Георгий Ламбоцкий

А анекдоты реально больше не в тренде?

–2
Ответы
Сергей Суворов

отчего же...
— Я ужасно беспокоюсь о муже, — говорит женщина соседке. — Пошел на реку кота топить... — И что? — Кот уже час, как домой вернулся...

Георгий Ламбоцкий

улыбнуло

Павел

А кто их сочинять будет, все современные шутки крутятся ниже ого места где спина теряет своё приличное название.

Георгий Ламбоцкий

Хорошо сказал! А сам факт печальный

Павел

Райкиных как и Пушкиных много не бывает, вот и имеем что дают нам времена

Георгий Ламбоцкий

а нынешние времена дают, увы, мало хорошего.

Павел

Да, увы.

Сергей Хрулёв

Не поленюсь, расскажу в третий раз. Армянин стучит в туалет: - Там кто ест? - Не ест, а срот...

Георгий Ламбоцкий

Улыбнуло. Вроде по национальному признаку, но вполне толерантно.

Сергей Хрулёв

Я редко задумываюсь можно или нельзя. Раньше были ошибки, сейчас вроде уже взрослый.

Георгий Ламбоцкий

и это правильно....

Викентий Ви

Доктор, у меня провалы в памяти. И как часто? Что часто? Ну , провалы. Какие провалы?😉

Георгий Ламбоцкий

классика жанра, но улыбнуло

Вячеслав Казаков

Армянское радио спрашивают-Как правильно-Срутаста или Сратустат?Что ответило А. Р.

Георгий Ламбоцкий

дирижопель. наше поколение на этом выросло

Диляра Минькина(Пермь)

посмотри телевизор центральные каналы..вот там так анекдоты прямо реальные..))))))))))

Георгий Ламбоцкий

Да, часто просто ржать во весь голос хочется, если это, конечно не касается лично тебя, как с приказом московского мэра о блокировки в транспорте социальных карт в связи с пандемией. Но вопрос не об этом: я об анекдотах в прямом смысле: которые пересказывают в народе, запоминают и над которыми смеются.

Диляра Минькина(Пермь)

Давно не слышала))

Надежда Тарасенко

Народ что-то не шутит..., может прямого общения меньше стало, пандемия...

Георгий Ламбоцкий

Не в ней дело. Пандемия меньше года, а анекдоты активно вытесняются пошлыми мемами и видосами уже много лет.

Галина Наумова

Длинные, бестолковые и не в тему никому не нравятся.

Георгий Ламбоцкий

ну есть же и хорошие. Были, по крайней мере.

Галина Наумова

Я, например, люблю анекдоты короткие и со смыслом.

Георгий Ламбоцкий

длинные тоже бывают со смыслом. Но смысл вопроса в том, что никакие не в тренде.

Дмитрий Каракозиди

Почему? У меня следующий вопрос будет из анекдота.

Георгий Ламбоцкий

Ну это у нашего поколения; я про младую поросль.

Дмитрий Каракозиди

Так у них кроме интернета вообще ничего нету.

Георгий Ламбоцкий

Я именно об этом. Мемы, видосы и все такое прочее. Анекдоты - искусство, медиаконтент - за редким исключением, дешевый ширпотреб.

Нептун

да, и на этом ресурсе воспрещаются вместо вопроса

Георгий Ламбоцкий

В этом смысле, я думаю, разумные правила: ресурс не для этого. Но я про традиции в обычной жизни.

Нептун

рассказывают иногда

Георгий Ламбоцкий

А представители нынешней молодежи сами об этом говорят. Впрочем, оно и понятно: с мемами и видосами с ютьюба и тиктока все гораздо проще: не надо запоминать, уметь рассказывать, стараться быть интересным в компании...

Евгений

Да, их стало невозможно отличить от новостей.

Георгий Ламбоцкий

Это самый оригинальный и остроумный ответ. Респект!

Ку
Кузьмич

Сложно сказать, сейчас одни мемасики кругом.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Я люблю их и сам на ходу сочиняю частенько)

Георгий Ламбоцкий

ну, хоть у кого-то мозг не засран мемами, котиками прочими камеди клабами

Георгий Ламбоцкий

у меня тоже ЧЮ, надеюсь, не испорченное шаблонным однотипным контентом

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Значит и мнение СВОЁ имеешь)

Георгий Ламбоцкий

Да, есть некая связь. Спасибо.

Собеседник

Вот как в тренде стали - так они и исчезли...

Георгий Ламбоцкий

в тренде они были всегда, а сейчас перестали

Собеседник

А вы если знаете всё ,то почему задаёте вопросы?

Георгий Ламбоцкий

Риторически. Да и не факт, что знаю : есть разные мнения

Ва
Валентина

Говорят да. Но я не против почитать 😉🙂🙂

Георгий Ламбоцкий

До интернета и кооперативных брошюрок 90-х их не читали, а рассказывали. И это было ценно.

Ва
Валентина

Это так и есть.

Георгий Ламбоцкий

увы, уходит этот пласт народного творчества

Ва
Валентина

Очень жаль .

Георгий Ламбоцкий

я о том же

Ми
Миледи

Анекдоты рассказывать нужно, а не писать.

Георгий Ламбоцкий

Я не про форму передачи, а про саму субкультуру в принципе.

Ми
Миледи

Нет тем актуальных. Не до анекдотов народу.

Георгий Ламбоцкий

Насчет актуальности наверное да: если какие остались, то это всего лишь ремейки старых и хорошо забытых. Да и вне времени качественный остроумный юмор. С остальным не соглашусь: смеху и радости место есть всегда, хоть война, хоть пандемия.

Наталья Александровна

Почему рассказывают, даже веселые здесь!

Георгий Ламбоцкий

Мне тоже попадались, но я не об этом. Молодежи уже чужда эта субкультура, и это не может не тревожить.

Наталья Александровна

Да они практически с ними не знакомы. Многое им не интересно, да тревожно

Георгий Ламбоцкий

А я на различных онлайн ресурсах с разным контингентом общаюсь. По их же признанию, да и по личным наблюдениям, анекдоты у них не в чести. Тревожит их уровень культурных запросов - глупые пемы, видосы и прочее

Наталья Александровна

Да у них совсем другое. Иногда и не совсем понятно

Георгий Ламбоцкий

извечный конфликт поколений

Наталья Александровна

Видимо так и есть!

Георгий Ламбоцкий

но это не отвечает на изначальный вопрос по данному вопросу, сорри за тавтологию.

Rima Kravcenko

в тренде-не все умеют приподнести

Rima Kravcenko

полагала-никогда из моды анекдоты не уйдут

Георгий Ламбоцкий

время покажет. одно точно скажу: в ходу либо классика прошлых лет, либо ее всевозможные римейки. Одним словом, ничего нового.

Rima Kravcenko

спасибо.

Георгий Ламбоцкий

повторю вопрос: я что-то новое открыл? за что спасибо?

Rima Kravcenko

за общение

Людмила Порубова

Думаю в тренде,если они не глупые

Георгий Ламбоцкий

Нынешняя молодежь вряд ли оценит степень "умности"

Людмила Порубова

Молодёжь тоже разная,как и во все времена

Георгий Ламбоцкий

надеюсь , что у них что-то осталось из наших радостей

Александр Шебалин .

Да,что-то подзабыли мы про них.

Георгий Ламбоцкий

И это печально. Устное народное творчество отмирает

Александр Шебалин .

Много знал,но сейчас один на уме:"Баня,через дорогу раздевалка".

Георгий Ламбоцкий

почти реальность, памятуя мою историю на сборах в военной части