Rico Martini

Шпроты символ Эстонии и Латвии. Грибы - Литвы. Шоколад - Бельгии. Сыр- Италии и Франции. Пиво - Германии и Чехии. А какой символ России?

Ответы
Люба Борисова

А все сразу... Шпроты калининградские "Рыбак Балтики " выпускает, грибы дома бочками засолены у всех кто не ленивый , шоколад "Бабаевский ", лучше его нет, икра , все сорта красной рыбы, белорыбица тоже. Квас.. Всего не перечислить. Потому съестного в символах наших нет. Известна на весь мир русская водка, но и она не символ

Люба Борисова

Хорошо конечно.. я рокфор люблю.. но что сделать для этого надо? Выполнять команды США и быть послушными ? Тогда можно будет и Мюнстер отведать ? Уж лучше как нибудь самим..

Rico Martini

Какие команды США, о чем вы? Кому США когда командовало?

Rico Martini

Какие команды США, о чем вы? Кому США когда командовало?

Люба Борисова

Правда что... )

Rico Martini

Вот вам и правда

Людмила Антонова

Мундир английский,
Погон французский,
Табак японский,
Правитель омский.

Припев:

Эх, шарабан мой,
Американка,
Не будет денег,
Возьму продам-ка!

Мундир сносился,
Погон свалился,
Табак скурился,
Правитель смылся.

Омск заняли,
Иркутск отняли
И с шарабаном
Колчака забрали.

Rico Martini

Чей та на краснопузый фольклор потянуло?

Людмила Антонова

Будь Красной Армии,
Претория полицейских,
Несмотря на кровь течет ...

Махновщины, махновщина,
Ваши черные флаги на ветру,
Они черные в нашем горе,
Они являются нашими красной крови
Они черные в нашем горе,
Они красные с нашей кровью!

По горам и равнинам.
В снег и ветер,
По Украине
Роза наших сторонников
По Украине
Роза наши сторонники!

Эй! Эй! Эй! Эй! Эй!

Махновщины, махновщина,
Черная армия наших болельщиков.
Сейчас борьба в Украине
Против красных и белых
Сейчас борьба в Украине
Против красных и белых!

Махновщины, махновщина,
Это моя воля,
Ты хотел охотиться Украины
Всегда всех тиранов.
Ты хотел охотиться Украины
АА никогда не всех тиранов!

Эй! Эй! Эй! Эй! Эй!

Будь Красной Армии,
Претория полицейских,
Несмотря на кровь течет,
Ничто не остановит,
Благодаря вашей тундре
Ничто не остановит.
Это махновщины
Ничто не остановит.
Ничто не остановит!

Rico Martini

Странные стихи

Людмила Антонова

Марш Буденного

Мы – красные кавалеристы,
И про нас
Былинники речистые
Ведут рассказ:
О том, как в ночи ясные,
О том, как в дни ненастные
Мы гордо,
Мы смело в бой идем

Припев:

Веди, Буденный нас смелее в бой!
Пусть гром гремит,
Пускай пожар кругом:
Мы – беззаветные герои все,
И вся-то наша жизнь есть борьба!

Буденный – наш братишка,
С нами весь народ.
Приказ: «Голов не вешать
И глядеть вперед!»
Ведь с нами Ворошилов,
Первый красный офицер,
Сумеем кровь пролить
За СССР.

Припев:

Веди, Буденный нас смелее в бой!
Пусть гром гремит,
Пускай пожар кругом:
Мы – беззаветные герои все,
И вся-то наша жизнь есть борьба!

Высоко в небе ясном
Вьется алый стяг.
Мы мчимся на конях
Туда, где виден враг.
И в битве упоимтельной
Лавиною стремительной:
Даешь Варшаву! Дай Берлин!
Уж врезались мы в Крым!

Припев:

Веди, Буденный нас смелее в бой!
Пусть гром гремит,
Пускай пожар кругом:
Мы – беззаветные герои все,
И вся-то наша жизнь есть борьба!

