Ве
Весна-Красна

Истина сейчас определяется количеством голосов?

Ответы · страница 2
Аламути

Это всегда был одним из критериев истины

Катя Иванова

Это не истина, а просто одно из "правд"

Ве
Весна-Красна

Думаете, сейчас правду и истину кто-то может различить?

Катя Иванова

Истина всегда одна, она прописана в угол кодексе, типа, не убий, не укради и тд и тп. И соблюдать её оч сложно порой. Всегда есть провокатор который запускает маятник и раскачивает остальных, подталкивая к нарушению истин. А правда, понятие оч относительное. У каждого она своя. Она как оправдание за тот или иной поступок.

Ве
Весна-Красна

Видимо, причина кроется в наличии большого количества провокаторов. кто из них способнее, тот считает голоса.

Андрей Григорьев

В последнее время их громкости...

Светлана Агламазова

Истина сейчас не определяется

Александр Петрович Кудрявцев

к сожалению. Стадный инстинкт

Алексей Шутов

Истина и без голосов истина!

Алексей Шутов

Что истина-это истина?

Ве
Весна-Красна

Аааа... Ну, это все знают.

Алексей Шутов

Весна вы хотите у меня,что-то спросить?Спрашивайте,что угодно!

Ве
Весна-Красна

Алексей, спасибо за беседу. Нет, пожалуй, спрашивать не буду. Хорошей субботы Вам! 🤝

Алексей Шутов

Благодарю и вам хорошей субботы!Спрашивать меня можно про всё без ограничений!

Иса Джи

Истина сама всё определяет!

Александр Рузметов

Кого-то вы мне напоминаете.

Ве
Весна-Красна

Интересно...

Александр Рузметов

Вот и я о том же.

Ве
Весна-Красна

Вспоминайте. Я же не усну...

Александр Рузметов

Я тоже еще не сплю.

Игорь

Жираф большой, ему видней! )

Геннадий Рябков

16% атеистов так не считают.

Ве
Весна-Красна

Не 17%?

Геннадий Рябков

Это как в магазине... Цены постоянно меняются...😁

Шурави

Голоса-это другая опера

Егор Рукин

Почему только сейчас? )

Ве
Весна-Красна

Роль СМИ велика

Егор Рукин

Так СМИ существуют уже давно.

...Мне тут вспомнился короткий спор двух героинь из фильма "Тот самый Мюнхгаузен", Марты и Якобины :
- И что Вы им скажете?
- Правду!
- Какую правду?
- Правда всегда одна!
- Правды вообще не бывает. Правда - это то, что в данный момент считается правдой...

Вам не кажется, что слова отрицательной героини куда точнее в нашей реальной жизни?.. )

Ве
Весна-Красна

Сейчас истина=правда. И не важно, какая она. Если ее поддерживает в данный момент большинство, значит она верна.

Егор Рукин

Если её поддерживает большинство, то она и верна для этого самого большинства. Не более. И так было всегда.
Другое дело, что, оставаясь при своём мнении, любой оппозиционер не всегда готов его высказывать вслух. )

Ве
Весна-Красна

Понятное дело

Александр *********

только с какой стороны

Философ Из Приднестровья

...и количеством денег.

Чи
Чин

это не истина это Итог

Аркадий

Мнение определяется.

Иса Джи

истина - для истинных

Lady Divine

нет) это пожелание)))

Black Wolf

Истина где-то рядом

Людмила Иволга

Вполне может быть...