Миронов Николай

Логична ли фраза? Если долго вглядываться в бездну ---- бездна начинает вглядываться в тебя!!

Ответы
Belich Roman

Бездна
Роман Белич
статус : скорее окончено...

Друг мой, пока не смотри в эту бездну. Если ты сам не уверен в себе,
Бездна подавит в тебе человека, разум покажет кто здесь на коне.
Бездна обманет, не дрогнув очами, точно всмотревшись в глубины души,
Бездна найдет уголки, где оставить зерна сомнений, отчаяния, лжи.

Быстро наполнив тебя пустотою, все заберет, что так долго копил,
Снова отправит тропою земною, на поиски знаний, что сам упустил.
Тех, без которых не сможешь связать мысли свои в полотне воедино,
И без которых не сможешь понять сущность вещей многогранного мира.

Если в себе до конца ты уверен, смело смотри этой бездне в глаза.
В них ты увидишь реальностей веер, что время прошедшее прожил не зря.
И по Земле ты пойдешь по-другому, той же тропой, что и раньше ходил,
С полученным знанием, взятым в основу, изменишь и ты направление сил.

В бездну всмотрись и почувствуй поток, памяти и бесконечных вопросов.
Веер сложи, вспоминая урок, примерь на себе результаты расчетов.
Бездна не даст просто лечь и уснуть, добавит тебе еще испытаний.
Бездна - экзамен прошедшего путь. Бездна - вершина полученных знаний.

Елена

"душно...
как же здесь душно
в этом тягучем
застывшем воздухе
сгоревших желаний
забытых молитв
умерших надежд...
пепел
везде только пепел..
я иду по нему босиком
оставляя себя
вчерашнего
сдирая кожу прошлого
срывая старые потёртые маски
ища под ними себя
настоящего..
но напрасно
там лишь пустота
чёрная безмолвная завораживающая
душно...
как же здесь душно
в этом тягучем
застывшем воздухе
сгоревших желаний
забытых молитв
умерших надежд...
пепел
везде только пепел..
я иду по нему босиком
оставляя себя
вчерашнего
сдирая кожу прошлого
срывая старые потёртые маски
ища под ними себя
настоящего..
но напрасно
там лишь пустота
чёрная безмолвная завораживающая
она смотрит на меня и...

улыбается!"

Людмила Антонова

(Булат Окуджава)
Песенка кавалергарда

Кавалергарды, век недолог,
и потому так сладок он.
Поет труба, откинут полог,
и где-то слышен сабель звон.
Еще рокочет голос струнный,
но командир уже в седле...
Не обещайте деве юной
любови вечной на земле!

Течет шампанское рекою,
и взгляд туманится слегка,
и все как будто под рукою,
и все как будто на века.
Но как ни сладок мир подлунный —
лежит тревога на челе...
Не обещайте деве юной
любови вечной на земле!

Напрасно мирные забавы
продлить пытаетесь, смеясь.
Не раздобыть надежной славы,
покуда кровь не пролилась...
Крест деревянный иль чугунный
назначен нам в грядущей мгле...
Не обещайте деве юной
любови вечной на земле!

Елена Янерова

http://uer.org.ua/index/obuchenie/0-53 УНИВЕРСИТЕТ ДЛЯ РАЗУМНИКОВ,ЧТОБ НЕ ТРАТИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ПОПУСТУ, СТАТЬ СО ТВОРЦАМИ,СОЗИДАТЕЛЯМИ, В ЭТОТ СЛОЖНЫЙ ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД,ЧТО Б ПОТОМ С ГОРДОСТЬЮ СКАЗАТЬ А ВЕДЬ МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ...СМОГЛИ...БЛАГОДАРЯ СВОЕЙ РАЗУМНОСТИ,КОТОРУЮ МЫ ВО ВРЕМЯ ВКЛЮЧИЛИ.... ХОТИТЕ УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЙ НАБЕРИТЕ НАУ ЭРА, ИЛИ ФАН КАНАЛ ВАЛЕРИЯ БАРАНОВСКОГО ТАМ ВЫ НАЙДЕТЕ НА ВСЕ ВОПРОСЫ ОТВЕТЫ...

Миронов Николай

Во бред! В 21 веке, и такая дремучая ересь!

Елена Янерова

Бред,это когда мозги плывут....

Миронов Николай

Здесь , они приплыли!!

Елена Янерова

Сидите,спите,задавайте дурацкие вопросы,посмотрим как запоете через .....

