Марина

Если у вас есть тенденция к аналитическому мышлению, а не слепая вера в то что вам говорят, считайте что вы уже в выигрыше.?

Ответы
Ни
Николай

От ситуации... Я люблю анализировать ситуации . думать сопоставляя разные ситуации из прошлого не только моего а вообще из всего ... И делать свои выводы и представлять как будет дальше . думать о том что происходит вокруг. И что будет дольше возможные варианты. И часто очень хорошо получалось. Но если мня зацепила какая-то девчонка или я чего то очень хочу... То я вообще идиотом становлюсь . посылая лесом разум и отдаваясь чувствам... Я так как то из-за девчонки таких дел натворил , что сам в ах..е ... И анализом последствий там и не пахло... Та и так друзья говорят что я идиотом становлюсь когда влюбляюсь. Хотя далеко не дурак.

Марина

Ну многие мужчины так думают, но это не так, счастливый человек не идиот

Ни
Николай

Ну тут идиотизм может быть разный.... Одно дело шутки, приколы , дурачиться как дети малые ... а с другой стороны к примеру, когда мозг говорит и все вокруг на тебя тупо использует или ты ей для чего то нужен тупо либо чет в этом духе. А чувства посылают все нахрен и говорят ты же видел ее милые невинные ангельские глазки. Она чудо. И все чушь что разум и все вокруг говорят. До идиотизма , что меня могут в тупою почти открыто это делать, а я делать вид что не замечаю буду... и убивать все мысли об этом. Хотя на эту тему мне давно еще запомнилось высказываине друга ( кстати в научной сфере работает очень давно гидро - физик) Не точно. но звучало чет типа - Не жалейте о потраченном времени , деньгах ... Ведь вы тогда были счастливы. И не кто никому ничего не должен. Все что тратилось или принималось это все добровольное дело каждого и отдавалось и принималось просто так. Он кстати разок тоже пострадал от того что я ... Идиотом был. Когда думал не головой а другим местом... Его жена меня ненавидит. Он ищет общения со мной и называет другом. Я редко с ним встречаюсь и иногда избегаю. Стыдно , что не хорошо поступил с другом из-за того что все мыли были о девчонке и как сделать ей приятно , а не о том как не под..ть друга. Он говорит что я далеко не дурак , да и многие. Даже как-то видимо в штуку сказал что ему на работе не хватает разумных... Говорит выгнал бы нахрен всех подчиненных и взял нас друзей с детства ... Но почему я как полный идиот поступаю каждый раз когда .... и одни и те же грабли... Хотя в то время я счастлив...

Марина

Грабли, это программы, как в компе, срабатывают автоматически. Вы и подумать не успеваете а она уже работает

Ни
Николай

Мной управляют разум лень и чувства) и у меня все из крайности в крайность ) не фига ) у программ нет мышления) я малой был кажется лет 11-13 ... На курсах программирования доме детского технического творчества ) там через год перескачил ) у меня после первого года бейсик сразу на поскаль перекинулись 3 тий год второй проскочил) а на дипломной работе ( когда сказали де дипломная работа ) я довольно хорошо там ... Учился )) если не последние пол года когда вместо дипломной работы я в доту и сторон холд проиграл))) у меня уже просто новое увлечение было велики , а не компы) я малой в лет 11 , когда болел в школу не ходил в бейсике типа игрушку попробовал сделать ) самолетик 2д облетающий планеты случайно появляющиеся ) больше всего заморочь была как написать чтоб самолетик при соприкосновении взрывался.( для меня)

Alexej Gusev

Если бы всё было так просто... Мудрость приводит к печали. Знания и умения могут отягощать. Результаты аналитического разбора могут не давать спать, приводить к болезням и свести с ума. Поговорка "меньше знаешь, лучше спишь" имеет для многих положительное значение.

Марина

конечно, но если подумать, то все не так уж и плохо а наоборот

Alexej Gusev

Да. С аналитическим мышлением, но без "излишеств"/ зацикливания лучше, чем без него.

Роман Бойков

Но как можно отрицать веру!? Мы верим своим глазам, ушам, ощущениям, в конце концов логике своего ума - если убрать веру, то что останется? В древних текстах(вроде Упанишады) так же упоминается, что человек буквально соткан из веры

Марина

Не в этом смысле там, а в том, что человек живёт иллюзиями

Роман Бойков

Да, живёт. Но если он знает лишь одни иллюзии, то как он вообще может выбраться из этого порочного круга и коснуться реальности? Должна быть хоть одна спасательная зацепка для ума, чтобы освободиться от иллюзий,так?