Rico Martini

Слушайте хватит мне постить краснопузую фигню. Я бы их всех по фонарям развесил, как Каппель в Казани

Вера Сорокина

Ну тут можно обсудить... Шоколад бельгийский - простите, фуу.. мазюка. Про грибы из Литвы впервые слышу(читаю)-?? Шпроты - не то что невкусно - просто отчаянно вредно, жирно, что это за символ??? Символ России - ну тут много можно предложить. Напрашивается водка?

Rico Martini

Ну еще икра черная. А что до остального, не нравится не ешьте. А многим нравятся широты.

Вера Сорокина

В ссср они тоже казались вкусными, тк выбора было мало...

Rico Martini

Тут не в СССР дело, а возрасте. Мне когда молодой был, свинина нравилась. А сейчас почти не ем. Ну если только окорочек свежий, с хренком

Вера Сорокина

Кстати, насчет шпротов наверно, то же. ТОгда как-то насчет жирного- соленого-копченого не заморачивались люди..

Rico Martini

Вот именно, это сейчас читают всякую хрень в интернете. Своих то мозговнет .

Вера Сорокина

просто тогда таких болезней не знали)

Rico Martini

Канешна!

Александр Савич

Газ...много газа...в котором плохие дороги и дураки-алкаши,валяющиеся на этих дорогах, круглосуточное враньё СМИ и "перехитривший" всех на свете пересидент с атомной шашкой наизготове уже как бы не очень и заметны...и ещё -водяра...очень много водяры!...

Rico Martini

Согласен. Самая полная картина

Сергей Алпеев

Шпроты - символ Балтики и только в России. Грибы символ Литвы?!)))) Не смешите, те груздочки которые я сам делаю ни в какой Литве не найдёшь. Да и какой это символ если это еда?! Символов России не счесть, но похоже основной, в скором времени, это вода...

Rico Martini

Весь мир это рынок. Приятно же когда говорят, грибы только у Васильевны, колбасу у Терентьича, самая лучшая, пиво у Кузьмича. А есть еще на деревнеТрандычиха, которая ничего не делает и не торгует.

Маргарита Шульженко

предположим- грибов у нас больше . У нас издавна славился квас, мед а такой мощью лесов ни одна страна не может похвалиться и этих лесах большое богатство. Только руки приложить а не так как у нас делают

Rico Martini

Ну да, а то нигде ничего из России не увидишь.

Tatyana Cherny

слишком большая страна..Балтийская килька, Башкирский мед, Квас,Щи, Омуль,Икра,Корюшка,Сбитень, Медовуха..много чего еще.Ну, и Русская водка- все-таки, мы опередили поляков в изобретении водки.

Rico Martini

Все зашибись, только кто в мире знает об этом. А если никто не знает, то какие это символы?

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Странные символы... Пиво. Грибы? Благородные сыры - согласна). А Россия..., я бы начала с берёзки, а потом... Вы в самом деле хотите что-нибудь узнать или хотите что-то доказать...

Rico Martini

Старая эмиграция называет новую - подсветские. Это так, для справки. Но и в колбасниках смысл есть. Очень многие уехали в надежде на кисельные берега, как в совковые времена ездили в Москву за колбасой. Ну и живут соответственно. А те, кто уехал чтобы реализовать себя, тем начхать на эту эмиграцию.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Замечательно, замечательный Rico, но не все ваши слова находят отклик у моей совести ((((( :-))))). Успехов вам во всех ваших делах, кроме одного... :-)))

Rico Martini

Спасибо, и вам. Странная все таки у вас там совесть . Извините, не могу не сказать.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Мне не близка ваша позиция. Опять мне хочется отряхнуться. .... или начать оправдываться, или даже начать оправдывать... Нет). Живите с богом там, где вы живёте и будьте счастливы)

Rico Martini

Еще раз спасибо

Андрей Филимоненко

Ты кто такой? Спрашивать о моей Родине и сравнивать её симвалы!Мыш! Выди в чистый бой и я тебе обьясню все символы и правила! Спрашивай в своём курятнике у своих пятухов!