Миронов Николай

Вы никак мне угрожаете? Только этот дурацкий вопрос от Ницше, вам видимо не знаком этот философ!

Елена Янерова

Боже упаси Вам угрожать....Вы и сами видите,что происходит...а насчет философа Ницше Вы преувеличили..я всегда с большим уважением отношусь к философии.я имела в виду обыкновенный треп.извините,если задела Вас за больное место...Я вообще - то по жизни компромиссный человек.всех Вам благ....

Katastrofa

Это будут скорее игры подсознания, помню как вглядывался картинку, которая была довольна похожа на реального человека но немного размыта, вглядывался минут 10-15, отчётливо были видны движения картинки, при этом желательно не моргать и смотреть в одно место, так-что в некотором смысле логична.

Тишина

Смотря в какую бездну вглядываться. Например :" О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! ..." Один из его многочисленных советов :" Ведь мудрость, как и деньги, даёт защиту, но преимущество знания и мудрости в том, что они оберегают жизнь тех, кто ими владеет." Экклезиаст .Библия. Вы согласны?

Миронов Николай

Энергий всего четыре, и Бога среди них нет! А вопросы вам , как эмиссару Бога, задать можно! ---- 1. Почему он допускает кровопролитие, войны , катастрофы, если он милосерден? 2. Содом и Гоморра были Богом стерты с лица Земли вместе с жителями, поскольку они погрязли в грехе, ладно взрослые, а те младенцы, которые были еще не рождены, чем они прогневили Бога? Их души еще и греха несовершили, они были чисты перед ним!!

Тишина

Не стоит меня награждать придуманными вами эпитетами, я уже говорила что Библия даёт ответы на очень важные вопросы и вы можете их узнать. Во первых, допускать страдания и быть виновным в страданиях, согласитесь, разные вещи. Во вторых, вы сами сказали Бог милосерден. Если у него есть могущество, сила, любовь, милосердие создать Вселенную, Землю, человека, то Он предпринял и меры для того чтобы положить конец страданиям, которые навлекли на себя как сами люди (в прошлом первая пара- Адам и Ева, так и сейчас не соблюдая нормы и законы), и тот, кто их к этому подтолкнул. То есть не зная что же произошло в Эдеме, и что Бог предпринял что бы эту ситуацию исправить, действительно, можно обвинять Создателя в жестокости и несправедливости. Бог принял меры для того, чтобы положить конец всем страданиям. Он создал первых людей совершенными и с любовью дал им все необходимое, чтобы они могли радоваться жизни. Когда они намеренно отвернулись от Бога, был ли он обязан вмешаться, чтобы защитить их детей от последствий того, что сделали родители? . Как мы знаем, рождение детей приносит супругам свои радости, но это также возлагает на них определенную ответственность. Взгляды и поведение родителей влияют на детей. Тем не менее Бог проявил доброту и послал на землю своего Сына (заметьте совершенного, без греха), чтобы тот отдал свою жизнь как выкуп. Бог сделал это, чтобы избавить от страданий тех потомков Адама, которые будут с признательностью проявлять веру в этот выкуп (Иоан. 3:16). Благодаря этому у всех живущих сегодня людей есть возможность обрести то, что потерял Адам,— свободную от страданий жизнь в совершенстве на райской земле. Какой щедрый дар. Не смотря на предательство детей (Адама и Евы), ради их потомков он всё предпринял. Так же, Бог никогда не наказывает заранее не предупредив о последствиях . Содом упорно продолжал грешить: его жители вместе с мальчиками вышли что бы изнасиловать ангелов. Продолжение...позже

Миронов Николай

Его просто нет! В противном случае, все было бы иначе! Не пишите продолжение, я спросил, чем провинились дети , находящиеся в утробе матерей эти городов? А ваш Бог с легкостью уничтожил, невинных младенцев! И не надо длинных эссе, коротко и ясно! И на Земле , нет совершенно безгрешных людей, а значит нет и вашего рая!!

Тишина

По этому поводу, притча. Учёные взялись повторить эксперимент Бога- создать человека. Пожалуйста, приступайте, сказали им. Учёные взяли землю... Бог :" Стоп, стоп. Из своей земли, пожалуйста." Да, трудноватенько увидеть хозяйку в кастрюле с борщом. Бог восстановит то, что из за своего эгоизма, тщеславия, упрямства потеряли первые люди. Всего доброго и вам. Говорят коммунизм- до первого личного капитала, атеизм -до первой тряски самолёта.

