Cherry Cherry

Действительно ли, что у переболевших Covid-19 антитела в крови находятся всего лишь в течение 3х месяцев, а потом переболевший повторно может заболеть. Тогда какой смысл в вакцине?

Ответы
Рк
Ркхндвыр

Не верьте тем, кому "все давно понятно" - научных (именно научных!) данных по воздействию вируса SARS-CoV-2 и иммунному ответу организма собрано пока недостаточно, это действительно вопрос не одного года даже.
Похоже, что иногда и у недавно переболевших антител недостаточно, чтобы избежать повторного заражения. Со временем количество антител всегда становится меньше, но какой реально срок у переболевших для повторного заражения - зависит от нескольких причин, три месяца - очень условный срок.
И да, проверенной и протестированной по международным медицинским стандартам вакцины пока нет.

Сергей Горбачев

Не знаю. ИМХО - вряд ли. По крайней мере такого я не слышал. Обычно иммунитет формируется надолго.
Но с другой стороны течении ковида совершенно на ничего не похоже.
Сам врач и сейчас на больничном с ковидом. Он не похож не на грипп, ни на один другой какой то знакомый вирус по своему течению.
Та что все может быть.
А что касается вакцины - ИМХО - это все мягко говоря сырое, и неразработанное. Мне кажется пройдут года прежде чем будет адекватная проверенная вакцина.
Про ту что говорят сейчас вызывает у меня мягко говоря недоверие.

Миша Лакомов Михаил

Думаю лечение соками более эффективно как вакцина предупреждающая простудные болезни.Ну как высшая ступень медицины это ядовитые травы.А лучше всего одеваться потеплее.Как мой сосед заболел воспалением лёгких из за того что была грудь нараспашку зимой.теперь и летом ходит застёгнутый и довольно тепло одетый.Так бывает со всеми кто чувствует себя богатырём перед ветром и холодом.

Майя Петрова

Люди, только что причла в инете. с именами и фактами! В Дании глава одной оппозиц. партии сделал офиц. запрос в их НИИ по ковиду, чтоб оттуда представили научные работы (мировые), дающие точное доказательство существования вируса. вызывающего ковид-19. Там копошились больше 2-х недель, всё перерывали - и дали офиц. ответ, что таких работ и данных (достоверных), НЕТ!!!

Евгений Разоренов

Смысл в том что цель побороть эпидемию .если вы будете болеть то будете заражать других, это же банально просто ,о чем ещё думать. От гриппа такая же вакцинация, но я например не помню когда болел в последний раз,хотя никаких прививок не делал. Как в Англии сказали что будут вырабатывать иммунитет к вирусу. Естественный отбор на современный манер.

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь.👎 Антитела против этого конкретно вируса будут сохраняться всю жизнь. Проблема может быть в том, что некоторые вирусы могут быть подвержены мутациям, и если такое произойдёт, то на следующий год прививка может быть уже не эффективна против новых вирусов мутантов. Oднако я не знаю, подвержен ли мутациям COVID-19.🤔

Cherry Cherry

Все вирусы мутируют

Glаdiator (Woodland, Са)

Мутируют, но далеко не все. Такие, как вирус оспы или полеомиелита не способны заразить человека получившего вакцинацию. А вирус гриппа мутирует до двух раз в год.😏

Cherry Cherry

Способны. Были случай когда люди заражались опять, через много лет.

Glаdiator (Woodland, Са)

Заражались через много лет каким вирусом?🤔

Alexander Grippa

Они и в течение 4-6 месяцев колеблятся очень хитро. Их показатель не стабилен. Вероятно зависит от условий сдачи анализа. А насчет заболеть после полугода, то болеют повторно в основном те у кого рак, диабет и т.д Есть кто и в первый раз не заболеют, если насильно вирус в большом количестве не ввести

Собеседник

Почитайте в Википедии о Корнарном Вирусе ,его историю ,и всё поймёте.Эту болезнь уже однажды победили.Просто беда сейчас в том ,что толстосумы не могут достаточно нагреть на этом руки ,и вся это билиберда с Covid-19 не закончится ,пока Жирные Дяди не получат достаточный "откат" с этой беды.

Cherry Cherry

Да какая разница откуда он взялся, он есть

Собеседник

Он у вас лично есть?Или у кого-либо из вашего круга?Лично у меня из родственников и друзей нет никого заболевших.

Cherry Cherry

Да. Вы думаете я вам истории придумываю. Мои родственники переболели, сотрудники с работы, я пока на хожусь в отпуске, потому пронесло, знакомые учителя. Если бы не было знакомых, я бы молчала в тряпочку

Собеседник

Ну не знаю.Для меня это просто выдумка определённого круга людей ,того круга ,которые всё время пытаются проводить несанкционированные опыты на общественностью ,и делают это полуподпольно ,чтобы по-башке не настучали.

