ложью (Бытие 3:1—5). Он подкинул Еве мысль, будто Иегова скрывает от неё что-то хорошее. Он намекнул, что люди будут намного счастливее, если перестанут поступать так, как говорит Бог. Первой ложью Сатаны были слова, которые он сказал Еве, будто она не умрёт. Поэтому в Библии Сатана назван «лжецом и отцом лжи» (Иоанна 8:44).

Васильевич

Это тэст на самостоятельность. Как вы понимаете что до Адама и Евы уже были мужчина и женщина. Одновременно сотварены были.

Го
Голубушка

ГЛУПОСТЬ,НЕЛЕПАЯ.

Васильевич

Тогда слова все что там для вас глупость. 1 глава бытия. Перечитайте. Были созданы мужчина и женщина для властвования на земле. Плодитесь и рамножайтесь сказали им. А Адам и Ева для возделования земли в Эдэме. И роды стали проклятие для Евы. Не так ли?

Ол
Олег

Самим познавать, что такое добро и зло.

Александр Шебалин .

Не знаю,они от меня скрыли,не говорят.

Го
Голубушка

В Библии это все описано.Сатана Дьявол поднял мятеж против Бога. Сатана захотел власти над другими, поэтому он подтолкнул первых людей, Адама и Еву, тоже пойти против Бога. Для этого Сатана воспользовался ложью (Бытие 3:1—5). Он подкинул Еве мысль, будто Иегова скрывает от неё что-то хорошее. Он намекнул, что люди будут намного счастливее, если перестанут поступать так, как говорит Бог. Первой ложью Сатаны были слова, которые он сказал Еве, будто она не умрёт. Поэтому в Библии Сатана назван «лжецом и отцом лжи» (Иоанна 8:44).

Где Ты Там И Я

"...Лучше из ребра, чем через жопу...".

Иван

Они что то съели, а мы страдаем 😉

Го
Голубушка

Они нарушили повеление Бога .

Иван

В курсе

Го
Голубушка

Зло на земле появилось, когда Сатана произнес первую ложь. Сатана вначале был совершенным ангелом, но он «не устоял в истине» (Иоанна 8:44). Он захотел то, что принадлежит только Творцу,— чтобы ему поклонялись, как Богу. Сатана обманул первую женщину, Еву, и убедил ее послушать его, а не Бога. Адам занял сторону Евы. Решение Адама привело к страданиям и смерти. (Прочитайте Бытие 3:1—6, 19.)Убедив Еву нарушить повеление Бога, Сатана поднял мятеж против Божьей власти. Большинство людей присоединились к Сатане и отвергли Бога как Правителя. Так «правителем этого мира» стал Сатана

Иван

👍

Го
Голубушка

Так теперь понятно почему весь мир почти ,совершает повторяя дела сатаны ,,,так как и сказано что на данный момент он является правителем этого мира .

Улугбек

У них не было же... альтернативы!!!

Виктор Богомазов

Выбор к познанию, читай Библию.

Первая База

Ева снизу Адам сверху ☝️😜

((
((Жека))

очень плохой кусили яблоко

Го
Голубушка

Сатана Дьявол поднял мятеж против Бога. Сатана захотел власти над другими, поэтому он подтолкнул первых людей, Адама и Еву, тоже пойти против Бога. Для этого Сатана воспользовался ложью (Бытие 3:1—5). Он подкинул Еве мысль, будто Иегова скрывает от неё что-то хорошее. Он намекнул, что люди будут намного счастливее, если перестанут поступать так, как говорит Бог. Первой ложью Сатаны были слова, которые он сказал Еве, будто она не умрёт. Поэтому в Библии Сатана назван «лжецом и отцом лжи» (Иоанна 8:44).

Алексей Генералов

Вкусили запретного плода.

Го
Голубушка

Сатана Дьявол поднял мятеж против Бога. Сатана захотел власти над другими, поэтому он подтолкнул первых людей, Адама и Еву, тоже пойти против Бога. Для этого Сатана воспользовался ложью (Бытие 3:1—5). Он подкинул Еве мысль, будто Иегова скрывает от неё что-то хорошее. Он намекнул, что люди будут намного счастливее, если перестанут поступать так, как говорит Бог. Первой ложью Сатаны были слова, которые он сказал Еве, будто она не умрёт. Поэтому в Библии Сатана назван «лжецом и отцом лжи» (Иоанна 8:44).

Aлексей Бизунов

Подали в ЗАГС заявление.

Го
Голубушка

Да Бог зарегистрировал их брак своим благословение записанные в Бытие:И Бог создал человека по своему образу, создал его по образу Бога. Он создал мужчину и женщину. 28 Затем Бог благословил их и сказал им: «Рождайте детей, размножайтесь, наполняйте землю, владейте ею и господствуйте над морскими рыбами, над небесными птицами и над всеми существами, которые живут на суше

Aлексей Бизунов

Однако Бог сначала изгнал их из рая. Что толкнуло его сменить гнев на милость?

Го
Голубушка

Бог очень любит людей которым дал жизнь ,но здесь было проявлено вопиющее непослушание ,ведь Он предупредил их ,но они намеренно сделали это,и всетаки любовьБога настолько велика и он прощает нас за наши согрешения ,как и пример родителей ,ведь они могут тоже наказать своего ребёнка если он совершит плохой поступок ,но заметьте не навсегда ,они всеравно простят своего дитя ,А Бог наш тоже любящий Отец.!!!!