Наталья

Вы за или против эвтаназии?

Ответы · страница 12
Сергей

Обязательно нужно впасть в одну из крайностей?...😏

Ва
Вадим

зачем о мрачном думаешь ужель на тот свет собралась

Дарящая Свет

momento more!!!!!!!!(думай о смерти!)

Ва
Вадим

жизнь коротка порадуйся мгновеньям

Виталий Юрьев

за. в случаях ,когда поддерживать - бОльшие мучения..

Mark

в сущности это очень правильно-но не в нашей стране!

Виталий Шумилов

Спорный вопрос!С одной стороны -За!, С другой против!

Любовь Соловей-Грищенко

Я считаю этот вопрос чудовищным и безнравственным.

Дарящая Свет

была статья в АИФ,пишут про мать и сына. сын из-за несчастной любви решил себя сжечь. но мать сумела его остановить,но поздно,он чудовищно обгорел,кожа была сожжена,висела лоскутами,ничего не помогало,пересаженная кожа лопалась,кровоточила,раны гноились,повязки прилипали к ране,раны гнили.стали отказывать все органы,он ослеп,не мог есть. были дикие боли,он кричал день и ночь,обезболивающие не помогали.он кричал,сдирал повязки вместе с кожей и молил мать поставить ему укол. Мать безумно любила своего единственного сына и его муки она переносила,как свои. будучи медиком она понимала весь ужас и боль сына и она сделала ему укол. Вы думаете она преступница? она избавила от мук человека,которого любила больше жизни. Неужели бы вы смотрели и наслаждались муками своего ребенка?

Любовь Соловей-Грищенко

Сейчас полно ожоговых центров, где избавляют от боли, а в большинстве случаев и вылечивают. Конечно, это большая трагедия для матери, но как она сможет жить с мыслью, что сама убила его? Что не использовала все средства и возможности для его лечения? Что он смог бы выжить? Судя по Вашему рассказу, парень не получал хорошей профессиональной помощи - от наложения специальных обезболивающих и обеззараживающих повязок до пересадки кожи. Эвтаназия - это путь к фашизму. Хотя в каждом из нас этот фашист и живет.

Дарящая Свет

мать сама медик и поверьте использовала все,что могла.....она и в центре была,ей отказали,просто сказали...мы не боги,лечите дома!...хорошо говорить и рассуждать,когда у вас(слава богу) все в порядке!!!!!!!!!1 сейчас даже для онко-больных обезболивающие дают ограниченно.

Любовь Соловей-Грищенко

Знаете, мне трудно спорить по поводу того, что противоречит человеческой природе. Все мы под Богом ходим и не от чего не застрахованы. Однако точно знаю, что эвтаназия - это от лукавого.

Василий Тимощук

это каждый решает сам... не ожидал я от Вас... честно !

Дарящая Свет

как же сам? а если человек уже без сознания и мозг мертв и только аппарат поддерживает жизнь,он фактически растение-боль и страдание родственникам и истерзанному болезнью телу-то тогда как?

Василий Тимощук

тогда - родные...

Николай Золотухин

против....Бог - дал... Бог -взял.....(иное дело в бою.....))))

Николай Золотухин

а сам на себя руки... это Грех....

Эд
Эдгар

хорошей смерти??все зависит от болезни и её стадии..

Дамир Масягутов

Я лично за, но есть свои пожелания к этому процессу.

Кот Кот

Эфтаназия это наше неумения в оброшение с больными

Ольга Бессараб

При нашем уровне медицины - против, а в принципе - за

Александр /msk 77/

За... Но только много будет злоупотреблений этого...

Любовь Юркова

Иногда это гораздо гуманнее, чем сохранить жизнь...

Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

скорее уж за, но каждый случай весьма индивидуален

Юрий Большаков

за зачем мучаться если знаешь что все равно умрешь

Илона Маска

Вы считаете, что мне она нужна? На каком основании?

Дарящая Свет

Мисс,лично о вас я не думала,когда задавала свой вопрос,зачем думать,что лично вы меня интересуете? Ничего личного,поверьте,это просто актуальная проблема в наше время! Не нравится вопрос?-проходите мимо!))🌹

Илона Маска

Так я думаю решение о самоубийстве обычно принимает самоубийца.

Дарящая Свет

вы ошибаетесь....когда человек сильно болен,он в коме и больше похож на гниющее растение,которое ничего не понимает,не мыслит,не может сам есть,ходить в туалет и живет только на аппаратах-из чувств-только дикая боль,какое уж тут решение!

Илона Маска

Близкий мне человек..... очень близкий. Она умирала и я была рядом. Ее держали на обезбаливающих до последнего.и умерла в окружении родных и близких. Просто перестала дышать. И если честно, я не знаю как правильно и как нужно. Мы бились до последнего.

Дарящая Свет

хорошо,что ей помогали обезболивающие,а есть такая боль,которая не снимается никаким лекарством...это конечно трудный вопрос

Дмитрий К.

Так то против.но думаю и здесь бывают исключения...

Светлана Волошина

Иногда это лучшее что можно сделать

Гуля

Да! Я за то, чтобы человек мог выбрать и был выбор...

Mariwa

Я за,только мир наш будет пользоваться по-другому!