Миронов Николай

Я летаю самолетами, привык, а в Бога все одно, не верю!! Устал говорить , если атом пуст, этот мир не может быть материальным, а по сему, вашему Богу нечего было творить!!

Жанна Демихова

Тут дело не в логике. смысл глубок и многозначителен. и очень даже правдоподобно это все. Как один из вариантов осмысления: т.е. если долго и мутно "кошмарить" себя, так невольно станешь заложником своих страхов. Женщины частенько именно так делают.

Миронов Николай

Чуть не так, но по смыслу---- человек и создает бездну!!

Надежда Сальцина

Если долго и тщательно исследовать какой-то вопрос или тему, т.е. окунуться в бездну познания, то эта информация будет влиять на тебя, хочешь этого или нет, и бездна будет отражаться в твоем настрое и жизненных целях. ЛОГИЧНО.

Миронов Николай

Нет не логично! Эта фраза принадлежит Ницше, тогда философы занимались другим вопросом--- Кто мы?

Надежда Сальцина

Вопрос очень общий. Айм сори, но все цитаты Ницше не знаю....)))

Миронов Николай

Не извиняйтесь! Это сложный вопрос, правда ответ есть, но он очень сложен в понимании!

Ира Новосёлова

Я бы перефразировала ПРАВДИВА!Если начинаешь что-то детально изучать или более подробно знакомиться с информацией она открывается новыми гранями познания.Знания влекут и интригуют и ...ты вглядываешься в них они в тебя!!!

Миронов Николай

Сильно! Вы знаете, соглашусь! Логика в афоризме , конечно есть, это высказывание Ницше! Тогда философы отвечали на чрезвычайно важный вопрос -- Кто мы? И каков мир! Пришли к выводу, правда не только они, но еще с десяток наук, что человек и творит бездну, мало того , он творит и материю!!

Татьяна Русакова

Философия это вещь не познанная , чем больше живу тем больше поражаюсь ее многогранностью! И никто еще не решил задачу , что первично- курица или яйцо, а бездна она и без приближения и попытки познания может и на диване поглотить, смотря в чем видеть ее и как ее воспринимать! Но любая проблема решаема ,не надо просто впадать в отчаяние и истерику, а просто трезво оценить создавшуюся ситуации, в этом вся философия и правда жизни!

Миронов Николай

Татьяне! Оцените трезво , один из догматов физики---- атом, из которого состоим мы, мир, Вселенная-- пуст на 99,999999999999%, лишь маленький объем его занимают электроны и ядро! У меня вопрос---- кто мы?

Татьяна Русакова

мы материя, обладающая сознанием! Философсия, на то и философия, что в ней можно утверждать и отрицать одновременно, но к ней, как и истории нужно относится осторожно!

Миронов Николай

Э нет! Это уже не философия, это константа квантовой механики! Значит по вашему, материя первична? Простите, а что такое сознание?

Егор Рукин

Эта фраза была упомянута в телепередаче памяти Леонида Филатова, в той её части, которая относилась к такой же передаче памяти других ушедших актёров "Чтобы помнили", ведущим которой он долгое время был.

Егор Рукин

Ну ... не скажу, что это исключено. Хотя свой основной выбор здесь я уже сделал.
...Но Вы так и не ответили на мой вопрос.

Миронов Николай

Дело в том, что я больше верю науке! А наука говорит--- сегодняшний мир, творим мы! Он --- иллюзорен! Тот мир, который мы сотворим завтра, конечно будет более совершенен, нежели сегодняшний, ведь мы этого хотим!!

Егор Рукин

Этого хотели все нормальные люди во все времена...

Миронов Николай

Спасибо за диалог! Всех благ!!

Егор Рукин

Спасибо! И Вам всего доброго!

Любовь Миро

Может и логична, как опыт проведу в бездну посмотрю, потом Вам ответ напишу. Приятного выходного желаю. Улыбаюсь мы с Вами однофамильцы случайно не родственники. Шучу.

Алекс Венцель

Красивая фраза с глубоким смыслом и только...Можно и перефразировать: -Если долго искать приключения на свою задницу, то они обязательно найдут тебя...))))))))

Миронов Николай

Красивый афоризм Ницше! Но смысл, действительно глубокий!!

Алекс Венцель

Я рад, что мы поняли друг друга...)))))))))))))

Людмила Копосова

никогда об этом не думала, смотрю на небо, красиво. иногда приходят такие слова" стою под куполом вселенской благодати, там вечность, там исток", мысли мои.

