мв
мап впвп

Какое высказывание не является истинным:
А) текст публичной речи должно содержать вступление основную часть и заключение
Б) неоправданно большое количество терминов и иноязычных слов затрудняет восприятие выступления
В) основу любого публичного выступления должна составлять разговорные и просторечные слова
Г) В публичной речи предпочтительно использование разговорных синтаксических конструкции

–1
Ответы
Владимир Строганов

Грамотно составленная речь всегда имеет 3-частную форму: вступление, основную часть и заключение. Еще в древности, когда наука риторика была в большом почете, особое внимание уделялось началу речи, которое и тогда рекомендовалось, и сейчас рекомендуется выступающим — заучить.
Несмотря на то, что вы, возможно, потратите больше всего времени именно на его создание, звучать оно должно очень естественно. Вот 4 беспроигрышных варианта, с которых можно начать:С интересного или шокирующего факта по теме выступления. Вы наверняка замечали, как спикеры, которые вам нравятся, произносили в начале своего выступления фразы наподобие: а знаете ли вы…?Можно сразу же сделать акцент на актуальности, важности, полезности того, о чём вы собираетесь говорить. И звучит это часто примерно так: советую вам дослушать мою речь до конца, потому что…

Александр Грызлов

Мне это все равно

Татьяна *

В

Злой Русский

В