Друг

Почему мужчинам,которые уже переросли способности организма к размножению , свойственно дряхлеть ещё и умом (наверняка женщинам тоже свойственно,но вопрос не о них). Как физическое состояние влияет на мыслительную способность ? Почему люди впадают не в мудрость,а в наоборот ?

–1
Ответы
Евгений Кошелев

Мозг тоже имеет свой рабочий срок. Старение нейронных связей уничтожает наиболее молодые центры, поэтому длительная память ещё сохраняется. Сохранить ясность ума можно постоянными тренировками, прежде всего - чтением.

Ви
Виктория

не в мудрость спадают те, кто чем попало питается и нчинает деградировать после 50ти лет, если раотать и учиться продолдать дальше. то мозг сохранет активность

В Лад

если коротко, - пасть можно в ум, а в в в мудрость можно выпасть из ума. Мудрость совсем необязательный атрибут ума, как высшей психической функции

Друг

В общем то да. Это детали. Ключевое слово мудрость. Слушайте,вы натолкнули меня на мысль,что люди чаще остаются в ограниченности ума . Интересно.

Слава Касьянов

Блудливое заблуждение! Ибо потому, что, человек с самого рождения остаётся любопытным и неасытным к познанию.😉

Сергій

Мозг живет пока работает, а если человек не читает, не думает, не учится чему то, мозг атрофируется.

Друг

Жалко 🤣

Александр Рузметов

Мужчинам свойственно, а женщинам наверняка. Вы тоже сказали.
Из одного теста все слеплены.

Друг

Вопрос про "почему не в мудрость".И дело женщин - детей рожать,а мужская задача думать.

Александр Рузметов

Далеко пойдете. Флаг вам в руки

И. М.

Это же элементарно!!! Две головы завсегда лучше соображают, чем одна!!! Да ещё и старая...

Андрей

Поэтому что организм стареет, точка. Деменция одинаковая что у мужчин, что у женщин

Андрей

Это нормально для человека.

Друг

Жалко 🤣

Андрей

Осознание придет к вам, но это будет пока не скоро, но будет. А пока смейтесь. Потом будут над вами смеятся😉 это неизбежно 😂

Друг

Я не смеюсь. Это так. От печали.Жалко и всё тут. Единицы только не стареют, наверное.

Андрей

Незнаю, но всё стареет. Только душа молода))) остаётся, вот и случаются коллапсы у людей в возрасте)))

Go
Goosha

с какого перепугу,мужик рожденный в ссср,живя впроголодь должен мудреть да и зачем

Go
Goosha

ее нет,в принципе есть актерский талант и набор фраз заученный за всю жизнь. а кажый старикашка будь у него деньги ползал бы по молодым

Друг

Мудрость- это другое,не шаблоны и не эрудиция.

Go
Goosha

откуда она возьмется,от гаечного ключа на заводе от забоя в шахте. ты видела мудрых политиков до чего они мудростью мир довели,одни стариканы кругом

Друг

От желания понять она возьмётся

Go
Goosha

что ты поняла,что жизнь заканчивается

Старый Волчара

так у человека грубо говоря только два пути или вверх или вниз, каждый выбирает сам

Вячеслав Коршунов

В мудрость не впадают, она приходит, увы не ко всем

Константин Дос

Возрастные нарушения мозгового кровообращения

Татьяна Tatiana

идет обратное развитие...старость называется

Друг

Ну а чего не мудрость то ? И почему так резко - опа,и сразу старость

Татьяна Tatiana

так гормоны перестают вырабатываться...

Друг

А мудрость где ??))

Татьяна Tatiana

так это больше сказочка, чем реальность

Друг

Нуууу...жалко

Татьяна Tatiana

нет. реальность всегда жестче и прямее...

..
...

Потому,что мудрость не приходит с возрастом.

Друг

Жалко

..
...

Это нормально.Мне нравится одно высказывание на этот счёт.

Друг

Расскажите

..
...

"Мудрость не приходит с годами. Мудак с возрастом не становится мудрецом,он становится старым мудаком".©

Александр

А что такое мудрость? Зачем в нее6впадать?

Друг

Это было образно. Можно же выбрать во что "впадать" - в маразм или в мудрость

Александр

Мудрость всем даётся с рождения, а вот маразм, геморрой и прочее мы приобретаем

Друг

Приобретённое больше ценится, видимо

Улугбек

Увы... Деменция старческая... рулит!!!

Иван Петров

Во всем виновата морфология мозга

Друг

Расскажите

Иван Петров

А что тут рассказывать, старение клеток мозга влияет на их работоспособность

Го
Гоша

Все большие обобщения ошибочны

Верховный Инквизитор

Дисфункция мозговых клеток

Вера Гудкова

Тонко Вы это заметили.