Алексей Батогов

Чем отличается национализм от патриотизма?

Ответы
Андрей Андрюшкин

Национали́зм — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является ТЕЗИС о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из них противоречат друг другу. ...

Андрей Андрюшкин

В свою очередь ТЕЗИС - это выдвинутое оппонентом суждение, которое он обосновывает в процессе аргументации. Тезис является главным структурным элементом аргументации и отвечает на вопрос: что обосновывают

Алексей Батогов

Ничем.

Андрей Андрюшкин

Патриоти́зм — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. ...

Андрей Андрюшкин

В итоге: нациолизм есть пустая БОЛТОВНЯ, патриотизм любовь к РОДИНЕ!!!

Алексей Батогов

Это -- синонимы. то есть одно и то же.

Larisa Prokopieva

Это разные понятия.. Национализм осознание своей породы предчувствие своих людней по крови .. А патриотизм это уважение к земле на которой живёте Вы, Ваши предки и будут жить Ваши потомки, поэтому-то тревога за родную землю делает людей бесстрашными перед врагами))

Улугбек

Ага... и, к тому же, ЩЕДРО ПИТАЕТ КСЕНОФОБИЮ, доводя её до НАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМА... стыдливо прикрываемого любовью к Родине, к родному, национальному...

Larisa Prokopieva

Борель , ну дык ксенофобия-то нормальное биологическое явление,, Она даже у животных есть.. Я уж точно не похожа на китайку или негра, на пигмея тоже ибо мой рост 182 см.. поэтому этот самый пигмей меня пристрелит как ыное существо!!! Вот Вам и национализм

Larisa Prokopieva

Извиняюсь за ошибки....

Улугбек

🤝😁😍🙋‍♂️

Миша Лакомов Михаил

Патриот пытается улучшить жизнь своей стораны внедрением изобретений и рацпредложений а националист хочет найти виновного в плохих жизненных условиях и видит её улучшение в уничтожении и притеснении чужих национальностей.

Vladislav Novikov

Национализм - почитание своего народа, патриотизм - бережное и ответственное отношение к своей Родине, любовь к ней. Эти два качества человека тесно связаны, и не заслуживают, чтобы первое записывали в разряд отрицательных!

Vladislav Novikov

Национализм - почитание своего народа, патриотизм - бережное и ответственное отношение к своей Родине, любовь к ней. Эти два качества человека тесно связаны, и не заслуживают, чтобы первое записывали в разряд отрицательных!

Malыshka Mю

Патриот с уважением относится к другим странам и людям живущим в них. Националист превозносит свою страну и национальность выше остальных. Весьма часто люди путаются и становятся поцреотами головного мозга

Виктор Шаламов

Патриот любит свою Родину, отца и мать, друзей-товарищей. А националист ненавидит людей других наций. Так ненавидит, что кушать не может и готов идти их убивать.

Игорь Морозов

Патриотизм с родни фанатизма , а национализм есть предпочтение своей нации в противовес другим национальностям , но без ущемления их национальных принципов .

Олег Дзюба

прежде, чем говорить о национализме. нужно сделать тест ДНК. Прежде чем говорить о патриотизме. нужно изучить генеалогию, по крайней мере до 5 поколения.

Алексей Николаевич

Тоже верно

Рождённый В Ссср _

Национализм - аспект ставится на какой либо национальности, "любовь к нации". Патриотизм - идеология любви к государству, стране, Родине в целом

Нурия Мусагулова

просто в националисты до такой степени патриоты, что доходит до абсурда. Например, признание своей нации самой лучшей, а остальных худшими.

Алексей Батогов

Нет. Это -- синонимы.

Нурия Мусагулова

))) спасибо

Алёна Лобацкая

если не ошибаюсь,то национализм-это возвышение своей нации, а патриотизм-это любовь и уважение своей страны и проживающих в ней людей))

Алексей Батогов

Ничем. Это -- синонимы.

Алёна Лобацкая

не сказала бы)

Алексей Батогов

На всех языках это -- синонимы.

Ra
Ramez61

Патриот любит родину, а националист не принимает другой народ. Патриотом может быть любой человек, а националистом нет!

Алексей Батогов

Ошибаетесь. Ничем.

Graf_Dracula

Патриотизм -отчизны, кто бы не был, национализм -одна нация, считаются себя сверх людми, а остальные люди второго сорта.

Татьяна С.

спасибо

Graf_Dracula

Не за что.

Айдана Заманбекова

Патриот если ты любишь свою страну. А в стране много разных нации вот это национализм если будешь по нации судить

Овчинникова Неля

Патриотизм - это когда русские любят свой народ. националисты - это другие народы. которые любят свой народ.

Владимир Асиновский

наверное почти одинаково. Но.......... мы выросли в СССР и иногда кажется что национализм созвучен с фашизмом

Ви
Виктория

Ни чем. Патриот от в первую очередь должен гордиться своей нацией,своим народом и защищать его интересы!

Анатолий Климов

НАЦИОНАЛИЗМ - ЭТО ЗАЩИТА СОБСТВЕННОЙ ШКУРЫ, ПАТРИОТИЗМ _ ЭТО ЗАЩИТА ОБЩЕСТВА в котором живёт патриот.

*** Полуночный Ковбой *** Москва ***

национал социализм уже проходили)) в противовес был выставлен патриотизм)) делайте выводы сами) 😉