Rushan Mukhamedov

Живу много лет в Испании. Здесь тоже полно русских магазинов. Серьёзнее, пиво, конфеты, зефир, копчёности и много всего. Ну, колбаса докторская.

Rico Martini

Que suerte tiene Used. Yo vivo en la America Latina y por Aqui no hay nada de Rusia. Ni mercancia, Ni tampoco tiendas.

Rushan Mukhamedov

Es muy lejos. Vete paca.

Rico Martini

Que voy a hacer por alla? Halar bola por una ayuda de goberno? Yo tango 2 companias en 2 paises.

Tania Kociene

День открытий сегодня у меня, оказывается у на символ это грибы, блин, в газетах Вам это пишут или по телевизору сказали?

Rico Martini

Ваши маринованные грибы по всем мупермаркетам в Европе. А у нас говорят - литуаникес, литовские дикие грибы.

Tania Kociene

удивили

Rico Martini

Странно что вы этого не знаете, фамилия то на французский манер написана

Tania Kociene

я живу в Литве и ни разу не слышала, что фишка нашей страны это грибы, ересь какая то, а фамилия моя литовская,под французов не кошу

Rico Martini

Ну и мне странно что не слышали. Я вам объяснил уже

Галина Ясная

Шпроты сейчас делает наш завод,импортозамещение прибалтийским и уверяю вас,качество их лучше.Вот он на мое фото сзади.

Галина Ясная

Вы все в буквальном смысле понимаете....))

Rico Martini

Конец дня, не до аллегорий

Галина Ясная

Ну да..первый час ночи.....

Rico Martini

Это увас

Елена

странные какие-то сиволы у Европы, все с едой связаны. Наши российские символы-березка, матрешка и гармошка

Rico Martini

Ну да, вы же едой не торгуете. Да, о чем я. Вы ничем не торгуете

Елена

зато вы всё продали

Rico Martini

Было бы чего, продал бы. Да нечего

Ольга

Икра и мех. Это мы, так сказать, экспортировали во все времена. Только вот икорки черной сами-то не едим...

Rico Martini

Ну это понятно

Ирина Вурганова

Я из Беларуси. У нас - картошка. На белорусском языке - бульба. Бульбашами иногда зовемся.

Good Day

Порядочность и открытость во внешней политике. А остальные страны жрачкой гордятся?

Rico Martini

Обычные ставят во главу угла работу

Good Day

Нравственные и духовные качества людей выше чем производство шпрот и пива.

Rico Martini

Не поспоришь. Но такие качества из ниоткуда не берутся. Они воспитывают. И лучше всего трудом, а не пустым телевизором

Good Day

Судя по тому что у вас такое превратное мнение о Росси, вы живете за ее пределами и ваше мнение сформировано пропагандой в СМИ

Rico Martini

Живу за пределами, но пробыл 2 месяца в России. Месяц назад вернулся. И мое мнение это мнение очевидца. И СМИ то не врут, сам видел

Маргарита Богословская

извините,может это не корректно,но видимо водка и глупость(как ее последствие)

Rico Martini

Согласен

Маргарита Богословская

спасибо за понимание

Наталья Вованова

Мед, пенька и древесина были в начале 20го века. Теперь - нефть и газ..., видимо.

Dina Давида

балалайка, матрёшка, а если гастрономический - БЛИН ... и сотня начинок 😉

Rico Martini

Это которым с лопаты кормят?

Dina Давида

это которым со сковороды без масла

Rico Martini

Ну, а я о чем?

Чёрный Кот

Символ России , всё выше перечисленное в неограниченном количестве.))

Rico Martini

Не видел