Cherry Cherry

Пока не столкнншься, не поверишь, но всегда лучше перестраховаться. Их симптомы: сначала температура, у кого-то высокая сразу, у кого-то 37,2, обоняние пропадало не надолго и не у всех, но всех бросало в пот, рассказывали что утром посыпались все мокрые, ломота в теле, будто выкрутили в стиралке, слабость сильная.у всех лёгкие поражены. Всех кололи сильными антибиотиками, противомолярийными препаратами и противотромбозными.

Eduard

Вакцина не универсальна, в этом беда. При более 25000 видах мутации, прививки бессмыслены. Надо знать конкретно какой вид поразил человека, тогда будет эффект. Но это не значит что мы будем защищены от другой мутации, поэтому ковидом можно заболевать бесконечно.

Евгений Филимонов

Доподлинно это не известно, а прививаться надо, от гриппа тоже прививаемся, но прививка не защищает, она снижает последствия и позволяет избежать осложнений. Думается что будет примерно также. Не забивайте голову ерундой. Берегите себя, лучше не болеть.

Сергей Крушенко

Это вопрос скорее к научному, а не к здешнему сообществу. Я бы, не будучи учёным, ответил так: смысл в том, что вакцинация даёт хотя бы какой-то шанс не заболеть, пусть даже в течение трёх месяцев. Три месяца спокойной жизни - тоже немало.

Ир
Ирина

Когда я сдавала на антитела, мне сказали, что 2 месяца... Но результат анализа крови на антитела может и не показать явную картину болеете ли Вы или болели... Можно сделать и три анализа, а положительный результат может быть в одном

Невыспашийся Человек

Читал статью как то про человека заразившемся короной в третий раз. Случаев повторного заражения тоже хватает. То ли у вируса новые штаммы начали появляться, то ли у многих иммунитет ослаблен после лечения антибиотиками.

Cherry Cherry

Вот, тогда о каком же вкцинировании все говорят...

Ан
Антон

Антибиотиками вирусовые заболевания не лечатся потому как антибиотики сильны только против бактериальных заболеваний.

Невыспашийся Человек

Иммунитет против многих инфекционных болезней надолго не сохраняется. Для этого есть несколько причин. Во-первых, возбудитель болезни может изменить свое строение таким образом, что иммунная система перестает его распознавать. Во-вторых, «память» организма о борьбе иммунной системы с возбудителем болезни может быть непродолжительной, и со временем иммунитет утрачивается, поэтому организму необходимо напоминание в виде повторной вакцинации.

Cherry Cherry

Получается, что прививаться нужно часто...

Невыспашийся Человек

В случае с вирусом на мой взгляд да, ведь вирус имеет свойство мутировать и приобретать новые штаммы. Но лучше просто беречь и укреплять своё здоровье. Этот ресурс невозможно восполнить никакими препаратами.

Рафаиль Канюкаев

Вакцина предполагает наличие антител у некоторых до 2-х лет, у переболевших через 6 месяцев полностью они пропадают, но опять таки не у всех, бывали случаи при попадании в организм вируса начинали появляться антитела

Vi Za Vi

Сег слушала мал блог,,Афонские старцы о ковиде. Будете причащаться,вам ничего не будет страшно. В пост ,перед закрытием храмов,я Причащалась и была в храме часто. Со всеми и из одной Чаши. Жива.Из одной Лжицы.

Рая Люба

пишут, что есть повторные случаи заражения, а в вакцину я не верю. неизвестно ещё какие будут от неё последствия для здоровья. у моей знакомой в прошлом году внучка умерла после обычной плановой прививки

Владимир Владимирович

Лучшая вакцина - иммунитет...Который любая вакцина снижает...Безответственно проводить "эксперименты" над собой, не имея достоверной информации о качестве "микстуры" и последствиях её применения.....

Леонид Бедарев

Sars-Cov-2 сильно отличается от своих предшественников. А значит, есть надежда, что и иммунная защита у выздоровевших пациентов окажется значительно более долгосрочной - возможно, даже пожизненной.

Юрий

на сей вопрос ответа не дало ни одно правительство. Посему его принято считать риторическим. Невзирая на то, что в некоторых странах начали громить государсчтвенные учреждения

Ya
Yadu459

а надо шырше и глубже смотреть на весшы! смысл в социально политической стабильности и полной экономической зависимости от манитарной политики федеральной резервной системы!