Валентин Горшкевич

Почему картина черный квадрат малевича так знаменит?

Ответы
Елена Суворова

Малевич экспериментировал с цветом. Черный квадрат был написан без черной краски, смешением различных цветов. Квадрат несимметричный, нет одинаковых сторон и углов. написан от руки без линейки и измерительных приборов.

Валентин Горшкевич

Вот это я понимаю познания 👍👍👍

Елена Суворова

😄 Дочь в художественной школе училась, ну и я от нее инфо черпала. Интересные люди художники - чудаковатые 😄

Валентин Горшкевич

Это точно. Всегда завидовал какой у них внутренний мир интересный

Полина Кузьмина

Вы бы додумались до этого? Нет. Вы смогли бы нарисовать настолько изящно на белом фоне? Вряд ли..но нарисовать чёрный квадрат и вы можете. Итог: очень просто, локонично, доступно, но интересно и особенно

Наталья К****

потому что малевич сделал свое имя...не важно что бы он не нарисовал это ценно! а еще то что к этой картине домыслить можно предисторию..

Наталья К****

у всех разные домыслы...у меня ассоциации вызывает эта картина с тем что все кончено! предел..

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

потому что он тупой намалеванный черной краской квадрат! тупое искусство для продвинутых

Наталия Елистратова

Версий много!!! Озвучу одну из: Это не квадрат, а разноцветный куб)))

Валентин Горшкевич

а куб ли???

Наталия Елистратова

Вот почитала некоторые ответы))) списанные с интернета....Внутри квадрата много чего заключено. Но знаменита она тем, что смысла то нет) сам Малевич написал некоторые строки вне куба. И писал он ее в эпоху голубого, и то что было написано перерасло в черный цвет. Как правильно некоторые и ответили, смешение более 3х цветов - это уже грязь, в итоге черный цвет.

Lana

Картина...))))), вообще то, женского рода !!!! )))))))))))))))))))))))))))

Валентин Горшкевич

тем не менее?

Марина Балова

эта картина вызывает определенные эмоции

Валентин Горшкевич

У вас какие эмоции от нее?

Марина Балова

Бездна, липкая тягучая

Валерьян Безухов

херня на постном масле Нужно же такое написать ?

Ольга Саморукова

дань моде!? а вообще, по моему, это дурь

Ника*

да хрен его знает! Это ж такая фигня!

ОК
Ольга Казкова

это как сказка про голого короля

Людмила Новикова

Развивает воображение

Ел
Елена

до -гениальности прост

Ольга Федорова

картина - знаменита

Оля Колесникова

Не знаю...

Валентин Горшкевич

подумайте еще)))

Оля Колесникова

потому что все боятся признаться в собственной некомпетентности (глупости)...

Валентин Горшкевич

может потому что он действительно черный квадрат?))

Оля Колесникова

И всё?

Самл Наташа

почему?

Валентин Горшкевич

вопросом на вопрос?

Самл Наташа

не знаю, в чем знаменитость, а хочется

Валентин Горшкевич

ну почитай ответы коллег

Самл Наташа

но ни чего нового в них нет....