Нателла

в каком виде спорта Россия завоевала своё первое олимпийское золото 1лыжные гонки 2 борьба 3фигурное катание 4 конный спорт ?

Ответы
Владимир Королев

Во первых, лыжные гонки , как и фигурное катание - зимний вид спорта, а зимние Олимпиады появились значительно позже летних (если не ошибаюсь, лет на 60-70), во вторых, в конном спорте, особенно сначала, полностью доминировали англичане, французы и др., но никак не Россия. Правда, если считать, что Россия - не СССР, и начала свой отсчёт с 1991 года, тогда - фигурное катание, т.к. зимняя Олимпиада была в 1992 году.

Ад
Адия

Фигурн.катание кажется