Дмитрий Гущин

а если ребёнку сказать,что деда мороза не существует,это тоже считается оскорблением чувств верующих?

Ответы · страница 4
Анна Чуева

верующих в чего? В деда мороза?

Дмитрий Гущин

ну а в кого дети верят в снегурочку что ли?)

Анна Чуева

смотря в каком возрасте сказать, если в 5 лет, то ничего страшного, а если в 3 то не приятная ситуация..... А вообще лучше не говорить ребенку, пока он в садике, пусть верит в чудеса. Моему племяннику 7 лет, он еще верит в деда мороза и пишет ему письма)

Дмитрий Гущин

в три неприятная?!))им по-моему вообще по барабану,кто такой этот дед мороз.

Анна Чуева

неприятная в том случае, когда проходят утренники в детском саду !!!

Ирина Рязанцева

Этого никогда нельзя говорить

Дмитрий Гущин

согласен врать,никогда не стоит)

Дмитрий Гущин

атеист.ой,я запятую не туда воткнул))

Sweet Sweet8

зачем с детство врать ребенку

Дмитрий Гущин

вот и меня это интересует.

Наталья Маркова

пойдемте Поле чудес смотреть!

Оксана Грищенко

Вы о чём,при чём тут верующие?

Дмитрий Гущин

и те и другие верят в кого-то.

Оксана Грищенко

В общем не считается оскорблением

Дмитрий Гущин

спасибо за ответ.

Анна Данилова

а есть вопросы по интереснее?

Дмитрий Гущин

за 4 года каких только не было)я в отличии от многих тут сидящих,спрашиваю лишь то,что мне действительно интересует,а не так-а бы чо спросить.

Грибалёв Андрей Николаевич

Аты чего до сих пор веришь ?

Дмитрий Гущин

нет,мне с детства родители не врали.

Ольга

правду надо уметь подавать

Наталия Зинченко

конечно. А вы как думали ?

Дмитрий Гущин

я думал,что про деда мороза 100% не правда,и продолжаю так думать.

Наталия Зинченко

жаль , у вас не было детства

Дмитрий Гущин

было и намного лучше,чем у подрастающего поколения.

Наталия Зинченко

я понимаю, но Дед Мороз ,это самый главный волшебник

Дмитрий Гущин

не знаю как у остальных,но у меня всё что он наволшебничал,это ничего.

Ан
Анечка

Не порти ребенку детство

Дмитрий Гущин

и не собирался,мне интересно,это одно и то же или нет?

Polli

Новосибом попахивает))))

Дмитрий Гущин

а при чём тут Новосибирск?)

Polli

Тема номер один :православие головного мозга. Или как православные активисты постоянно оскорбляются.

Дмитрий Гущин

ааа ясно,не в курсах)

Polli

)))ох и не надо, целее будешь)

Дмитрий Гущин

лады)ну а всё таки,считается или нет?

Дмитрий Гущин

спс за ответ))доброй ночи!

Павел Бобров

как это не существует????

Дмитрий Гущин

вопрос не об этом.

нет, зачем детям врать?

Дмитрий Гущин

вот и мне интересно.

юк
юлия костюренко

а его не существует?

Дмитрий Гущин

деда мороза то?!конеШно инфа 100%

юк
юлия костюренко

о горе))а кто же мне подарки то носил все эти 28 лет?

Дмитрий Гущин

ну это уж не ко мне.частного сыщика наймите,он докопается до истины)

Алина Лобан

Это как-то связано?

Алина Лобан

Ну его же кто-то придумал,вощможно кто-то когда-то таким был,просто не таких масштабов и функций каким он есть сейчас

Дмитрий Гущин

выходит считается?!)

Алина Лобан

Я верю,но без фанатизма. Думаю,вам стоит задать этот вопрос непосредственно тому,кто относится к этой категории.

Дмитрий Гущин

то есть к детям,которые толком в этом не разбираются или верующим,которые до сих пор продолжают верить в деда мороза?!)))я просто не совсем понял)

Алина Лобан

Спросить у верующего человека,будет ли для него оскорблением такое действие.

Юлия Захарова

в тупик поставил...

Дмитрий Гущин

извини)

Юлия Захарова

ничего... но думаю, что по логике должно считаться! хотя я сама верующий человек и стараюсь ходить в церковь...

Анастасия Зарукина

Его не существует?

Дмитрий Гущин

бога-да,с дедом морозом ещё не точно.

Оксана Басіста

при чем здесь это?

Дмитрий Гущин

ну вроде это сайт,на котором задают и отвечают на вопросы.так что тут не в тему?!

Vika Manson

не знаю,я атеист.

Дмитрий Гущин

та же фигня)

Vika Manson

с точки зрения религии мы ненормальные)))

Дмитрий Гущин

но мы в отличии от них хоть адекватно воспринимаем суть вещей,нежели они.

Наталья Сильченко

как его нет? О__О

Дмитрий Гущин

речь не об этом,вопрос-это одно и то же или нет?

Наталья Сильченко

если люди сами себе чего напридумывали, а потом им сказали что этого нет, то это уже проблемы тех у кого слишком большая/больная фантазия

Дмитрий Гущин

ну так напридумывали-то кто?родители.