Андрей Плево

Ребят, кто любит научную фантастику, посоветуйте что-нибудь "...айс..."....

Ответы
Ирина Лавелина

Сейчас в основном фэнтези, хорошей научной фантастики практически нет. Тоже люблю. Близко такие книги. Распопов "Сын Галактики", Тормашев "Древний", "Ареал"; Ливадный "Опоздавшие к старту". Крайтон "Рой".

Андрей Плево

ОК...Обязательно гляну...Спасибо...А в свою очередь советую Сергеева "Тайранский перевал" - если не читали...

Ирина Лавелина

Не читала, спасибо.

Ke
Keeper

"Пылающий остров" - ещё довоенный роман, в котором Казанцев впервые высказал гипотезу о Тунгусском метеорите, как о межпланетном корабле пришельцев.

Ник Ци

Курт Воннегут, Артур Кларк, Михаэль Драу, Генри Каттнер 👍👍👍👍

Миронов Николай

С. Снегов------ Люди, как боги!, Вторжение в Персей!, Кольцо обратного времени!!!!!

Фекла Ивановна

П.Уоттс "Ложная слепота". Прочитала. Открыла и занаво начала читать.

Андрей Плево

Если не читали - очень советую: "Тайранский перевал" Сергеева..такая ж беда - каждый день перечитываю....Мне ООООчень нравится...

Фекла Ивановна

Благодарствую. Непременно почитаю.

Не
Неподарок

"Пасынки вселенной", "На астероиде", "Пикник на обочине"

Андрей Плево

автор?

Не
Неподарок

Первых двух не помню. "Пикник..." Стругацкие

Ирина Волкова

Сказка про маленького принца вот это ...Айс...

Евгений Локостов

Конюшевский "Попытка возврата" (пенталогия)

Андрей Плево

ОК поищу...

Евгений Локостов

в ЛитМир е есть

Варвара

Стругацких надо перечитывать. Лемм хорош

Андрей Плево

Мне кажется я все их произведения перечитал и не один раз...

Варвара

что еще приходит на память? Саймак, Шекли...

Андрей Плево

Нееее...Это все есть...Мне нужно конкретное произведение...Чтоб накрыло...Как стакан спирта...Сорри...

Андрей Плево

Например: "Тайранский перевал" Сергеева...Мне ООООчень нравится...Если не читал - очень советую...

Варвара

а это научная фантастика? мне кажется - это фэнтези? Нет?

Андрей Плево

Именно так...И тем не менее...

Варвара

ладно, полюбопытствую

Неизвестно Неизвестно

Если классика, тог читайте С.Лема:)))

Неизвестно Неизвестно

Предпочитаю обращение на "Вы". Старомоден, ибо:))) Да, уважаю. Если современное и динамичное, то Р. Злотников, В. Панов. Если для головной боли, то Умберто Эко "Маятник Фуко", Правда, это уже не фантастика:)))

Андрей Плево

Сорри за фамильярность...Если не читали - очень советую: "Тайранский перевал" Сергеева...Мне ООООчень нравится...

Неизвестно Неизвестно

Обращу внимание, непременно. Также небезынтересно будет С. Алексеев "Сокровища валькирии"

Андрей Плево

ОК...И очень советую и НФ ()) Желязны "Ключи к декабрю"...Хотя может и читали...

Неизвестно Неизвестно

Читывал:)))

Елена Витальевна

Дин Кунц??? Нехорошее место, читали?

Андрей Плево

неееет...

Елена Витальевна

?? не научная правда)) не нравится?

Андрей Плево

Сорри ...Сеть чудит...Не туда сообщение ушло...Прочитаю обязательно

Елена Витальевна

классный писатель, и книга , вначале скучновато, потом затягивает

Андрей Плево

ОК вечером попробую найти...название записал....

Елена Витальевна

Рей Бредбери, только не помню.. рассказов... названия

Андрей Плево

Тоже очень много читал....

Елена Герасимчук

Какие у вас интересы, предпочтения

Андрей Плево

Разные. Чтоб в голове зашевелилось. Вот пример: "Тайранский перевал" Сергеева...Мне ООООчень нравится...Если не читали - очень советую.

Елена Герасимчук

спасибо!!!

Михаил Цветаев

Молчание пилота Пиркса...Солярис.

Михаил Цветаев

Ну и хорошо,что не пересняли.))

Андрей Плево

Может быть...

Михаил Цветаев

nnmclub.to›forum/viewtopic.php?t=476092-----Вот здесь список научно-фантастических фильмов на любои вкус.

Андрей Плево

ОК ...Спасибо...

Михаил Цветаев

Советские научно-фантастические фильмы 1923-1991...
nnmclub.to›forum/viewtopic.php?t=476092

Сварожич

Фетези не подойдёт???

Андрей Плево

Канает тоже....

Сварожич

Майкл Муркок серия книг "Вечный воитель" Роджер Желязны "Хроники Амбера" Александр Бушков серия книг про Сварога......

Андрей Плево

Желязны читал, Бушкова тоже...Муркока поищу...Спасибо...Сам как? Уважаешь фентези?

Сварожич

Первая книга прочтеная мной была "Гриада" научная фантастика. Мне было четыре года)))))

Андрей Плево

Если не читал - очень советую: "Тайранский перевал" Сергеева...Мне ООООчень нравится...

Сварожич

Записал, поищу обязательно.

Галина Золотарева

"Аэлита" Толстой А,Н.

Андрей Плево

Это классика...Читал конечно....Все равно спасибо....

Галина Золотарева

А вот перечитайте! Это такая прелесть! И удивление!

Зона_Іn_Тересу

Каттнера чонить

Андрей Плево

ОК...не читал...

Зона_Іn_Тересу

да ладно...???

Андрей Плево

А мож и читал...Надо перелистать...У них, у нерусских☺️, все фамилии на одно лицо...

Зона_Іn_Тересу

плоскарь

Андрей Плево

Нот андестенд...Чой-то?

Tasya Tusya

Айзек Азимов

Андрей Плево

Азимова всего перечитал...Или почти всего...

Angelina Goncharova

айзик Азимов

Андрей Плево

например...мне кажется я всего его перечитал...и неоднократно...

Лё
Лёшка

Гиперрион

Андрей Плево

ОК...Обязательно посмотрю...