Валерий Сидорков

Обычные сорта водки имеют крепость 40 - 45 градусов. Какова крепость царской водки ?

Ответы · страница 18
Соня

думаю-40

Валерий Сидорков

Для меня это отдельно. В мое время директором был Фрадков. В городе звучало : Школа Фрадкова. На здании позже появилась памятная доска " Школа имени Фрадкова" Прохожу недавно. Вижу рядом с памятной доской вывеску: "Муниципальное учреждение образования - школа №..." Так обидно стало!...

Соня

Я понимаю.Это как часть детства убрали...

Валерий Сидорков

И детства, и юности. Был как-то в школе 1 сентября, встретил одношкольников. Сложились такие строки: Вот лестница. Вступи и оглянись, И снова на тебя теплом повеет.Когда-то здесь стремглав летел ты вниз,Теперь восходишь вверх, благоговея. В них каждая щербинка дорога. Они, порою, даже ночью снятся. Когда б ты по ступенькам не сбегал, Ты в жизни никогда б не смог подняться.

Соня

Здорово!Мне понравилось...очень!

Валерий Сидорков

Из тех же дней: Вернуть былое не дано, Но нет в том страшного такого. Что б ни случилось, все равно Мы все - птенцы гнезда Фрадкова..

Лариса Галяпина

50/50 так?

Валерий Сидорков

А я же ловил на крепость в градусах. Попались, но не так. Все равно, спасибо за ответ. Кстати, стаканчик плавиковой кислоты не нальете?

Лариса Галяпина

Нету))) стакан боюсь не выдержит)))

Валерий Сидорков

Что сказать! Молодец, если не химик -профессионал. Вопрос на уровне средней школы, а Ваш ответ за три месяца всего тридцать второй. Спасибо! Удачи вам!!

Лариса Галяпина

))) не химик, у меня другая специализация была))) в сообщении если интересно скажу

Валерий Сидорков

Спасибо за диалог! Еще раз: удачи!!!

Ко
Коко

не знаю

Валерий Сидорков

И не обязательно.

Ко
Коко

🙂

Любовь Чижова

Не пью.

Валерий Сидорков

Я почти тоже, но вопрос не ради вопроса. В чем подвох?

Любовь Чижова

Сколько лет простояла, от царя батюшки.....считайте.

Валерий Сидорков

Она может быть приготовлена в любой момент. Выдержка не при чем.

Любовь Чижова

Интересный вопрос, надо подумать

Валерий Сидорков

Думайте. В качестве награды еще один вопрос будет.

Ирина Irina

Не пью

Валерий Сидорков

Не предлагаю!

Ирина Irina

Не пью не интересно не знаю

Валерий Сидорков

А зачем отвечать, если не интересно?

Ирина Irina

Я имею ввиду спиртное не интересует

Валерий Сидорков

Так я это тоже не пью и другим не советую

Елизавета Умнова

так же

Валерий Сидорков

Какая жалость. Вы ошиблись.

Fe
Feeeeeeeeeeee

пен67ш8

Валерий Сидорков

А по русски?

Валентина Колесниченко

28 или38

Валерий Сидорков

Нетушки...

Татьяна Золотова

HNO3 +3HCl

Валерий Сидорков

Спасибо, что убедили меня в хорошем преподавании химии у Вас! Удачи!

Валерий Сидорков

Плавиковая кислота растворит стакан. (справочно) Можете над друзьями подшутить.

Татьяна Золотова

Слишком опасная шутка,да и с плавиковой к-той уже не общаюсь.

Валерий Сидорков

Также теоретически пусть нальют

Валерий Сидорков

Попробуйте пошутить! Желаю удачи!

Назифа Бакиева

52????????

Валерий Сидорков

Нет, и близко не было.

Валерий Сидорков

Все равно мимо.

Валерий Сидорков

Я вместо него: смесь концентрированных кислот, растворяющая золото и платину. (химия в средней школе)

Валерий Сидорков

Учту, больше таких вопросов задавать Вам не буду.

Рада Рай.

Валерий Сидорков

Ошибка!

Тамара Манагадзе

та же

Валерий Сидорков

А как узнать, какой хороший? Даже указанное место разлива может быть поддельным

Тамара Манагадзе

Явно дорогой.... А вообще уважаемый Валерий, как гласит минздрав: алкоголь вредит нашему драгоценному здоровью,переходим на водичку 2 литра в день!!! 😄

Валерий Сидорков

А перечу Минздраву коль я - Ерунда. Так всю жизнь и мечемся. Даже и дорогой коньяк - Мы не пьем. Мы им просто лечимся!

Тамара Манагадзе

А что заменить его нечем при лечении?

Валерий Сидорков

Каждый выбирает по себе

Леонид Кузмичев

ТА ЖЕ

Валерий Сидорков

А не слишком ли простой ответ?

Валерий Сидорков

А подвох не видите? В магазине и сам бы посмотрел, не спрашивая.

Александр Глушаков

ноль

Валерий Сидорков

Тоже правда. Градусов не имеет, но очень крепка.

Валерий Сидорков

Смесь кислот

Александр Лязгин

85-90 %

Валерий Сидорков

Школьную химию пора вспомнить.

Александр Лязгин

нужно будет гляну в интернет а так знаю что это смесь кислот по-моему зеленого цвета растворяет золото и платину ...

Валерий Сидорков

Примерно так

Александр Лязгин

как - то прочитал про быстрый способ извлечения из царской водки этих металлов 🙂

Валерий Сидорков

В принципе, обычная нейтрализация щелочью с последующим разложением уже не столь активных солей

Александр Лязгин

намного проще.... если там металлы растворены

Валерий Сидорков

Не буду оспаривать. Золотодобыча - не мое занятие. Спасибо за ответ!

Наталия Чорпита

100%

Валерий Сидорков

Спирт 96, водка 100. Интересно...

Наталия Чорпита

Кислоты разбавленными не смешивают.

Валерий Сидорков

Интересный довод! А поподробнее можно?

Нз

Валерий Сидорков

Раз " НЗ" , то и "НН"

Галина Семенова

1: 1

Галина Семенова

Да . это соляная кислота с азотной

Александр Долгушев

99.9

Валерий Сидорков

Спирт -96, водка- 99,9. Не слишком ли просто?

Юлия Афанасьева

70?

Валерий Сидорков

Судя по названию, кислота, формула HF, раз прошу налить - жидкость.

Юлия Афанасьева

ну, это понятно. но пить то нельзя ее

Валерий Сидорков

А я не предлагаю пить, я прошу только НАЛИТЬ стакан.

Юлия Афанасьева

ну не просто же так просите)

Валерий Сидорков

Прошу налить стакан и только