Деман Ва Плати

Срок давности есть медленное прощение даже самого отъявленного негодяя?

Ответы
Lena Lapsha

смотря что человек тебе сделал(( бывают такие поступки, за которые невозможно простить даже глядя смерти в лицо

Евгения Шапиро

срок давности -понятие юридическое. прощение -понятие душевное, духовное. Отделите мух от котлет

Наточка Коянен

может и не в прощении дело, просто забываешь обиды остываешь и тебе становится всё равно

** Катерина **

В надежде , что он изменится в лучшую сторону , что практически не случается .

Вика Олькович

Даже самые отьявленный негодяй может стать самым лучшим мужчиной и отцом

Деман Ва Плати

Да, но шанс 1 к 1000 это не шанс, а погрешность )

Вика Олькович

Я люблю только негодяев так вот при мне они становились отличными мужчинами

Деман Ва Плати

Вы работаете психологом в системе исправительных учреждений?

Вика Олькович

Хахаха думаю уже да

Неизвестно Неизвестно

нет, если он только не осознал вину. а Вы не забыли за что хотели наказать.

Иннеса Петухова

самое замечательное качество человека -уметь прощать и не помнить зла.

Деман Ва Плати

Не всегда. Нельзя прощать нераскаявшихся.

Иннеса Петухова

но и помнить, себя казнить

Ирина Панченко

Нет ,надо осознать что с вами делали и подумать заслужили ли вы этого

Да
Дальнобой

Согласен, Прощают все ивсех а вот забыть пережитое гараздо сложнее.

Агния Андронова

Смотря для кого. Я, наверно, слишком злопамятна - не умею прощать.

Jevgeni Derbenjov

не правда...военное преступление не имеет срока давности

Деман Ва Плати

Не военное, а именно фашизм.

Jevgeni Derbenjov

именно военное преступление не имеет срока давности! не умничай!

Константин Сон

Есть проступки и без срока давности, и прощения нет

Деман Ва Плати

Без срока давности только преступления фашистов. А остальным 15 лет и даже последняя мразь становится святой.

Константин Сон

Ну тут уж кому как, в глазах закона может и чист, а мораль?

Деман Ва Плати

Вот именно: государство жалеет преступников, называя аморальное - моральным. Постсоветские страны испытали сильнейший стресс: 1 - переход общественного строя: от индустриального к постиндустриальному и информационному, 2. Развал СССР, 3. Гуманитарный (гуманитарных наук) кризис. Одновременное их течение и спровоцировало такое явление, как "лихие 90-ые". Первые 2 пункта почти решили, остался один шаг, чтобы быть счастливыми.

Марина Смелова

У самого отъявленного негодяя нет срока давности

Деман Ва Плати

Есть, кроме фашистов.

Марина Смелова

Никогда они не будут достойны прощения, даже через сто лет.

Светлана Рыбакова

таким нет прощения пусть погибают без гуманности

Морошка

лазейка для некоторых. Например, халатных врачей

Сабина Праздникова

есть вещи, которых я никогда не смогу простить

Валентина Михеева

нет,наверное трудно простить глубокую обиду

Елена К

Нет. Бывает, что срок давности отсутствует)

Деман Ва Плати

Исключение для нацистких преступников. А для Васи, который сжёг свою семью заживо, но его никто не видел, а потому не осудил через 15 лет, через 16 лет он может признаться на всю страну о совершении преступления и быть оправдан.

Варвара Орлова

Для самых отъявленных нет срока давности.

Татьяна Зеленова

Все прощается и забывается со временем