Марина

Ум как раз цепляется за все, чтобы этого не произошло.

Роман Бойков

Видимо так, тогда он должен просто перестать цепляться за всё, но это реально?..не за что не цепляться?..это и называют покоем?

Марина

конечно реальтно

Валер Валерыч

(тенденция к аналитическому уму) - стремление анализировать.... У каждого есть. Слепая вера тоже пища для УМА (УМения использовать знания). Выигрыш невозможен ни при каких обстоятельствах.

Марина

ой, не скажите

Валер Валерыч

не скажу) дополню... Матушка лень... Корень деградации😁 К

Валер Валерыч

Когда думать лень, жто еще куда бы

Марина

😄 нет никакой деградации

Валер Валерыч

Когда думать лень, жто еще куда бы не шло... Но ща даже трахаться ленятся😂

Дмитрий Леонидович

да красотка ты совершенно права) тут столько слепых просто жуть).им говариш что так низя а они вот написано)) кем написано вот вапрос и для чего?)) непанимают что читают)

Марина

что делать, такая у них жизнь

Марина

прозреют когда нибудь

Дмитрий Леонидович

как там у иудеев)) кесарю кесарево))

Марина

все одинаковы

Азамат Рахмангулов

А теперь представьте идёте по дороге с другом, на встречу нищий: предлагает за помощь ему миллион. Вы так и будете считать. А у другого появляется шанс.

Гаврилов Александр

иногда от этой способности становится скучно
собеседникам начинаешь казаться занудой
чтобы быть в выигрыше - надо уметь скрывать эти способности

Марина

конечно

Гаврилов Александр

🤝согласен с вами

Андрей Волощенко

вера не слепа это допущение высокой вероятности основанное на своей системе представлений знаний и расчётов

Ма
Маргоша

Неееет. тут еще требуется обработать информацию, сделать выводы и использовать их.... Надеюсь в личных целях)

Марина

Ну да, а это трудно

Ма
Маргоша

Аналитический ум вам в помощь)

Марина

Спасибо)

Николай Иванов

спорный вопрос. иногда лучше выполнять что говорят чем анализировать зачем это делать - здоровее будешь

По
Пофигович

...- ага... ))0 если у меня есть банальное видение...что эта тенденция меня иногда посещает...- то я в теме??...)))

Андрей Шатрыкин

Спасибо мис очевидность)))))! Вы как всегда невероятно тверды и знаете гораздо больше всех остальных)

Марина

если для вас это очевидно. то не значит что для другого очевидно

Андрей Шатрыкин

Вполне возможно, как и то, что для многих гораздо удобней жить по предлагаемой схеме и не заморачиваться. Слепая вера может быть сильней любой аналитики, поэтому любые правители не хотят тратить средства на образование)))

Марина

правителям легче управлять стадом баранов, которые еще и подгружены на страхе

Андрей Шатрыкин

Совершенно верно

Чеширский Кот

это ошибочное мнение !как правело это пройгрыш !по крайней мере жить так намного сложнее !

Марина

может так. а может быть и по другому. Нельзя сказать, что только так.

Чеширский Кот

а я и не говорю что эт непременно так !я осветил всеголиш один из возможных вариантов !! если подробно описывать все те варианты что возможны по этой тематике !то я устану их пиать ну вы сооветственно читать их !

Марина

да, конечно

Чеширский Кот

вот поэтому я и остановился только на одном варианте !!

Марина

ок

Александр Иванов

Познания - умножают скорбь, оставьте грехи на душах тех, кто мозг вам пытается глумить))

Марина

это как?

Александр Иванов

Слепо верьте и не парьтесь)

Марина

хочется запарится

Александр Иванов

И зачем, пусть думают, что мы верим)))). Проблем меньше)

Марина

хорошо

Марина

😀

Коля

Аналитика здесь ни при чем.Достаточно просто уметь думать и делать выводы из событий.

(◆_◆)

Ну, незнаю. Последние две недели мне все в пику, как распоследнему неудачнику.

Марина

Не могу судить

Нехочуха

Вот насчет аналитики...все нормально. Возможно за это некоторые и ненавидят...

Владимир Коваль

Я думаю,что множество людей,из тех кто не будет думать себе в ущерб

Михаил Пикулин

Верят тому что говорят только люди у которых мозг "отдыхает"!😁

Марина

И их много, к сожалению

Мустафа Алиметов

по крайне мере вы не станете игрушкой в чужих играх или планах

Марина

Конечно