Адский Кот Бегемот (Александер)

В одной из соцсетей разгорелась дискуссия о татуировках. В некоторых странах они запрещены, например Япония, Иран, обе Кореи, ну и ещё в некоторых. А вот теперь вопрос: как лично вы относитесь к татуировкам и пирсингам? (Уточню сразу, мне нравятся, если хорошо сделаны, пирсинг тоже)

Ответы
Лю
Любовь

Татуировка
Константин Фролов-Крымский
Кто делает татуировки?
Лишь неразумные юнцы,
Спортсмены, воры и воровки
Да ресторанные певцы.

Идиотизму нет предела.
Определение старо.
Зачем на молодое тело
Вы тупо ставите тавро?

Неужто все у нас забыли,
Как, руки к Господу воздев,
Нам в назидание клеймили
Убийц, воров, блудливых дев?

Теперь и мучиться не надо:
Узор исколотой руки
Вам скажет, из какого стада
Все эти тёлки и быки.

И сатана глядит, оскалясь,
Как, на себя надев ярмо,
Вы добровольно обязались
Носить пожизненно клеймо.

Лю
Любовь

А до Библии и человека не было

Адский Кот Бегемот (Александер)

Скажи ещё, что и динозавров не было😁

Лю
Любовь

Копайтесь в словоблудии дальше...

Адский Кот Бегемот (Александер)

Верьте в сборник еврейских мифов дальше)

Лю
Любовь

глупый вы словоблуд, запомните- последнее слово ВСЕГДА остается за женщиной!

🇷🇺Anna😊

Отношусь как к низкопробному недоискусству. Это не брошь, не ожерелье, не аксессуар, ее не снимешь и не переоденешь к соответствующей одежде и потому она будет выглядеть смехотворно на фоне, например, вечернего туалета или делового костюма. Ведь не будешь же ты всю оставшуюся жизнь ходить в пляжном образе. А ещё она говорит об уровне человека, уровне соответствующем папуасам.

La
Laura

Как и всякая мода, со временем татуировка может утратить свою популярность. На самом деле, можно ли ожидать, что любимые джинсы, рубашку, платье или ботинки ты будешь носить до конца своих дней? Конечно, нет! Стили, фасоны и цвета меняются. Но татуировку не сменишь, как одежду. К тому же то, что мы считаем " классным" в 16 лет, в 30 и более лет нам может таким уже не казаться.🙂

Milky Way

смотря у кого...если у мужчины, то в принципе положительно если это красиво смотриться и подходить под харизму обладателя, а у женского пола отрицательно! если только это не в месте скрытом для посторонних глаз) у самой есть тату, но о ней знают единицы...
политнище на полспины у молодой девушки позже ...сложно сочетается с младенцем на руках

Адский Кот Бегемот (Александер)

Трудно представить

Milky Way

что именно?)

Адский Кот Бегемот (Александер)

Мамашу с младенцем в татухах))

Milky Way

вооот) а я видело такое и не раз! зрелище скажем так себе...

Лоуренс Аравийский

Когда-то у мамы появилась дырка на тапке... Папа эту дырку примаскировал - поставил заплатку в виду цветочка.
Когда у дяди появилась татуировка, он её примаскировал татушкой и стал позже уважаемым человеком. Народ, умоднённый новым веянием - верил, что депутат идет в ногу. Жулье читало на его теле дядин ранг и тоже уважали

Алексей Ерёмин(Бердск)

Отрицательно отношусь к синюшним портакам. А так же к железкам в носу,бровях и прочих языках. Я даже свою золотую цепочку редко одеваю.Только летом на пляж. А тут в носу хуйня торчит,как козюля. Просто пакость какая-то! Как им самим не противно! Другое дело аккуратная,небольшая, эротичная татушка в нужном месте.

Натка М_Мак

Пирсинг - нет, тату хорошего качества и сделанные со вкусом - да. И главное, все это надо уметь «носить», должна быть гармония между стилем одежды, характером человека, его социальным статусом и тату. Тогда все будем прям вкусно и здорово)) а иначе, как на корове седло или как с зоны только откинулся))

Александр Кашкаров

Кто как решил.

