Иоанн Пятый

По мнению Н. В. Левашова Атланты уничтожили сами себя, потому что стали на Путь Развития исключительно технического прогресса, забыв о духовном... Не задаваясь вопросом о личности Левашова провожу параллели и вижу Мир Атлантов в нашем Мире. А Вы как думаете?

Ответы
Александр Апанасенко

Атланты погибли в результате глобального катаклизма на планете Земля, но не правы те, кто ищет их в Атлантическом океане. Когда почти половина земли ушла под воду, остатки цивилизации спаслись, и это были предки Японцев и Американских индейцев, а между ними Тихий океан, занимающий полземли. А погибли они потому, хоть и воевали с Лимурийцами, что закончился цикл развития. Они наработали, что то хорошее, и что то плохое. И новая цивилизация возрождалась уже на новом месте. Почитайте о городе Телос под горой Шаста.

Михаил Рыжов

во-первых, ни я ни вы не знаете, какими технологиями обладали атланты. и, соответственно, какие технические решения привели к катастрофе. во-вторых, вы говорите, что атланты забыли о духовном. что вы имеете в виду? в-третьих, есть версия, что атланты именно техногенным путём хотели изменить мерность нашей вселенной с 2 на 3, что и привело к катастрофе. короче, если человечество будет идти тем же путём, которому следует и сейчас, уничтожение человечество неминуемо.

Уралис Асфаганов

если честно.Атлантида ушла под ОКЕАН.Очень длинный материк.Египедские пирамиды не ихней рук дело? В Тибете в горах есть хранилище всех живых организмов замороженном виде ,спящем виде. Посещал это место башкирский ученый врач Эрнест Мулдашев.Определенная информация просочилась.Вот эти атланты сушества с одним ноздрем с клапанами похоже они земно-водные сушество как лягушки.Если они были высоразвитые существа спаслись бы.

Ирина Мареева

я не вижу в нашей цивилизации особо озабоченности вопросом духовности..и уж уничтожать себя из-за ошибки в выборе пути развития мы точно не будем..не то еще сознание..но!,.намечается некий сдвиг в этом вопросе в сторону духовного начала..уже заметно..но вряд ли мы пойдем на крайние меры, хотя и осознаем ..что развитие по пути техн. прогресса чисто утопичен

Роза Муратова

Мне кажется,до мира Атлантов нам очень далеко!У нас идет деградация основной массы населения,зомбирование через рекламы- кушайте то,худейте так,шоу-бизнес рулит и тому подобная белиберда! Даже в духовном отношении-зомбирование-сект больше чем верующих! Иногда чувствуешь себя овцой,которую методично куда-то ведут,На заклание,как жертву?

Nadezhda Krasutskaya

истина всегда посередине,надо это помнить, чтобы не перекосило, как Атлантов.технический прогресс, как мне кажется должен все-таки быть нравственным. Не знаю, как у атлантов, но у человечества сейчас единственна нравственность - деньги, наверное ни к чему хорошему это не приведет, да и дорога под этим лозунгом тяжелая

Валерия Иголкина

Вот интересно. следов Атлантиды так и не нашли, до сих пор нет даже единого мнения, где она находилась, а вот выводы о жизни этого народа делают! откуда черпают информацию?.... Если же с философской точки зрения попробовать оценить сей вывод, то безусловно параллели можно найти, но мне кажется все гораздо сложней....

Th
Theodore

Почему рухнул Древний Рим? Вовсе не потому, что его разграбили полчища варваров. Скорее тут причина и следстве перепутаны. Разврат и коррупция в руководстве и армии разрушили Рим, а потом уже полчища варваров его оккупировали. Москве следовало бы призадуматься, не зря Третьм Римом называется.

Ксения Федотова

Ну нет если бы мы уже долетели до Марса, ДО Альфа Центавры. Вылечили СПИД то тогда может быть нам чт о то и угрожало. А так только в 16 века Джорданго Бруно задумался о том что земля круглая. Так что вряд ли нам что то угрожает. Наш технический прогресс так сказать на слабую троечку

Анастасия Замятина

Много разговоров про отсутствие духовного развития в современном обществе. Не думаю, что это ведёт к уничтожению. Скорее к перерождению во что-то иное. С этой точки зрения, да, будет уничтожено человечество, как то, что мы привыкли считать человечеством. Но будет что-то другое.

Александр Лебзак

кто такой Левашов- не знаю... Наш мир погубит желание обогащения. Когда ничто,и никто вокруг не волнует... Волнуют только деньги. Может произойти что угодно- любой глобальный катаклизм... От ядерной,до химической войны. Или потепление из за использования нефти и её продуктов.

Елена Рожнева

Это дискуссионный вопрос, на который не будет однозначных ответов, так как у каждого свое мнение по этому поводу, лично я думаю, что не в прогрессе дело и не в духовности. Человеческая цивилизация это хитроумная игра великого разума. который и контролирует всё и вся.

Татьяна Семилетова

Думаю, что наш технический прогресс так далеко пока не зашёл. Между прочим, если предположить, что Платон не врал и атланты действительно существовали, то они, в его представлении, были весьма духовным народом. Во всяком случае, храмы строили и богам поклонялись.

Николай Бабич

ничего нового нет а есть только спираль, на которой все не посторяеться но - аналогично. что мы на технике зацыклены - факт и что на алхимию духа/души/плоти забили - тоже факт... ленивые бараны мы, живущие по принципу трубопровода между холодильником и унитазом.

Андрей Загоровский

понятия духовный и технический весьма расплывчаты,тем более,в цивилизации про которую мы ничего не знаем,про нас-а вчё Вы видете технический прогресс?В уничтожении ресурсов планеты с минимальным КПД ?Я бы не называл это прогрессом

Леонид Ржанников

и .....атлантов видали и...знаете их путь развития...? а всего-то одно упоминание, что когда-то погибла такая страна....и такая фантазия! вы хотя бы читайте на корешках книг - там написано библиотека фантастики!))))))))))))))))))))))))))))))))

A3
Anonim 31337

Согласно статистики население планеты Земля состоит на 95% из идиотов, идиоты склонны верить в сверхестественное и не могут участвовать в техническом развитии, соответственно мы не атланты и до атлантов нам очень далеко.

Никто Никак

Мне кажется не все так просто,целая раса соединяющая в себе массу личностей не может игнорировать духовное развитие максимально достигнув технического прогресса, это должно было развиваться даже помимо их воли)

Стасёна Колупаева

параллель интересная, но не без погрешностей. духовное развитие... во всяком случае, стремление многих к внутреннему самосовершенствованию отрицать нельзя. как и списывать со счетов глобальное его значение.

Екатерина Казарина

Согласна с Вами. Человечество от стадии органичных природе существ дошло до стадии паразитов, уничножающих особь-хозяина. Однако, любая жизнь циклична и всему приходит конец однажды; начинается новое...