O X A N A

Весной 2018 г. на территории "Москва-Сити" откроют смотровую площадку на 89-м этаже башни «Восток», которая является самой высокой в Европе. Высота новой площадки составит 374 м, то есть выше площадки в Останкинской телебашне (334 м). А Вы боитесь высоты?😉

Ответы
Евгений К.

32 года проработал на высоте.Монтировал лифты. Прорабом Ни одного ЧП. Выгонял тех кто не боится высоты.И сам её боюсь. Тот кто не боится высоты не может оценивать риски и степень опасности.Ничего не боится только дурак.А умный умеет контролировать свой страх. И сто раз всё перепроверит

Ѻлегъ

боюсь, сударыня, Вы ошибаетесь. самым высоким зданием в Европе будет Лахта-центр, что строится в Петербурге. его шпиль взметнётся на высоту 462 метра ...а обзорная площадка (многоуровневая) будет - на отметке 357 - 380 метров

O X A N A

Площадке и на "Востоке" еще не открыта. Планируют весной. Вот когда всё все закончат и откроют, тогда и послушаем, как нам это преподнесут.

Ѻлегъ

ключевое слово "преподнесут" ...хохлам вон тоже преподнесли - оказывается они выкопали Чёрное море и насыпали Карпатские горы...

O X A N A

Меня эта тяга построить хоть на 10 метров, но выше, забавляет....

Ѻлегъ

в этом я с Вами солидарен. всех Вам благ, сударыня!

O X A N A

Спасибо! Вам тоже!)))

Ан
Анна

Очень боюсь высоты. На колесе обозрения даже страшно. Все наслаждаются пейзажем, а я держусь за поручень 🙈🙈🙈 Но с другой стороны хотелось бы побывать на этой смотровой площадке

Ан
Анна

🙈🙈🙈🙈🙈

O X A N A

От фобий можно избавиться, главное, цель поставить🙂

Ан
Анна

Конечно нужно! Поэтому не избегаю высоты. Хотя и страшновато

O X A N A

Удачи, дорогая!!!! Всё получится

Ан
Анна

Спасибо ! 🌺☕🍫

Lady Winter 🇷🇺

да, я боюсь высоты.. однажды довелось побывать на 45 этаже в москва-сити.. страшно.. к стеклянной наружной стене вообще не хочется подходить.. бррр

O X A N A

Оказалось, очень многие боятся высоты...

Lady Winter 🇷🇺

так это нормально.. высота это действительно страшно.. люди же не птицы

O X A N A

👍 🤝

Алексей Заславский

Боюсь высоты. Года 2-3 назад, взглянул на МОСКВА СИТИ со стороны Хорошовского шоссе. Это как перевязь у Портоса в старом фильме-"Три мушкетёра"

Игорь Крайнов

Кстати хороший вопрос...Высоты не боюсь, но на счет головокружительных мест в РФ два города - Москва и Владивосток! Больше я не видел

Владимир Чигарев

Самое высокое здание в Европе Охта центр в Питере, на 88 метров выше башни ,,Восток" в Москве. 462 метра против 374 метра.

O X A N A

Которое еще не достроено?

Владимир Чигарев

На днях достроили по высоте.

O X A N A

А смотровая площадка там на какой высоте?

Владимир Чигарев

Надо почитать. Я пока не знаю.

O X A N A

Я так полагаю, что журналисты имели в виду, что смотровая площадка будет на самой большой высоте.

Владимир Чигарев

Нет. Прочёл. Смотровая площадка будет на высоте 357 метров.

Крысанов Андрей

а чего ждать весны смотрите с 54 этажа. так видел Москву г. Полонский 🖼

O X A N A

👍 Москва- красавица!

Крысанов Андрей

ага если б только не китайцы...

O X A N A

кто-то же должен быть виноват!

Крысанов Андрей

ну виноваты конечно массоны но портят все китайцы

O X A N A

🙂

Alex Potjomkin

Чтобы увидеть как живёт Москва . А остальная Россия никого не интересует. Глубинку с вышки не увидишь.

