Дмитрий Баранов

Люди стали думать только о себе, не хотят слушать других и всех, кроме себя, считают дураками и идиотами, никакого понимания сочувствия сострадания никакого искреннего доброго слова, за добрые дела платят злом, да таким что больше помогать и что-то делать для таких не хочется никогда, люди всё самое хорошее и ценное убивают топчут уничтожают. Самое противное что это не закончится никогда

Ответы
Любовь Макарихина

Дмитрий, вы удивитесь, но сбываются пророчества, которые были записаны около 2000-х лет назад апостолами Иисуса. Как я понимаю, вы страдаете от этого, т. к. сбываются и на вас. Хочу вас порадовать, что это признаки конца всякому злу и беззаконию. Так и написано: "Но знай то, ЧТО В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ наступят необычайно трудные времена. Люди станут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, неблагодарными, неверными, несговорчивыми, ожесточенными, ...гордецами,...предателями,..." (2 Тимофею 3:1-6). Ключевые слова в этом пророчестве - "В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ", - что означает КОНЕЦ всего и всякого ЗЛА. Дмитрий, я уважаю людей, ненавидящих такие качества в людях. Стараюсь общаться с ними на основании Библии. Библия помогает понять почему происходят те или иные события, объясняет в каком отрезке времени мы живём, открывает будущее, наделяет мудростью, защищает,... Что вам было бы интересно?

Дмитрий Баранов

просто ужасно, что в такое время живём

Любовь Макарихина

Согласна, трудно очень! Но имеем надежду на счастье увидеть те изменения, которые Господь Иисус предпримет "в назначенный день". В будущем будем рассказывать другим и наша благодарность и любовь будет в наших сердцах навечно. И мы НИКОГДА не поступим так, как поступили Адам и Ева, наши предки. Предлагаю прочесть отрывок в книге "Деяния Апостолов", глава 3, стихи с 19-21. Будем жить на восстановленной земле. Что значит "восстановленная земля"?

Дмитрий Баранов

не имею понятия

Любовь Макарихина

Это те прекрасные дела Иисуса - Царя Божьего правительства по восстановлению экологии Земли и исцелению людей. И даже больше! Что же такое "больше" мы можем ожидать?

Ма
Мария

И самое обидное что они даже не замечают того, что им делают добро. Отношение как будто ты обязан делать вот и делаешь. Никто не задумывается над тем что можно делать добро без корысти. Люди как щас говорят, я лучше сама, а то должна буду. Да блин не должна, не обязана, вспомните мультик из детства как цветы дарили "просто так" чтоб на душе хорошо было, а не чтоб потом кто то тоже тебе подарил!!!!!

Ма
Мария

Я надеюсь что не всего. Как всемирный потоп, каждой твари по паре и Ной с семьёй

Дмитрий Баранов

ну может быть

Ма
Мария

Ну ты пока строй машину времени, а там посмотрим

Екатерина Корж

Где вы видели, просто так! За все нужно платить, иначе просто так быстро закончится

Тина Сок

Да ,в этом жестоком ,холодном мире недостает любви,сталкиваемся с равнодушием ,эгоизмом,но Бог учит нас любить ближних,а это и сочувствовать проявлять милосердие,жить в мире со всеми ,быть терпимыми к друг другу,и великодушно прощать,Библия меняет,людей,если бы все читали Библию мир был бы другим .

Илона Маска

А это всегда было между прочим. Изза этого, к сожалению и происходят войны, когда люди начинают верить в ложных богов. Весь Ветхий Завет про это. Хотя бы притча о Содоме и Гоморре. Когда критическая масса дерьма достигает нужной отметки и запускается некий механизм очищения.

Дмитрий Баранов

не хочу всё это видеть, слышать, ощущать, чувствовать, быть в этом, не для этого я в этом мире, чтобы быть в говне

Илона Маска

А ведь есть выбор. Всегда. Не пачкайтесь в это. Ведь в Содоме нашлось 4 праведника, которые и вышли из города, после чего город был уничтожен. Если бы не любопытство жены Лота, то и она бы выжила.

Juliya

Увы, такова человеческая натура в своем большинстве...ибо человек– животное стайное, и , как и в любой стае, всё строится на отношениях ,,слабый–сильный,, ...отсюда и психология типа ,,сделал сто раз добро– забудут, а один раз сделал гадость– запомнят!»

Ольга Глинка

Ты знаешь ,я сегодня шла с работы и в стороне от больницы возле леса обычно паркуются машины и тусуется молодёжь.Я всегда иду одной дорогой.Так вот вслед мне сегодня эти поцы кричали "СУКА!" Но я так и не поняла "ЗА ЧТО МЕНЯ ОБЗЫВАЮТ?"

