Таня

Вежливость - это разница между тем , что вы говорите и тем , что вы хотите сказать ?

Ответы
Не
Некто

Под вежливостью обычно понимают умение уважительно и тактично общаться с людьми, готовность найти компромисс и выслушать противоположные точки зрения. Вежливость считается выражением хороших манер и знания этикета. Поскольку вежливость — культурный феномен, то, что считается вежливым в одной культуре, может считаться грубым или странным в другой. Обычно вежливость позволяет людям чувствовать себя комфортно в обществе друг друга и избегать напряженности в отношениях.

Сергей

Разница? Я говорю,что на сегодня думаю. А обобщаю в словах, что бы собеседников не обидеть...Они зачастую очень ранимы...

Bobi Simbol

говорить и хотеть сказать, это не разница вежливости, разница вежливости, это когда вы думаете и не говорите!

Людмила Павлова

это уважение к окружающим, а разница между тем, что говорим и тем , что хотим сказать - это такт

Elena Egorova

Я не думаю,врядли меня можно назвать вежливой,я говорю то, что думаю,от этого и страдаю!

Ольга Власова

По-моему это умение нормальным языком выражать свои мысли и доносить до собеседника...

Лариса Павленко

Бережное отношение к другому.....мы все такие разные и наше мнение не есть истина......

Игорь Николаев

Замечательно сказано, но для меня точнее, если вместо "разница" - "компромисс"

Таня

))) можно и так.)))) просто что компромисс, что разница - просто выглядит приличнее.))))

Виктор Маховский

Возможно. А Человек это произведение множителя ЧЕСТЬ и сомножителя СоВесть.

Николай Войченко

Это между тем, что хотел и что получилось! Хотел девушку, а получил бабушку!)

Марина Украинская

ВЕЖливость - это в первую очередь, уважительное отношение к окружающим ...

Катя Фомичёва

Вежливость это завуалированное равнодушие по сути, никаких эмоций

Ольга Шунеева

Нет.Это умение говорить все что думаешь,но в корректном виде. 🙂

_C
_Valiant Clown_

Нет. Это умение говорить то, что думаешь без грубости и хамства.

Айгуль Момынкулова

Лена, это называется отнюдь не вежливость, а, скорее, двуличие.

Олег Молодов

Точно. А хамство- это когда Вы называете вещи своими именами.

Владимир Гончаров

не всегда! разве можно хамить при виде прекрасной женщины???

Александр Довгий

не думаю, что вежливость заключается только в сказанном...)

К(
Кульзипа (Катя) Сарсинбинова

вежливость не только в словах , но и действиях (поведении)

Alexandr Chern

ДА НО ОНА ТАК ТОНКА ........ЧТО В СЕКУНДУ ЭТО ГРАНЬ СТИРАЕТСЯ