☀️ Ольга☀️

Когда говорит один человек, это монолог, а двое – диалог. А как назвать беседу шести человек?

Ответы
Юр
Юрий

О, это когда забухали на празднике и все одновременно начали говорить. Никто никого не слушает, но все продолжают говорить.

Сергей Пастухов

Диалог - двое и более. То же что и полилог.
Но если бы не подсмотрел, тоже думал что ДИА - это два.

Birutė

👍

🇷🇺Anna😊

Так и есть беседа, разговор. Но можно и по названию певческого коллектива - секстет.))

Birutė

🙂👍

Алексей

Октолог... нет, это восемь) блин, забыл, как называется фигура с шестью углами))

Birutė

Шестиугольник))

Алексей

Да, но по-научному)

Birutė

Гексагон)

Алексей

Во, значит гексалог)))

Birutė

Ура!)

Ко
Костя

Секстет — это музыкальное образование, состоящее из шести человек.

Ко
Костя

Дециме́т — в академической музыке ансамбль из 10 исполнителей (с самостоятельной партией у каждого) или произведение для такого состава исполнителей.

Ina Jin D Rin

Угу, заметьте, слово отлично от обычных определений ансамбля до 10 человек

Mihail Kiranow

А в чём принципиальное отличие от таких названий как "квартет", "квинтет", вышеупомянутый "секстет"?

Ina Jin D Rin

Нетакое распространённое по частоте употребления

Mihail Kiranow

То, что это "нетакое" распространённое название понятно.
Ансамбли редко бывают больше, чем из 5-6 человек.
Но я что-то не заметил, чтобы это слово было "отлично от обычных определений ансамбля до 10 человек"
Интервалы с диапазоном 4, 5, 6 нот это КВАРТа, КВИНТа, СЕКСТа.
Естественно, что название ансамбля из 4, 5, 6 человек будет КВАРТет, КВИНТет, СЕКСТет.
Соответственно если интервал диапазоном 10 нот это ДЕЦИМа, то логично, чтобы ансамбль из 10 человек назывался ДЕЦИМет.
А вот что действительно отличается от этой схемы, так это ОКТет, так как интервал называется не ОКТа, а ОКТава.

~{Интригующий Квест}~

Беседой и называется..,мощь и диспутом назвать,это тоже самое...

Birutė

👍

Екатерина

Диалог-это не двое. Это разговор между двумя и более лицами

Birutė

Спасибо))

Мишка Квакин

Так ведь сразу все не говорят.))) Говорит один, а все слушают

Birutė

Ну это да))

Руслан Котопёс

А там зависит от людей... Можно назвать и "пошли бы вы на..."

Birutė

🤷‍♀️

Ле
Леонид

Балаган))) Ну или G-6, если говорить современными мерками)

Birutė

Это Вам так скучно,что и на шабаш ведьм согласны?)

Ле
Леонид

Не скучно, а такой любознательный. Ни раз в жизни не видел))

Birutė

Ну тогда верю!))

Ле
Леонид

🌹

Birutė

☕

Дмитра Нет

... типа... секс... тет. Но вообще то... беседа, тот же диалог

Birutė

👍

Birutė

☕

Birutė

Спасибо!)

Владимир Дружин

Сикстет.) 🍷🍑

Birutė

💃

Владимир Дружин

Добра тебе. Мне надо уходить. 💐

Birutė

Благодарю. Спокойной ночи!

Ирина Карпова

базар. но есть более забавное понятие- конференция

Birutė

Нет) Но тоже вполне может быть))

Ирина Карпова

Ответ: Диалог – по-гречески просто разговор, беседа двух или нескольких лиц.а для меня- базар.

Birutė

Ну пусть будет!))

Чи
Чин

кружок анонимных алкоголиков и заседание Госдумы

Birutė

В точку!))

Игорь Калиниченко( Русский)

Осминолог без двух. Сексолог, это тривиально)))

Ру
Русский

базар?...грубо...пусть будет весёлая компашка))

Ру
Русский

Наверное сюда заходят похожие люди...и это, признаться, радует))

Birutė

Согласна!))

Ру
Русский

Спасибо )

Birutė

☺️☕

Ру
Русский

Подходит и первое и второе )))

Олег Ахмедов

Всё равно диалог, по правилам русского языка.

Birutė

Верно!

Олег Ахмедов

А вы думали, что сексолог?

Birutė

Вы внимательно читали мой ответ Вам?

Олег Ахмедов

Да шучу я.

Birutė

Тогда думала)))))

Vitaliy Xiznyak

Диалог-это разговор двух или нескольких лиц

Birutė

Работаншь!))

Vitaliy Xiznyak

Хорошо, как жизнь у вас ,интересно?

Birutė

Жизнь моя или в моей стране?)

Vitaliy Xiznyak

Здравствуй,ну и так и так. Ск.тебе лет?

Birutė

Доброго времени суток ,добрый человек! А возраст для чего? Замуж позовёте?))

Сам Андерс'н

Секстет, групповуха, ансамбль, что по душе?))

Birutė

Тогда понимаю из-за чего "драка"!))

Сам Андерс'н

Вот в вопросах я выложил эту комедию, если интересно посмотри

Birutė

Встречу-посмотрю)

Сам Андерс'н

Даа, там такой диалог "шестерых")))

Birutė

Смотрю,кароткомертражный фильм))

Константин Крылов

Конференция.))
Благовечерья вам, Бирутэ!))💐

Birutė

Благодарю,Константин!