Нина Жуковина

Почему змеи на нас при встрече наводят ужас?

Ответы
Сергей Богатов

Потому что мы знаем,что они ядовитые и могут тяпнуть.Хотя,некоторые из них,например гадюки,довольно миролюбивые,даже здоровенные хакасские гадюки предпочитают уползти от человека.

Сергей Богатов

Я с ними не раз сталкивался.

Александр Мелентьев

Эта информация записана в нашей природе на подсознательном уровне... - боязнь быть укушенными... Это связано с Праотцем Адамом...

АНДРЕЙ БУТЕНКО

ген память ))) змеи реально гипнозом обладают ))) древние это видели ))) я тоже ))) представляю их глаза при этом зрелище )))))

Нина Жуковина

Взгляд такой потому что веки у них сросшиеся, не могут моргать

Аibek Osmonov

потому что люди сами допустили этого на самом деле людей должны боятся все кроме бога конечно

Григорьевич К.

потому что они в давние времена правили землей, и страх остался в иммунитете

Сергей Смирнов

отголоски первородного греха адам ева змей искуситель вспомнили ? страшно?

Сергей Лищенко

психическая подготовка большинства настроенная вражески к этим животным

Михаил Якупов

Мне нравится библейский вариант.Но не возражаю и против научного.

Stormbringer

это мы наводим на них ужас....они как правило защищаются

Виктор Гаврилов

подсознательно мы знаем что они ядовиты,вот

Андрей Федоров

На меня и Николая Николаевича не наводят.

Нина Жуковина

Понятно, но я их тоже не убиваю, стараюсь не трогать, но иногда во двор заползают ужи и не маленькие, приходится выносить их за забор, приодолевая свой страх и их шипящее ворчание

Андрей Федоров

Можно не выносить. Сама уползет. В лучшем случае сожрет мыша или лягушку.

Нина Жуковина

весной они агрессивные и не терпят присутствия кого-то, шипят. А кошки их просто съесть могут, вот и приходится спасать

Андрей Федоров

Да, кошки, они, такие. Для них змея, как для нас деликатесный копченый угорь. Ну, или еще кто-то, из хордовых (белуга, осетр, стерлядь). Когда еще сожрешь, такую вкуснятину...

Нина Жуковина

И не говорите остаётся вспоминать

@Lexprotesor Ivanovici

А кто мешает, Вам сделать, тоже, самое.....

Ѻлегъ

на кого это они наводят ужас? на женщин?

Ѻлегъ

не видел ни одного мужчину впавшего в истерику при виде змеи...

Ѻлегъ

значит Вам посчастливилось лицезреть исключение

Ѻлегъ

🙂

Александр Марков

потому что они холодные и образивные

Михаил

странно, а мне сразу погладить охота

Нина Жуковина

если ее кто-то держит на руках. то я тоже не против. но дикий вариант.....

Михаил

шучу же) отвратны мне эти твари)

Николай Русин

глаза у них такие да и кино истории

Николай Русин

да так и есть и холодный взгляд

Инесса Блоцкая

На меня не наводят. Я люблю змей.

Женя Чернокозенцев

Значит в жизни мало видели ....

Rick Nolton

По тому, что мы гипнотизёры 🙂

Яна

от них проклятье началось

Нина Жуковина

Возможно, особенно для женщин

Нина Жуковина

Вот мучаемся с днями всякими, рожаем и т.д. и т.п.