O X A N A

А с чего Вы взяли, что остальная Россия никого не интересует?

Alex Potjomkin

А кого интересует жизнь пенсионеров, получающих пенсию около десяти тысяч. Государство тогда считается экономически богатым, когда способно обеспечить достойную старость. Пока такого не наблюдается.

O X A N A

Какое отношение это имеет к смотровой площадке?

Alex Potjomkin

Чтобы показать то, что можно увидеть. А чего не видно и знать не нужно.

Александр

Жуть как боюсь.Я высотник.Мы все боимся,иначе можно спуститься быстрее,чем хочется.

O X A N A

👍 👍 👍

Анатолий

так много всяких цифр... но... почему-то неинтересно... уж извините! и пофиг те европы...

Владимир Ефимов

Не боятся только те, которые когда-то в своём развитии были птицами....

O X A N A

Владимир, каждый Ваш ответ переворачивает моё сознание "вверх дном"!))

Владимир Ефимов

Я стараюсь осторожно обходиться с чужим сознанием, но против истины не попрёшь. Некоторые души начинали своё развитие с более примитивных форм и след от них сохраняется

O X A N A

Если я боюсь змей, то змеёй я, точно, не была?)

Владимир Ефимов

Об этом можете не беспокоиться.

O X A N A

Хорошо, вычеркнула этот пунктик🙂

Ме
Менслу

Добрый вечер, Оксана! Боюсь высоты. Выше 7 этажа- уже голова кружится)))

O X A N A

Добрый вечер, Менлсу!) Я очень удивилась, когда увидела, как много людей отвечают, что боятся высоты! У меня тоже были фобии, но я их стараюсь искоренять в себе (клин клином))) Например, когда с маской и трубкой плавала (на поверхности воды, без погружения) в море, рассматривая кораллы, у меня возникали жуткие приступы паники, как только я голову опускала в воду. Ощущение, что я сейчас задохнусь, было - 100%-ным! Умом понимала, что не смогу задохнуться, мне ведь только голову поднять...Это был ужас...Но я не звшла на борт катера, пока не справилась с этим состоянием...

Евгений К

35 лет работаю на высоте.И всё равно боюсь. Поэтому и живой до сих пор.

O X A N A

👍 🙂 👍

Антон (Ulysses)

самая высокая башня или площадка. если башня, то это не верно. боюсь

O X A N A

Антон, но в моем вопросе указана площадка, про башню Вы ведь сами добавили. Просто перечитать внимательно вопрос,)

Антон (Ulysses)

Весной 2018 г. на территории "Москва-Сити" откроют смотровую площадку на 89-м этаже башни «Восток», которая является самой высокой в Европе.

Вы не находите в вопросе двусмысленность - "которая" может относиться и к башне и к площадке )

O X A N A

Нахожу) Но я скопировала просто текст в свой вопрос, ссылку Вам прислала. Так что формулировка "корявая" в первоисточнике🙂

Антон (Ulysses)

еше раз - я хотел уточнить, к Вам никаких претензий у меня нет и не было. Кроме обвинения меня в неумении читать )

O X A N A

Да, согласилась же я с Вами)))) Корявый текст - факт!

Ол Райт

наверное тренируются - скоро будем строить Вавилонскую башню....

Fedor Shkenev

Думаю-там внизу уже толкаются те, кто полезет на нее по стенке...

O X A N A

До весны доползут)

Ле
Леа

Боюсь. Но, пожалуй, схожу на этот 89-й этаж, когда буду в Москве)

O X A N A

Отличная мысль!🤝

Алексей

очень боюсь прежде чем встать на табуретку пишу завещание

Дмитрий

НЕТ ХОТЯ СИТИ У МЕНЯ ПОД ОКНАМИ ЖЕЛАНИЯ НЕТ ТУДА ПЕРЕТЬСЯ

O X A N A

У меня тоже почему-то.