Наталья

Вы за или против эвтаназии?

Ответы
Нина

Смотря в каком случае. Читала откровения одного ветеренара ,так он сказал, когда животное никому не нужно, ему дают ещё какое - то время пожить, в надежде, что или хозяева объявятся или приютят. Потом только принимают решение об усыплении. А бывает, что хозяева приносят, так и говорят, надоел(а) и уходят не желая даже побыть прощаясь с любимым когда - то другом. Тогда и то не сразу порой, но вскоре, применяют эвтаназию, поскольку животное не понимает и не принимает нового хозяина, начинает не спокойно себя вести, вводят ударную дозу снотворного. При этом, как сказал врач, животное не чувствует боли, как при наркозе. Засыпает вечным сном. Я думаю, что и людям тоже применяют в иных случаях такой метод , избавляя от бесполезных мучений.

Deribas

Обычный человек почти всегда за эвтаназию, несмотря на обязательные злоупотребления этой возможностью. Очень тяжело, когда мучается любимое живое существо. (Кстати - для кошек, собак и др. никто почему-то не сомневается, когда живое существо усыпляют по причине онкологии или от старости). Но... Есть одно большое НО. С точки зрения кармы, человек, не расплатившейся своей болью за когда-то совершенные грехи, будет потом доплачивать. Вот, кстати, и ответ, почему умирают младенцы, которые, как говорят, ещё не успели нагрешить.

Fedor Shkenev

Скорее-за. Я просто знал человека, который в результате "борьбы" с его болезнью-облил себя эфиром-и поджег-и умер, в результате-от болевого шока... Знал еще одного-он пережил 3 "укорачивания"-рак кости-и в конце концов друзья достали ему "дорожку"...У нас сейчас даже раковым больным обезболивающие прописывают со скрипом, по квотам, "Вам больше не положено"... Борцы, блядь... простите! Ума не хватает дать человеку возможность достойно уйти ЧЕЛОВЕКОМ-а не очумевшим от боли студнем, плавающим в собственном дерьме... Гуманисьты...

Алексей Ворошилов

Я как бы за, но и против, тут есть маленькое против. Я думаю я бы е хотел чтоб люди или животные страдали на протяжение всей жизни лучше убить их в детстве, чтоб они не мешали ни кому, я понимаю я рассуждаю не правильно не много, какой тол от них, от недееспособных, они даже просто использую продукты питания, просто растрачивая их, от них нет толку... На людей мне насрать это гнилые существа, но животные они всегда верны будут человеку, но тут надо по думать ... Тут я скорей всего за чем против)))

Татьяна Злата

Вопрос очень не простой. С православной точки зрения, когда человек так мучается, ему следует помочь. Провести Таинство Соборования (прощение забытых грехов), Таинство исповеди и причастия. На практике, после соборования душа может отойти в Вечность от дня до трех недель максимум. А после эвтаназии душа отправляется прямо в ад, и страдания ее не прекращаются, а только усиливаются.

Дарящая Свет

Мы не знаем,что будет там.......мы только предпологаем

Владимир Терентьев

Как она прекрасна
Тавал
Как она прекрасна
Русская зима.
Щёчками румяна,
Как всегда скромна.
Радуй холодами,
Длинными ночами.

Нам мечтать не вредно,
Пусть кружится снег.
До весны победно
Свой готовит бег.
Это для порядка,
А зима – загадка.

Праздники, веселье…
Не горюй народ,
Прочь уйдёт похмелье,
Снами Новый год.
Я от вас не скрою,
Хорошо зимою.
05 января 2017 года

Елена

Против. Каждому своё. И если я должна буду в муках умереть, ну что ж, значит и это испытание мне для чего-то нужно. Может я и не права. Для кого-то это избавление. Но где та грань, для принятия такого важного решения сделать её человеку или нет. Сделать, значит перестать бороться, и верить.

&&
&&tatiana&&

Если человеку, либо кому то уже совсем нечем помочь, это как один из вариантов, чтобы он не мучился, но надежда умирает последней и каждый должен рассчитывать на тот процент хотя 1, что можнонайти средство все исправить мы должны его использовать. Так что я против.

Нино Эджибадзе

За, но с оговоркой, что во всем узаконенном есть случаи злоупотребления... тут побочный случай аж убийство.И еще.. трудно определить конкретный болевой и моральный критерий,когда можно применить эвтаназию, ведь это так индивидуально.

Руслан/// Grizli

Легко согласиться с тем что Эвтаназия это шаг милосердия, в отношении мучимого нестерпимыми болями,человека ,пусть даже безнадёжного! Вопрос-А Вы сами решились бы, собственноручно,умертвить страдальца? Вот в чём закавыка!!!

Дарящая Свет

обычно это не делают родственники,это делают доктора,либо иньекция либо отключают от приборов!

Руслан/// Grizli

Не позавидуешь этим -Исполнителям-😔

Владимир Масяйкин

Вопрос если честно... не простой... У меня дед (подполковник, в отставке естеснноо) в 76 лет застрелился из своего наградного оружия.... (у него был рак желудка последней степени, жить оставалось месяц-два, а боли были жуткие)........

Александр Колосов

Против. Господь Бог не даёт испытаний не по силам. Другое дело, что это испытание на две стороны. У меня папа и мама умерли от рака. Столько боли, но не были сданы в то, что сейчас хоспис. У друга жена умирает, но он и дети рядом.

Николай Ушаков

Конечно за! Человек завещание составляет в полном здравии и уме!? Пишет и как его утилизировать тело! Выбрав регента кто даст команду усыпить, кому доверяет! Хоть консилиуму врачей! Клинику выбирает! Кому и органы завещает!

Сергей Ханьжин

Это деликатный вопрос!!Конечно,это можно было бы устроить,для безнадёжных больных,но у нас в России,всё трансформируется в крайности,поэтому,под этой вывеской,могут быть удалены люди,кому нибудь помешавшие,в чём либо.

Алексей Пигулевский

В общем, за! И даже с позволения родственников - за отключение систем поддержания жизни в безнадёжных случаях. Зачем мучиться? И мучить...??? Смотрите ТВ последние про ребёнка в Англии... Идиоты, по-моему... Да и у нас...

Roman Balan

Я - За! Главное в этом деле не переступать черту, за которой проявление милосердия к умирающему, переживающему невыносимые страдания не превратиться в конвейер по утилизации биологического материала - человека!

Екатерина Лунина

если я правильно понимаю обозначение этого слова, то я не против, если человек действительно мучается от неизлечимой боли, в этот момент он даже сам об этом молиться, чтобы быстрей бы закончились эти мучения

Елена Куринная

В некоторых случаях необходимость эвтаназии(умерщвления) совершенно очевидна. Но есть множество не столь ясных случаев.Дискуссии о возможности и целесообразности эвтаназии не прекращаются по сей день.

Де
Денис

Однозначно за. Если человек в муках умирает и хочет только поскорее умереть, если его родственники хотят облегчить его страдания, то почему бы не дать ему возможность покинуть мир спокойно и без мук...

Felix Okminyan

Зависит от ситуации! Бывает так, смерть во благо (хотя церковь сейчас будет противитьсяи возмущатьчя) ! Неизлечимая трудно переносимая болехнь, папример. Зачем человека подвергать на вечные муки?

Дарящая Свет

согласна

Felix Okminyan

Очень рад пониманию и согласию!