E|
Eduard | Parlanskei

Может быть, страдания и муки — это и есть смысл жизни?
Представьте себе, что Земля — это большая технологическая установка, перерабатывающее предприятие.
Представьте себе барабан для шлифовки камней:
Вращающийся цилиндр, наполненный песком и водой.
Представьте, что ваша душа — угловатый бесформенный камень, который бросили внутрь.
Кусок сырья, природный ресурс: нефть-сырец или минеральная руда.
А боль и вражда — это только шлифовочный материал, который нас полирует, натирает до блеска души,

Ответы
Юлия Котенкова

нет, не получается, если бы это было так то все бы путем страданий и мук становились одинаково злыми или одинаково добрыми, так как машина запрограммирована судя по вашему описанию для полировки до блеска души, блеск души может быть только у человека который занимается своим духовным развитием и совершенствованием, а сейчас редко кто этим занимается

Margarita Petrova

А Земля , это еще закаты и рассветы, трава, деревья, моря и океаны, и собачка нелепая лежит под боком...

Л.
Леха ..............

если это и есть смысл жизни.......... чтож тут уже ни чего не поделаеш)

Лариса Эрязова

все муки и страдания становятся НИЧЕМ...когда ты счастлив

И*
Иришка *)

жизнь без страдания и мук не полноценная жизнь

Да
Дармар

через страданья и муки душа очищается

Елена Цыганова

Всё возможно.....Но как-то грустно....)))))

*C
***son Charme***

скучно читать, не буду...................

Галина Бондарчук

нет это точно не смысл жизни

Алексей Путилов

это все отногсительно