Марина

Почему Питер намного хуже финансируется из гос бюджета, чем Москва? Там ведь много памятников культуры и архитектуры? Непорядок.

Ответы
Безобидный Злодей

Потому,что в Москве более важные люди сидят👮🎩🎓,они всю страну кормят,а культуру на хлеб не намажешь!И вообще вы что всё Москва и Питер?!А Урюпинск кто будет финансировать?

Марина

Согласна, Урюпинск надо однозначно, но там местные правят и все себе хапают

Безобидный Злодей

Объявляю референдум о переносе столицы в Урюпинск открытым!

Niemand Против Войны

А вы хочете, мадам, штоб у нас на эти финансы, как в Москве, весь центр изуродовали?! Не надо нам финансирования, мадам. 🖼

Марина

как скажете

Сергей Кузнецов

Это так и будет, до того как не поменяется система распределения финансов. А почему Москва лучще -понятно.

Андрей :\>_

финансирование зависит не от количества памятников культуры, а от количества чиновничьих рыл

Марина

И от того, как они едут на работу)

Андрей :\>_

ну, да

Марина

😀

Александр Луньков

Это да! Рим тратит сотни миллионов на поддержание руин в руинном состоянии, потому как туризм!

Марина

там вообще красота невероятная

Изя Моргенштерн

Капитализм же. Удивительно, что до других городов вообще долетает какое-то финансирование.

Марина

Вот и хорошо

Ев
Евгешка

Не только Питер хуже финансируется, есть куча городов про которые похоже вообще забыли.)))

Марина

Похоже

Ke
Keeper

Начнём хотя бы с того, что численность населения в Ленинграде, как минимум, втрое меньше.

Марина

А памятники значительнее

Ke
Keeper

Не факт. В Москве они древнее, а ленинградская архитектура - точная копия итальянской. Да и не заброшена она там, слава богу, ухожена.

Марина

Я видела, как разрушается Смольный

Ke
Keeper

Наверное, всё же не разрушается, а ветшает. Дойдут и до него руки - там сидит власть, она себя не обидит.

Марина

Красивый памятник

Ke
Keeper

Да, но, к сожалению, режимный: раньше, во всяком случае, на него можно было только издали, из-за ограды, полюбоваться (и то милиционер просил не задерживаться).

Марина

Видно, что архитектор все продумал четко

Fedor Shkenev

Потому, что только Масква финансируется из госбюджета-а все остальные-из его остатков!

Марина

Это неправильно

Виктор @дайвер@

Да ладно, вот например все остальные регионы вообще никак, только все в Москву уходит

Марина

И это плохо

Виктор @дайвер@

Очень, Москва она как паразит, на теле России

Марина

Как скажете

Виктор @дайвер@

Да что тут говорить, москвичи у нас уже все скупили

Марина

Хорошо что не украли

Виктор @дайвер@

Это одно и тоже

Valentin Garmanov

В Питере бюджет щипают мосеовские и питерские чиновники В Москве только московские!

Igor Fedaev

Питер хороший город , но провинция , в Москву надо двигать , там сила !☺️

Марина

😀

Епифания

А кто вам сказал, что Москва или Питер вообще финансируются из бюджета?

Звёздный Искатель

Видать, чтоб Питер имел меньше шансов стать столицей вместо Москвы.

Дмитрий Самойленко

Выправляется уже финансирование. Компании крупные туда переводят

Марина

Хорошо

Дмитрий Самойленко

Не знаю. Ждите, теперь Питер будут весь плиткой мостить )))

Юр ..Спб

не надо из Санкт-Петербурга делать такую же помойку как Москву

Vlad Berezin

Потому что он гораздо дальше от бюджета (географически)

Марина

вах

Александр Шебалин .

Всё очень просто.В Москве живёт вся верхушка власти.

Де
Дед'уктор

Зато, в Москве больше "будущих памятников"...)))

Леонид

Вот и пускай себя окупают. Туристов тысячи.