Адский Кот Бегемот (Александер)

По крайней мере многим нравится)

Александр Кашкаров

Я на нейтральной полосе, моя дочь в школе на руке корону выколола, через год выйдет к самостоятельной жизни, но я всегда им в помощь...

Адский Кот Бегемот (Александер)

Вот нормальная позиция!!

Александр Кашкаров

Современная молодёжь, предъявить что не так только нервы трепать, с годами сами поймут.

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

если стиль, образ жизни, окружение.... соответствует интересам, то какая проблема кто что думает. может еще и трусы одевать в соответствии общепринятых стандартов. у меня нет тату. но к тем, у кого есть, негатива не испытываю. иногда очень стильные татухи нравятся.

Дневной Заяц

Отношусь нормально.Считаю,что каждый в праве самовыражаться,так,как считает нужным.Тем более при помощи своего тела и не причиняя вреда окружающим.Насчёт Японии сомнительно..вспомните клан якудза с их татуировками.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Официально не запрещено, но не одобряются)

Миша Лакомов Михаил

А я бы запретил татуировки и тех кто их делает сажал бы в тюрьму лет на 5.и повторно на 7 лет .а в третий на 15 лет..Я то же видел как придурки себе наколки делают .но и не раз видел как их удаляют..

Романа

На ком-то - спокойно. Крупные по площади нтересно разглядывать как артобъект. К мелким вообще равнодушна, меня не заботит, во что это превратится с возрастом. Это их проблемы. Себе - никогда.

Романа

Спасибо)

Никола

В Японии запрещены? То то якудза расписаны под хохлому до воротника. А вообще сейчас делают высокохудожественную роспись. Иногда самому такую хочется. Немогу определится какую)))

Адский Кот Бегемот (Александер)

Про Японию, на гос. службу с татуировкой не возьмут

Адский Кот Бегемот (Александер)

Про роспись вот девушка)

Людмила Преснецова

Отношусь отрицательно , но теперь их не остановить , раньше - ходили только те , кто находился в тюремных заключениях , а теперь почти все знаменитые футболисты этим страдают !

Адский Кот Бегемот (Александер)

Ещё и девушки артистки

Людмила Преснецова

Согласна 👍🌹🤣

Адский Кот Бегемот (Александер)

А мне кажется красиво🖼

Людмила Преснецова

Это ваша молодость , но , увы , доживите до моего возраста и когда будут детки , внуки и правнуки , вы меня обязательно вспомните , даже не сомневаюсь !!!! Удачи вам и счастья !🌹🌹🌹👍😇

Не
Незнакомка)

Кого вообще должно волновать кто что делает со своим телом? Лично мне на мужчинах нравится,брутально и стильно.Если качественно и со вкусом сделано.

Станислава Левицкая

Дело вкуса и воспитания.В моей семье,а она большая,нет ни у кого татуировок.И это не потому,чт кто то им запрещает,просто они не хотят и не будут..

Екатерина Емелина

Мне не нравятся пирсинг совсем... Небольшие татуировки не раздражают. Целые картины на теле считаю лишними. Совсем против раскраски лица.

Адский Кот Бегемот (Александер)

Не, лицо конечно совсем не надо))

Юл
Юлий

нормально нейтрально многие нравятся в том числе женские и пирсинг тоже если не перебор ...не вульгарно ..у меня у самого есть тату )

Га
Галина

Пирсинг--отрицательно.....тату, в общем--то тоже....но если чисто символически какой--нибудь масенький, если уж так сильно хочется🙈

Владимир

если наколки со смыслом, вполне себе лояльно отношусь. По крайней мере, смотря на татуху, уже примерно представляешь кто таков.

Добрый

Это всё из гнилого запада. А у нас были наколки в виде...ОНИ УСТАЛИ...ИМ НАДО ОТДОХНУТЬ. НЕ ЗАБУДУ МАТЬ РОДНУЮ.....ну и много чего

Добрый

Так что...отказываться надо от татуировок и возвращать прошлое

Адский Кот Бегемот (Александер)

У меня например магические символы набиты