Александр Василенко

Почему в нашем современном мире все больше и больше разводов в семьях??? Что это
модель "европейской семьи", или не желание подстроиться друг к другу? Мое мнение : одна из проблем это "современные" девушки, которые практически ни чем не отличаются от мужчин, а так же бывает и наоборот...как то печально...

Ответы
My Spirit Is Free

Вы затронули больную тему. Вряд ли на нее можно ответить в двух словах... но все же... семья это тяжкий труд,женщине для гармоничных отношений необходимо: верить в мужчину,верить в то чем он занимается,не предьявлять ему претензий,позитивить его на поступки,а все это не легко выполнить особенно если учесть что мужчина попался какой-нибудь лентяй (элементарно посуду за собой не моющий),особенно если уверен что он ей ничего не должен ,а ее финансовые проблемы это ее забота...Бытовуха портит отношения даже если есть чувства.

Александр Василенко

Вот вот....быт разрушает все, не сказать что мы никогда его не могли устроить, а скорее разучились, терпеть и понимать а не только думать за себя...

My Spirit Is Free

Я вам больше скажу-нас этому никто не учил. Меня мама не учила,что с мужчиной договариваться нужно,что мужчины еще больше чем женщины нуждаются в комплиментах(и это нормально) теперь вот читаю книги,статьи в журнала,интернете(только там в основном про манипуляцию (скрытую в том числе).Тяжело,но очень хочется понимать,изменится...и наконец перестать его пилить!!!

Александр Василенко

Все таки все идет от родителей скорее всего, а самим приходится учится наступая на грабли снова и снова...

Malыshka Mю

Проблема в том, что бабушки не умели выбирать мужчин, не научили мам,а им нечему учить дочерей. Плюс то,как сейчас женщины сыновей воспитывают - тоже не фонтан. Война отобрала маленькую, но важную деталь. Умение выбирать партнеров. Поэтому и получается, я его слепила из того что было.

Павел Захаров

проблема в том, что современных девушек учат. что мужчина им ВСЕГДА и ВО ВСЁМ должен. но это ошибка! Женщина требует, а если мужчина не может??? становятся стервами, или они просто стервы и эгоистки! мужчины такие тоже есть, говорю на своём опыте!

Торговецчернымдеревом

Если задуматься, мы, мужчины, в этом больше всего виноваты. Перестают быть мужчинами, а женщинам другого не остается, как взять на себя эту роль... Здоровые мужики женщинам в транспорте место не уступят... Это уже не мужики, а чмошники.

Та
Таша

Проблема-нет института семьи.утерино это в воспитании.Сейчас все стараются жить лишь для себя.Как парням .так и девушкам такой план ближе. Сошлись для родных -взрослых.для галочки.а потом разбежались.

Мари Oз

Мальчиков с детства настраивают не сдаваться до последнего, а девочек скорее найти хорошего мужа. Разные ожидания от брака. И отсутствие уважения друг к другу в принципе в нашем российском обществе.

Александр Василенко

Какая перспектива будующего?)

Мари Oз

Перспектива есть. Надо начать с себя.

Роберт

Когда люди сытые - они начинают воображать, копошиться в еде - это вкусная, эта не вкусная, эта нравится, а эта - нет.

Виктория Смирнова

потребительская позиция и развращенность общества дает свои плоды. государству выгодно, чтобы делали детей и разбегались. так мужчина выступает в роли осеменителя максимального количества женщин

Лола Хасанова

Институт брак испустил последний дух.
Раньше семья была "ячейкой общества" и общественность вмешивалась в этот процесс, старалась сохранить, а сейчас бардак. Семья нынче, неболее, чем "галочка".:-(

Лола Хасанова

Институт брак испустил последний дух.

Vi Za Vi

Отсутствие воспитания, семейных ценностей. Попущение разврата и распущенности, в любых Ее видах. Нежелание труда и жертвы. Хамство и потребительское отношение к жизни

Ника

Институт семьи почти разрушен...Как обычно ,забыли что то спроектировать на освободившемся месте. Есть гражданский и гостевой браки....Но это всего лишь дикая пародия...

Бегущая По Волнам

Воспитание или характер такой. Смотрю на свою старшую сестру. Ей скоро 37. Чуть не по её - мозг вынесет. Без тормозов. Будто ей 16. Никому она нафиг не нужна.

Luna

Потому что изначально все шатко- валко. Замуж выходят не по любви многие, а ради выгоды, не готовы к ответственности, решению проблем и т.д.

Александр Василенко

А как же дети? Родители которых должны показать и воспитать свою " модель "отношений и семьи? Что дальше будет?

Luna

Дети вырастают так, как воспитали их родители. Тех, кого не воспитывали, не занимались ими, такими и вырастают...а точнее вырастают они на улице.

Александр Змеев

Одна пара прожившая в браке 50 , сказали, что они выросли в то время, когда было принято ремонтировать, а не выбрасывать и покупать новое !!

Елена М

Девушки, которые не отличаются от современных мужчин замуж не выходят, у них другие интересы, а разводы, от разочарований...

Se
Sergeo

демократия. у человека должен быть выбор
чем больше беспорядка тем послушный народ
цели озвучивает лидер

Ка
Камилла

мне кажется,что это просто не желание и не умение решать проблемы. а проще ведь просто от них сбежать

Людмила Никитина

потому что все поняли вдруг,что жизнь коротка,и хочется что бы она как минимум нравилась)

Нинуля

Какой то выработался стереотип:Мужчина должен а женщина просто быть красивой

Алëнка

Кармическая программа завершается,это был период возвращения долгов!