Юрий Петров

..дождётся ли Ассоль своего принца под алыми парусами?

Ответы
Герман Голод

... ну да есть вообще отдалённый прототип про знаменитого капитана Флинта, которого ждала его подруга целых 20 лет. Он вернулся домой и далее хэппи-энд как говорится. Далее он уже стал адмиралом, написал немало мемуаров, а она родила ему двоих дочерей, вроде бы, не помню точно. в общем прочитать можно во многих местах и в интернете само собой. Хотя истории бывают разные.

Анна Савина

Еще более трогательная история любви дочери губернатора Калифорнии Марии Кончиты Аргуэльо де ля Консепсьон и графа Резанова, положенная в основу рок-оперы "Юнона и Авось". в 1806 году сорокадвухлетний граф Резанов предпринял морскую экспедицию с Аляски к берегам Калифорнии на кораблях "Юнона" и "Авось" с целью получения провианта для голодающих российских колоний в Америке. Прибыв в Калифорнию, он встретил в испанской колонии Сан-Франциско прекрасную, юную, шестнадцатилетнюю дочь местного губернатора, но их стремительно развивавшийся роман был прерван необходимостью срочного отъезда графа в Россию для получения разрешения на брак с католичкой. На обратном пути Резанов умер от простуды под Красноярском. Кончита ждала любимого тридцать пять лет, до тех пор, пока не получила достоверных сведений о его смерти, после чего дала обет молчания и удалилась в монастырь.

Анна Савина

А точка что означает? Не люблю, когда так отвечают.

Герман Голод

точка то и означает, что всё как есть - верно и нечего добавить.

Анна Савина

ну хорошо 🙂

Светлана Сильнова

Гриновская точно дождалась. а вот современные ассоли- кто их знает, но сомневаюсь... скорей всего полетит искать другого, им же невтерпеж))

Ольга Петровна

Ассоль дождалась капитана.Я тоже.Хоть теперь всякий раз приходится ждать.Я счастлива не меньше Ассоли.

Татьяна Бадьянова

Все сказки заканчиваются хорошо. Поэтому Ассоль точно дождется своего принца... Главное в это врем

Юрий Петров

принц это тот кого ты реально любишь в этой жизни...и не сказки это ,а проза жизни,а кто в это не верит тот всю жизнь чего то ищет.

Татьяна Бадьянова

Я думаю, принц должен любить Ассоль. Любовь должна быть взаимной. Такая редкость на земле.

Юрий Петров

нет не редкость..скорее обыденность,принц уже любил Ассоль когда повесил алые паруса...так что всему свой черёд.

Татьяна Бадьянова

Ассоль ждала принца только с алыми парусами. А пришел бы он без них, она бы его и не заметила... вот Вам и обыденность.

Юрий Петров

но он же сделал для неё то чего она ждала..а мог бы и не сделать.

Наталья Мурашкинцева

Обязательно. По другому и быть не может.

Наталья Мурашкинцева

Подпрыгиваю хлопая в ладоши... 🙂

Юрий Петров

нет...это должно быть обыденностью..

Наталья Мурашкинцева

Тогда летаю на крылышках...

Юрий Петров

..любви..?

Наталья Мурашкинцева

Можно и так сказать. Мой принц сидит рядом.

Она

если верит искренне,то дождется))

Юрий Петров

непременно..

Илья Кирсанов

с каждым годом все сомнительнее

Таша Т

пусть будет так раз вам легче O_o

Юрий Петров

почему мне?,пусть вам будет хорошо.

Таша Т

спа сибо)

Юрий Петров

будьте счастливы.

Таша Т

я постараюсь.

Наталия Ворошилова

Возможно,очень хочется верить!

Галина Тюкавкина

Грин утверждает, что дождалась

Оксана Воробьева

Естественно, главное верить....

Пе
Пенсионерочка

Если паруса по себе выбрала

Юрий Петров

..ваши паруса сушатся на бельевой верёвке.

Пе
Пенсионерочка

В вашем возрасте хамить безопасно! Зубы в стакане на тумбочке!)))))

Юрий Петров

Сударыня...обижаете,даже ни одной пломбочки...и в остальном всё О,кей.

Пе
Пенсионерочка

Портки то красные, раз о Ассоль мечты? 😄

Юлия Митрофанова

Увы умрет старой девой 😄

Та
Татьяна

если дура, то дождется 🙂

Юрий Петров

так можно всё опошлить.

Та
Татьяна

можно и опошлить...

Артем

алых дней она дождётся

Мирослава Владимировна Полянская

А у нее есть варианты?

Мирослава Владимировна Полянская

Ну хотя бы тогда корабль точно должен приплыть

Юрий Петров

непременно.

Мирослава Владимировна Полянская

Всегда найдётся и положительная сторона,это тоже хорошо

Любовь Толоконникова

В книге уже дождалась

Юрий Петров

а в жизни?,вашей?

Любовь Толоконникова

Если у Ассоли еще есть время, то наверное дождется. А если ей уже 99 лет, то едва ли...

Юрий Петров

...но кто знает,ведь надежда жива...

Любовь Толоконникова

Ну тогда желаю Вам удачи 🌹

Юрий Петров

спасибо..она уже пришла.

Sv
Svetlana

главное уметь ждать

Юрий Петров

??????

Лариса Белец

Так дождалась же

Юрий Петров

а в реале?

Лариса Белец

Редко такое случается...

Юрий Петров

в этом вся соль.

Лариса Белец

Жестокая правда жизни...

Ольга Лаврентьева

Грина почитайте

Юрий Петров

сказочница ...однако.

Ольга Лаврентьева

Я нет, вы же про Ассоль спросили

Юрий Петров

Я ИМЕЛ В ВИДУ ПО ЖИЗНИ,А НЕ ПО гРИНУ.

Ольга Лаврентьева

Надежды юношей питают

Юрий Петров

все мы живём мечтами,даже реалисты.

Светлана

это же сказка...

Юрий Петров

это мечта...

Светлана

это одно и тоже

Юрий Петров

но какая красивая..

Светлана

кому это нужно)

Юрий Петров

всем нам,иначе жить скучно будет.

Светлана

не будет, нет мечты-нет ожидания

Юрий Петров

значит вы не живёте,а существуете.