Дмитрий Баранов

только такие люди считают ни в чём невинных людей такими, какими сами являются

Ольга Глинка

скорее это так.Меня часто обвиняли в том чего я не делала.А знаешь что ,Я ОТКРОЮ ТЕБЕ СТРАШНУЮ ТАЙНУ, я зачастую делала именно то ,ЧТО ХОТЕЛА ПОВТОРИТЬ!

Дмитрий Баранов

тебе это так нравится?

Ольга Глинка

конечно! Мне нравились те с КЕМ я хотела бы повторений.

Юлия

Закончится и очень скоро.Бог намерен вмешаться в дела людей и навести на земле порядок.Бог уничтожит злых и нечестивых людей ,а кроткие и смиренные люди останутся жить на земле вечно.Так обещает Библия.Псалом36:9-11;29

Юлия

Главное попасть в число кротких и смиренных,а об остальном Бог позаботится.Он приглашает домой, на обновленную землю после Армагеддона всех искренних людей.

Дмитрий Баранов

ну только ему решать, кто кроткий и смиренный

Юлия

В Библии есть требования к тем ,кто хочет иметь близкие доверительные отношения с Отцом.Пример Христа и ранних христиан ,показывает ,кто такие кроткие и смиренные люди.

Юлия

Библию надо изучать по темам,тогда откроется истина.

Владислав

Поправка,они не стали думать о себе,они всегда думали, и это так задумано,а расстройство ясное дело на чём,не удаётся обвести систему,получите только то что заработали,украденое так же заберут не заплатив

Светлана Джавадова

Оно не закончится никогда,если про это всегда думать,а Вы подумайте по другому,и все изменится,главное, все доброе в нас самих и не ждите сразу ответного добра,а иначе это будет не добром,а сделкой!

Дмитрий Баранов

никогда ничего не изменится

Юл
Юлия

​Да, это так. Одиночество в толпе самое страшное. Кругом много людей, но когда ты теряешь самого близкого, то тогда ты в полной мере ощущаешь пустоту и холод слов.

Ольга Батуева

В мире всегда противостоят друг другу добро и зло, Это данность нашей жизни, поэтому делай добро, рано или поздно ты получишь то, что заслужил - это закон кармы.

Дмитрий Баранов

долго ждать или не надо ждать ничего, не будет, значит так суждено

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Дмитрий, у Вас просто не самое лучшее время. Когда будет получше, Вы вспомните (Вы знаете это), что хороших людей достаточно, чтобы жизнь была хорошей

Майя Петрова

Думаете - все таковы? И точно не закончится? Даже по теории вероятности не может быть плохих людей 100% в обществе - есть ещё хорошие и равнодушные...

Lilyana Lilyana

Близкий мне человек говорил ,,не делай добро не будут плевать в спину,,. А мне нравились люди, которые делали добро, получали в ответ негатив и все

Дмитрий Баранов

никогда не станет

Дмитрий Баранов

дурак он и в Африке дурак, а идиот хоть на Луну забрось, он так и останется идиотом, люди не перевоспитываются, всё это чушь о перевоспитании

Lilyana Lilyana

Могу не согласиться. Но описывать ситуацию не буду

Дмитрий Баранов

это правда

Наталия

Это всё демократия к этому приводит. Человек от вседозволенности становится потребителем, считающим, что все ему должны и обязаны, а он никому.

Дмитрий Баранов

ты права, но почему многое повернулось с ног на голову, неужели всем хочется жить в бардаке

Наталия

Люди реагируют на этот бардак, становясь его частью, подстраиваясь и живя по правилам окружающего мира.

Дмитрий Баранов

надо не подстраиваться под бардак, а бороться, чтобы бардак подстроить под светлое и красивое

Наталия

Как правило, люди борются за свое более-менее комфортное существование...

Дмитрий Баранов

комфорта сейчас почти нет

Юлианна Иванова

Да, это к сожалению так, и очень печально! Но с этим нужно как-то жить.. И со многими вещами приходится мириться..., что очень непросто! И нелегко.

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

Люди разные есть, выбирай тех с кем тебе комфортно и интересно, вместо того чтобы фокусироваться на подобном. Это тебя ни к чему не приведет.

Такен Молдакынов

Закончится! Первые сигналы уже есть... Если Сам Бог не в силах, то выше перечисленные Вами,....сами справятся.... Будьте уверенны.... Не унывайте!

Юрие Плешка

Закончится когда у власти не будет "его величество доллар" ведь сейчас человек не подчиняется совести а подчиняется богатству.

Дмитрий Баранов

значит никогда

Юрие Плешка

Все зависит от самого человека.

Тина Соколова

Самим становиться добрее не отвечать злом на зло стремиться к миру со всеми узнать почему это происходит и кто покончит с этим