Лирика

Вы всегда помните об этом?👇
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить.“ — Далай-лама XIV

Ответы
Владимир 10.17

"рекомендую для хорошего настроения!" - никогда никого не сужу и не осуждаю. Далай-лама был просветленный (святой), ему можно....у Раммштайна есть клип Далай-Лама (классная музыка, правда мрачноват немного)...

Владимир 10.17

"Спасиб, я залипла" - соглашусь впечатляет!)

Бес Чик Арабеск

Чей перевод?

Владимир 10.17

Ну там же русским языком написано чей)) (by Точка Z)

Бес Чик Арабеск

А кто это?

Владимир 10.17

Уважаемый(ая) Лето (извините не понял, вы м. или ж.), под клипом есть ссылка на автора...вам туда...дальше ножками сами. Спасибо)

Неизвестно Неизвестно

Ага, я сейчас переведу на понятный язык - это типа: сделайте то, что не реально сделать и только потом высказывайте своё личное мнение по поводу того, как жить.😂😂😂

Лирика

Можно и так сказать🙂 но мне больше нравится просто "не лезь не в свое дело"

Неизвестно Неизвестно

Я не разбираюсь, как правильно, здесь много тех кто будет за и тех кто будет против. Лично я вообще никого не осуждаю.

Лирика

И я стараюсь так же🙂

Ruslan

Ага! Начальник вздрючил всех, а мы прежде чем матюкнуться, возьмем его обувь и пошли-поехали? Жизни не хватит!🤣😂 И начальник нас спохватится!🙃😁

Сергей Богатов

Ну естественно,я не буду выговаривать ядовитой змее,что она такая-сякая.Ну довелось ей такой родиться.Просто нужно держаться подальше.

Лирика

Разумно🙂

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да. И актер Андрей Миронов мощные слова говорит, не знаю чьи они, в фильме "Фантазии Фарятьева". Просто жизненно и в точку.

Анна

Странная мысль. Может для буддиста и нормальная,но для обычного не разумная. Есть действия,которые ничем не оправдать

Android

Совершенно в точку!!!!Я всегда сам утверждал и буду утверждать: ПРЕЖДЕ ЧЕМ СУДИТЬ КОГО-ТО, поставь себя на его место..

Владимир Зернов

Далай-лама, конечно, голова. Но я не могу не осуждать жуликов, воров и прохиндеев, и не хочу проходить их путь

Лирика

Прекратите😁

Владимир Зернов

Не могу, душа просит

Лирика

Не может быть😅 душа обычно любви просит..ей чуждо осуждение

Владимир Зернов

Какая Вы умница! Это абсолютно верно.

Лирика

😊

Stormbringer

Какая чушь... Мне нужно прожить жизнь Гитлера или Чекатило , чтобы понять , что они нелюди ?

Лирика

Здесь речь не про определение

Stormbringer

А про что , простите ?

Лирика

Это итак понятно кто есть кто...здесь скорее совет заниматься больше своей жизнью лучше чем лезть в чужую...

Stormbringer

Ну с этим трудно не согласиться.

Лирика

🤷‍♀️ как то так

Таяна

Конечно. Многие бы не дожили до моего возраста, сломались бы на половине моего пути.

Степаныч

Верно. Тоесть влезь в его шкуру, вернись в его время и не знай, что будет в будущем

Лирика

Или просто держи рот на замке🙂

Степаныч

Верно

Валерий Шилов

Я говорю проще: если хочешь, чтобы тебя понимали, начни сам понимать других.

Лирика

И удаётся?

Валерий Шилов

Да. По крайней мере, мне не в чем себя упрекнуть. Я считаю, это - главное.

Константин

😆пока все это замутишь и находишься, уже забудешь вообще че было и с кем

Лирика

И к лучшему😁

Лирика

😋😊

А. П.

Ну да, убей, как он, ограбь, как он, изнасилуй, как он... а потом осуждай.

Лирика

А зачем осуждать? Очень нужно?

А. П.

Так преступление же.

Лирика

Есть наказание

А. П.

Ну да, преступление - осуждение - наказание.

Константин

Помню, поэтому и говорил свое мнение в предылущем вопросе

Владимир Ефимов

Умные эти ламы, потому что начитаны древними книгами...

Татьяна Павельчук

Конечно, критика не лучший способ понять человека...))

Ле
Лета

А если ты иначе прошел, в той же обуви? Потому и судят

Селия Вымри

Зачем нам это лама. Вот пущай она в Перу канает

Лирика

Осуждаете, Витя!?

Селия Вымри

Не осуждаю. Но и не хочу на камни жопой натыкаться

Лирика

Так не заставляет же никто😁

Селия Вымри

Почитай свое животное

Лирика

Или или..выбор за нами..всегда можно просто 🤐

Селия Вымри

Ты первая, кто его отстоял

Лирика

🤷‍♀️ тааадаааам..

Борис Иванович Тимошенко

... осуждать все мастера ... не взглянув в себя...