Антоха Gagarin

А как церковь относится к "эвтаназии"?

Ответы
Татьяна Кравец

наверно,отрицательно: ведь это все-таки насилие, и убииство все-таки есть убииство, хоть и из милосердия

Татьяна Пчельникова

Не знаю как церковь,а я считаю, что человек имеет право выбрать жить или умереть.Особенно, если болен,

Антоха Gagarin

Я с вами согласен только в случае болезни.

Виктория Забелина

Плохо она относится. Б-г дал жизнь и человек не вправе решать, когда ее закончить

Виктория Забелина

Это как правило сиюминутное решение. Наука не стоит на месте и в любой день могут создать лекарство от этой болезни.... а человека уже нет... Представьте вечные страдания матери

Виктория Забелина

Есть болезни реально неизлечимые

Антоха Gagarin

Но чтоб понять это все,можно лишь побывать в этой шкуре

Виктория Забелина

Согласна. Я продолжаю. Есть болезни реально неизлечимые и там где времени ждать уже нет, например рак 4 стадии. В этом случае я согласна- возможна эвтаназия. А в других.......

Антоха Gagarin

У меня заболел в Египте зуб,врачей зубных там нет,2 суток терпел,обезболивающее не помогало совсем,состояние было"хотелось застрелится"даже паспортный контроль прошел без проверки,все правильно в такой ситуации можно принять неправильное решение.

Светлана Хоменко

Отрицательно. Их даже не отпевают в церкви. И на кладбище не разрешают хоронить.

Галина Пронина

Однозначно, отрицательно. И вы это знаете, но задаете риторические вопросы.

Екатерина Ekaterina

Плохо!!!А ты к этому как относишься?

Антоха Gagarin

Людям сочувствую,но считаю в такой ситуации выбор остается за ними

Иг
Игорь

У церкви и надо спрашивать... )))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

там на этот счет нет согласия.

Жанна Исахметова

Грех на душу не хотят брать

Алла Смирнова

а мы должны её спрашивать?

Елена Воронкова

не знаю.Наверно против.

Смешка

а что такое эвтаназия?

Милесия Бардовина

не убий!

Антоха Gagarin

А при спасении человека например от террористов убийство считается за "страшный грех"?

а Вы?

Антоха Gagarin

Мое личное мнение,выбор за человеком (в данной ситуации)

как правило человек(измученный болезнью)может принять неправильное решение