Миронов Николай

Скажите( серьезно), а если вы не смотрите на небо, есть ли оно?

Людмила Копосова

да ладно, как это не смотрю, я же живу. если в данный момент я у компьютера, а кто то гуляет под звёздами

Миронов Николай

Вот сейчас вы не смотрите, поверьте на слово, и небо не существует для вас, и на соседней улице, нет ни людей, ни машин, да и самой улицы, пока там нет вас!! Ваше сознание , формирует вам , вашу реальность! Как и мне мое!! Вот об этом и говорит наука!!

Людмила Копосова

наука говорит, а мы живём

Миронов Николай

Живите!!

Людмила Копосова

будем

Людмила Костюкова

Не всегда.Некоторые до одурения туда вглядываются без особых знаний и сходят с ума. Некоторые ,со знаниями, смотрят туда и только набираются мудрости.

Людмила Костюкова

Так я с последним согласна,но время идёт вперёд и многое добавляется,открывается и кто-то в прошлом мог не додумать,ошибиться. Это я не про Эйнштейна,хотя хотелось бы и с ним поспорить,но не буду занимать Ваше время.Спасибо.

Миронов Николай

Конечно, физика не стоит на месте! Я бываю на вручении Нобелевских премий, правда на обед не пробраться, правда не часто, слежу за их работами! Есть новая , красивая гипотеза, немецкие ученые следя за гравитационными волнами, вышли на самый край Вселенной, и увидели там компьютерную матрицу! Тут же появилась гипотеза, этот мир , гигантская компьютерная симуляция, сделанная нашими продвинутыми потомками, на подобие компьютерной игры!! Всего доброго! Спасибо за беседу!!

Людмила Костюкова

До свидания!

Миронов Николай

Спасибо за диалог! Всего доброго!!

Любовь Осипова

Ну это как долго смотреть сквозь пальцы рук, желательно между средним и безымянным, и кто сколько пальцев на руке видит? Например я всегда семь.

Надежда Теплова

с точки зрения физики, бездна не может отразить направленный в неё человеческий взгляд, ибо не имеет дна, но на то метафора-красиво и туманно)))

Надежда Теплова

спорная точка зрения, то есть, реальность существует как результат нашего восприятия, и только))))

Миронов Николай

Умница! Именно наше сознание, формирует нам нашу реальность, она у каждого своя, впрочем как и Вселенная! Хотите убедиться?

Надежда Теплова

а как же объективная реальность? с ней как быть?

Миронов Николай

Вы и создаете ! Ваше сознание творит материю! Посмотрите два коротких фильма, они есть в Гугле и Яндексе! 1. Наш мозг, нас обманывает!!! 2. Реален ли наш мир? Очень познавательно!

Надежда Теплова

спасибо, обязательно

Спартак Деменев

Покоривший страх бездны волей и мыслями чистыми . Создаст в ней иллюзорный Мир . Мир трансцендентной девствительности. Жизнь Света и тени.

Михаил Корсун

Не знаю ка насчёт логики, но сказанное верно. Я пробовал глядеть в прпасти, однажды меня отдёрнули друзья, а был в холодном поту!

Pe
Petp

Так она всю жизнь на нас смотрит и вглядывается... А мы - носом в землю ходим... Или в асфальт... И кажется, что под ногами твердь...

Миронов Николай

А почему кажется, что твердь?

Pe
Petp

Да не твердь это...

Миронов Николай

Тогда что? Мысль интересная!!

Pe
Petp

Всё меняется в мире, мы - миг во Вселенной, вовсе незаметный... Так что, то, что нам кажется твердью, 20-30 лет назад было болотом... Рекой... Лесом со мхами... А теперь всё наоборот - я такое видел...

Миронов Николай

Я уж испугался , что вы знаете выводы Резерфорда о том, что атом пустой! А мы , мир, Вселенная состоим из атомов!!

Pe
Petp

Знаю я это... С Вами надо на другом уровне разговаривать!!!!

Миронов Николай

Ницше и пытался объяснить, не первичность материи! Правда не смог!!

Татьяна Кологривова

а вы зайдите на крышу многоэтажки,встаньте на край и долго смотрите вниз-правда ведь так и тянет туда нырнуть-вот и ответ

Миронов Николай

Ответ далек от правильного! Но спасибо!!

Миронов Николай

Ответ далек от правильного! Но спасибо!!

Миронов Николай

Ответ далек от правильного! Но спасибо!!