Штурмхонд Николай Ланцов

Раньше я считала самоубийц слабаками и эгоистами, недостойными даже и капли внимания. Но всё чаще начинаю понимать, что это не так. Да, они слабы. Да, возможно эгоистичны. Но разве это повод отвернуться от них и не протянуть руку помощи, в которой они так нуждаются? 🖼

Ответы
Иоанн Пятый

Любой человек когда нибудь думал о самоубийстве. Но тех людей, которые реально могут это сделать мне кажется неправильно характеризуют. Это не трусливые люди, а отчаянные. Такие люди могут покорять вершины, могут быть героями на войне. Это отчаяние является как следствие непонимания этого мира по какой либо причине. Люди, в большинстве своем, просто закрывают глаза на различные аспекты нелогичности мира и живут с этим и даже потакают этому и стараются защитить. А другие не понимают этого, они бьются в клетке пытаясь осознать, пытаясь показать, но никто их не слушает, всем пофиг, большинству проще перешагнуть и забыть, а не переживать.

Protravel Plus

Полностью согласен. Если кто-то считает себя сильным, так он и должен первым протянуть руку помощи слабому. Отворачиваться от слабого - это и есть высшее проявление слабости. Таки люди слабее даже тех, кто убивает себя. Меня очень утешает, что даже у самоубийц есть надежда. Хотя принято считать, что Бог не прощает самоубийц, но нигде в Библии я не нашел этому подтверждения. Это ложь.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Люююдиии!!! Непостижимо мне то, что происходит в моей жизни, она стала невыносима😢 утерян смысл далее влачить своё никчёмное существование. Мои страдания переполнили чашу терпения😭 ну просто уже невмоготу жить без яхты и вертолёта - лЮЮЮдИИИ пАААмагИИИтЕЕЕ!!!!!!!, а не то утоплюсь

Зинъ Черн

Было лучше, было хуже... Держимся и будем держаться, хоть друг за друга, хоть за руль велосипеда, хоть за голову... но ЗДЕСЬ, там наверняка хуже

Илья

лучше спасать самоубийц. ну девушек которые готовы на суицид. в конце концов можно потом ее психованость убрать

Уральская Рябинушка

👍 👍 👍вы правы. Хотя то, что слабаки, это-точно, но не повод, чтобы отвернуться

Александр

Три полоски на запястье — это крик о помощи
Поможет, нет, таких как ты тыщи

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну да, я же о себе пишу... *сарказм*

Александр

Это в общем про самоубийц , а не о тебе

Boris Lee

Самоубийцам нужна психологическая помощь со стороны психолога)☺

Штурмхонд Николай Ланцов

Толку от этих психологов....

Boris Lee

아녕하새요

Штурмхонд Николай Ланцов

Может хватит уже передёргивать? Вы не оригинальны.
То, что у меня ник на корейском ещё не значит, что я кореянка🙄
Но раз уж на то пошло, то сначала желают доброго времени суток, а потом уже общаются, а не наоборот.

Boris Lee

Я это помню вас . Что учите корейский

Штурмхонд Николай Ланцов

Не учу пока. Мешает кое-что.

Boris Lee

А что именно

Алексей Волжский

Суецид , это когда жизнь теряет или не находит смысла продолжения

Надя И

В этом случае важен опыт того,кто преодолел суицидное состояние.

Александр Грызлов

Они этим шантажирует если потакать, хотят пусть их проблема

Ио
Иоанн

Вопрос то в другом.помочь многие согласны,но -Как?!

Акакий Акакиевич

Да кроме них самих вряд ли кто-то сможет помочь

Штурмхонд Николай Ланцов

Банальная поддержка и умение выслушать и понять, имеет крайне немалое значение.

Акакий Акакиевич

Вспоминается история вратаря сборной Германии по футболу, который покончил жизнь самоубийством. Вполне успешный человек, не одинокий.

Штурмхонд Николай Ланцов

И Честер, и Джонхён, и ещё сотни, если не тысячи таких же знаменитостей....

Акакий Акакиевич

Их были бы и рады выслушать, думаю, только вот никто рассказывать не хотел. Депрессия - штука суровая

Алекс Венцель

Ущербный разум должен себя уничтожить...

Андрей Науменко

Самоубийца это тот, у кого получилось...

Лидия Исаева

не пройдет... и будет так как он задумал

Штурмхонд Николай Ланцов

Вот именно.

Одинокая Сволочь

а как им помочь? петлю одеть что ли?

Штурмхонд Николай Ланцов

В какую одежду одевать петлю будете? В джинсы и футболку? Или платьюшко?

Одинокая Сволочь

ну накинуть... на шею...

Штурмхонд Николай Ланцов

Вы серьёзно думаете, что это уместно в данной ситуации?

Одинокая Сволочь

а как им ещё помогать, раз они решили покончить с жизнью...

Василиса

Что за мысли в твоём возрасте 😢

Василиса

Да но тому человеку видимо очень фигово если он о своих проблемах и переживаниях говорит постороннему человеку.

Штурмхонд Николай Ланцов

А ещё фиговее тому, кто ничего никому не говорит, а просто тихо готовится уйти...

Василиса

Ну да и никто не остановит. Потому что никто не в курсе😢

Штурмхонд Николай Ланцов

Вот в этом-то вся и проблема...😞

Василиса

У каждого человека бывает такое что нехочется жить. Но всегда нужно думать кому ты хуже сделаешь?. Себе? Нет. Умер, зарыли в яму, и все проблемы решены . А как жить близким,родителям,детям ,друзьям. Их ведь всю жизнь будет это мучить

Нателла

шел по улице БОГ

13 Апреля

Закон Дарвина никто не отменял.

Штурмхонд Николай Ланцов

Сейчас бы ещё естественный отбор сюда приплетать...

13 Апреля

Дуракам здесь не место.

Штурмхонд Николай Ланцов

Да конечно.