Странно, когдa люди говорят: "Нaдо уметь прощaть"...
Творить надо,я люблю творческие личности.Вот вытворять не стоит!Может быть себе дороже !И надо уметь прощать.Только прощение ничего не меняет.Ты простил человека и отпустил его,с чистой душой.Ну нахрена тебе такой творец,который кроме херни ничего не умеет творить?!
Никогда не отказывайся от того, кто заставляет тебя улыбаться.
И в веселье тебя люблю я, и в несчастье тебя люблю. Даже если крепко я сплю, все равно я тебя люблю! 
Татьяна, супер

"надо уметь прощать"- говорят те,кто боится, или не умеет,или не соображает как надо давать сдачи. А сдачу надо давать сразу!! без предупреждения и жевания сопель. Развернулась - дала сдачу - и потом простила!
Машуня,я исповедую такую же теорию прощения.
))))) а то начинают слюни по тарелке размазывать ....прощать, понимать,.......тьху!!
Сам напал-сам обороняйся))
В идеале то оно так, да только срабатывает эффект позднего зажигания (люди сделают плохо, а только потом осознают что поступили плохо) а вот простить - ещё не значит забыть обиду
Позвольте немного уточнить: простить - это не снять вину с "натворившего херни", это значит, что его долги вы отвязали от себя. И передали их в коллекторное агентство "Карма inc."
Что бы это ни значило.
Ой , знаете - тут и любишь , и глаза на его эгоизм закрываешь , прощая эгоизм этот , а в результате - из-за пустяка он просто выгнал меня ...
Все мы ошибаемся и не всегда получается контролировать свои эмоции, а отсюда и поступки, совершенные на этих эмоциях.
не умею прощать. все злодейства записываю в книжечку. Потом колдую бумеранг ответки, он через года но долетает)
надо быть милосердной. что мне надо сходить помолиться в церковь, а то во мне возможно дьявол сидит. Как лестно блин, сам дьявол по мою душу пришёл))))
снизошел)))))))
прямо опустился дальше некуда))
ну хоть бы на душу какого нибудь влиятельного человека снизошёл)
Людям свойственно ошибаться. Если человек осознал ошибку и просит прощения, то это уже немало, разве нет?
А им не страшно, что вы обидитесь?
Дисбаланс. Так быть не должно. Надо уметь себя поставить.
Сколько лет если не секрет?
Ну... Пора бы
Именно так ! почему люди ,творящие херню, не задумываются о последствиях ,а я должна прощать? Фигушки)
Чтобы совсем не творить херни, это только мертвому под силу. А живые все творят несколько раз на дню.
классно вы написали, прям мои мысли озвучили))) можно я стырю у вас для новогоднего пожелания?))
Можно, лично я не против. Только вы же знаете, где вы находитесь, местный народ, каждый второй будет вам указывать, что этот вопрос уже где-то был и тд))
я не для вопроса, а буду желать в своей компании на новый год)) С наступающим! Пусть в НГ сбудется хотя бы одна, но самая безумная мечта!))
Взаимно))
Разные ситуации бывают..раз обидели,значит хотели обидеть..и нечего придумывать оправдания!
Да не надо так переживать) ну... Натворил кто то херни, так что теперь, каждый раз так... Да ну)
Так, но бывает в жизни что люди ошибаются, поэто му нужно уметь понять человека и простить
А вот спорный вопрос.. ты думаешь, что не творишь херни... там другое мировозрение.... и?
Я не прошу чтобы меня прощали))
Ну , Ты, как обычно - 


если с умыслом..... закидать их камнями. если ошибся...... станем для них граблями
Одно из немногих самое правильное высказывание на этом сайте. Прям поддерживаю))
А разве не для вас разыгрываются эти творческие сцены? Чтобы учились прощать.
Я вам спокойно ответил, хотя, да, высокомерно, не так как студентам.
А почему вы делите людей на категории? Чем я от студентки для вас отличаюсь? Ответом не пришлась, двоечницам угол?
Был бы ответ. Кроме назойливой мадам в общем-то ничего не было.
Так вы не всем категориям читателей отправили вопрос? Тогда извините.
Так и быть.
всякое бывает никто не от чего не застрахован. простить можно. забыть трудно
кто не ошибается, Миш, тот и херни не сотворит.а кто не ошибается? назови
Могу назвать того, кто не говорит, что надо уметь прощать, имея ввиду себя))

