Fоtinija

🖼 В сущности, если вдуматься, вся наша жизнь - зал ожидания?! (Крылатая фраза из к/ф "Вокзал для двоих") . Дорогие собеседники, у вас есть фразы из фильмов, которые вы используете в беседах?)

Ответы
Романа

Их много. Мы даже не всегда помним, откуда они. А про жизнь вот, похожее, из Кортасара: "Наверное, это и есть жизнь — поезда, которые увозят и привозят людей, в то время как ты с промокшими ногами стоишь на углу и слушаешь механическое пианино и взрывы хохота, которые несутся из зала, а ты трешься у входа, потому что не всегда есть деньги войти внутрь."

Fоtinija

Классное...Спасибо, что поделились)

C18H25No(Hbr)

"В моей голове голоса
Они появились там тихо, как лунные кратеры
Но они громко спорят, и дело нередко кончается драками
Они завывают, треща и дрожа, как игла в борозде поцарапанной
У них много общего, но я не слыхал ещё двух одинаковых
Я, порой, говорю их цитатами
Они тоже нередко шпарят готовыми фразами, откуда-то взятыми"

Ан
Андрей

это непроизвольно.все советские фильмы на цитатах что ушли в народ.ибо они сами были из народа.а щас ну ладно там менты.а то одно и тоже она из деревни будрыкино и стала женой милионера.на колу мочало.

Василий Сычёв

Да. Не то чтобы часто. Но при подходящем случае, если обстановка располагает... Какие фразы? Разные. В основном это фильмы Данелии " Афоня " , " Мимино " .... " Белое солнце пустыни " Режиссёр Мотыль..

Fоtinija

!!!!

Ру
Руслан

Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю… и Владимир Николаевич тоже…

Ру
Руслан

Киндзадза

Dima_1_Го

Конечно !вот любимая "Каждый заблуждается в меру своей испорченности" "Чародеи" недавно и Вогзал для двоих пересмотрел, и наконец понял глубину этого фильма

Fоtinija

👍🙂🤝Благодарю за ответ.Кстати, мне в молодости тоже не нравился фильм вокзал для двоих)

Бобби Бриггс

Да. Например:" крути педали пока не дали" --- реплика героя Андрея Чернышова и " Уродина паршивая" --- героя Дмитрия Марьянова из кинофильма "Слушая тишину"

Людмила

подруга буквально сегодня спросила, собираюсь я в очередной раз замуж...Я ей ответила: нет,мне и так хорошо- хочу пряники ем,хочу халву...)))

Fоtinija

🙂

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, не люблю этот фильм . И Осенний марафон, и особенно Служебный роман. Мюнхгаузена, очень люблю первую серию. И," Обыкновенное Чудо".

Fоtinija

А что со Служебным романом не так?

Игорь Калиниченко( Русский)

Ну, не приятная среда, гнусные люди.

Вадим Семененок

Каждый получает только то что хочет . .Сталкер :Пришёл в зону просить здоровья для отца ,а получил только деньги🤷‍♂️

Fоtinija

🙂🤷‍♀️

Сергей Субботний

жизнь хороша.
а по радио дождь обещали.
хочешь любви большой и чистой?
у вас ус отклеился
что б ты жил на одну зарплату!

Fоtinija

🙂👍

И*
Ирина *Z

Фразы, бывает, вспоминаются к событию.
И часто эти фразы не только из фильмов, а еще и из анекдотов.
🖼

Fоtinija

🙂👍

Сергей Рыжков

Естественно, например при встрече с незнакомым человеком который ведёт себя как хозяин жизни ,Вы чьих будете

Fоtinija

🙂

Lаzy

Много. Наиболее часто : Боливар не вывезет двоих, Скажите мне какмхудожник художнику- вы рисовать умеете?

Fоtinija

🙂

Lаzy

Спасибо за вопрос.

Fоtinija

Пожалуйста)

Ел
Елена

"А чо эт вы тут делаете? Кино-то уже кончилось"."Зрители аплодируют, аплодируют, кончили аплодировать"

Fоtinija

👍🙂

Марина

Люди вообще невнимательны. Вас предупреждали. Да, улик действительно многовато. Как держать? Нежно!

Fоtinija

🙂

Марина

Без прошлого нет будущего...

Сергей

Из Иван Васильевич меняет профессию фраза Этот вопрос с кондачка не решить , заходите на недельке)))

Михаил Пухов

Да, экранизации по произведениям Булгакова сплошной цитатник. Мультики, тоже изобилуют фразами.

Александр Захаров

Петли дверные, многим скрипят.... многим поют, Кто вы такие?! Вас здесь не ждут!! В.С.Высоцкий

Ас
Асмолов

есть.профессор преображенский булгакова.просто писать долго-но ты наверняка знаешь все

Ас
Асмолов

кстати жизненно)что такое разруха?старуха с клюкой?да не существует ее!если будем мочиться мимо унитаза-то и у нас начнется разруха!

Fоtinija

дааа, жизнено

Ас
Асмолов

булгаков умный был мужик и юморной)

Fоtinija

Да, почаще его надо бы перечитывать)

Ас
Асмолов

вот в любом его романе-поржать можно)хотя мама моя его не понимала