Валентина Рязанова

Никак не могу понять почему современные художники не пишут картины как Коровин, Брюллов, Крамской , Мане, Леонардо да винчи , наверняка они видели их картины в музеях

Ответы
Улугбек

Писать классическое смогли бы многие, Валентина, если бы, когда они годами будут трудиться, им можно было бы ещё... хоть что-нибудь ещё и... покусать...🤷‍♂️🦧🤗😟

Кубинец

В наше время время летит, все хотят здесь и сейчас. В прошлом художники годами творили свою работу, да и не было гаджетов, а сейчас всё есть для зрительных утех.

Майкл Карлсон

а зачем напрягаться? Назвал себя художником, махнул кистью мазню, сказал, что ты так видишь и всё-ты Маэстро...

Niemand Против Войны

Большинство из них так умеют, мадам. Но это уже будет эпигонство. А обвинение в эпигонстве – самое страшное.

Николаус

Появилась фотография,она точнее и передаёт момент лучше! Фактически! Художники вносили свою струю красок!

Де
Дерсу

Видели, но наверняка же считают, что их манера письма, сравнима с рисунками на стенах древних пещер.

Тунгук *

Ну и Дунька же ты Валь !!! Да потому что они "ХУДОЖНИКИ" !!! Потому они и самобытны и неповторимы !!!

Валентина Рязанова

Моя жизнь прошла в Ленинграде , по сто раз в год бывали с гостями в музеях , на экскурсиях. Может потому не очень принимаю современное изобразительное искусство 🤷‍♀️👵

Тунгук *

Все нормальные люди ходят в музеи ну тем не менее всё искусство радует а не только то где авторы уже давно мертвы !!!

Владимир Герасимов

Им времени для этого не хватает, поэтому пишут, как Ваня из детсада или Таня из первого класса.

Сергей Зимин

Для этого мозги нужно иметь ... а мозгов к сожалению нет. Зато чёрные квадраты рисуем ! Во как

Th
Theodore

Пишут и не хуже. Просто не выставляются. А вот большинство певцов петь не умеют. Это точно

Сергей Курепин

Почему не пишут.еще как пишут.только признание придет лет через 100.так же и у них было

Бизсовисный Катяра

Не Гоните Мадам....каждый выражается как ему вздумается....а Вы потом- оценевайте....

Александр Kãlis

Незаангажированность РОЖДЕТ Шэдэвры сегодня дыбилизм ...при нём только маразм

Александр Ипатов

Есть такие художники пишут замечательные картины. Например Нестеренко

Борис Толстошеин

видели конечно....учились на них....а предпочитают рисовать "десятки".....

Валентина Рязанова

Знаете , мой внук окончил Художественную академию им Штиглица , не знаю почему им. Мухиной переименовали , так он привёз картины портреты и очень мне нравятся .

Борис Толстошеин

ну что ж....я рад за Вас и за него....может быть это наше будущее....

Валентина Рязанова

У него толи офис толи мастерская недалеко от Московского вокзала , я ещё не видела , в апреле собираюсь поехать в Петербург , проведать город, родных, подруг, мамину могилу.

Борис Толстошеин

ох как мне нравится Питер....жаль редко получается там бывать....

Валентина Рязанова

Очень скучаю Смотрю фильм ТАЙНЫ СЛЕДСТВИЯ не потому, что фильм интересный, а показывают город . Не поверила глазам своим показывают , машина въезжает под арку во двор и вижу это двор на Лиговке , где живёт мой сын , точно я не ошиблась, даже надписи на стенах и маленькая детская площадка.

Борис Толстошеин

прекрасно...хоть таким способом побыть в родном городе....

Валерий Герасимов

А нынче пейзажев таких больше не осталось уже... Рисовать нечего..

Валентина Рязанова

Да ну что Вы ! Куда не глянь , красота ! 👍🌳🌲🌳🎄🌿

Valentin Garmanov

Видеть картины одно! А писать картины это другое- уметь надо!

Валентина Рязанова

Мой внук победил в Международном конкурсе, получил приглашение в Швейцарию и Австралию, выбрал Австралию , улетели туда с женой . Им сразу предоставили квартиру, машину , но через полгода решили вернуться домой в Петербург . Много потеряли в деньгах , но вернулись в августе 2020г через Белоруссию . Теперь не хотят никуда уезжать, у него своя мастерская в центре города , недалеко от Московского вокзала . Второй внук получил заказ на музыку для спектакля , усердно работает . Сейчас хочу найти возможность издать книгу внучкиных стихов, рассказов , сказок . Я очень горжусь своими внучатами. 👍👵🎄

Вл
Владимир

Гениальная семья, нет слов.

Валентина Рязанова

Я очень близко принимала участие в их воспитании , я их первый зритель и слушатель

Вл
Владимир

Честь и хвала.

Евгений Во-Ин

я был на фанатории Дали в испании, странный был мужичок

Niemand Против Войны

Мане?! Мане-то тут с какого боку в этой когорте?

Валентина Рязанова

Мне он нравится 🤷‍♀️👵🎄

Никита Анохин

В те давние времена не было фотоаппарата.