Селия Вымри

Стоит ли огорчаться, если Господь наслал кару небесную или трудности принес? Может быть Он дает таким образом шанс измениться и стать к Нему ближе?

Ответы
Volika Paraska

Нет такой тяжести что бы человек не мог вынести..и ему только такой предназначен крест,который он заслужил.

Годана

Это не к Богу ближе , а исправить ошибки на будущее . Собственно всё для себя самих же . Как раз это и дают ...

Три Сестры

..."а весь мир лежит во власти Злого..."Бог здесь совершенно не причем и ничего не насылает.

Три Сестры

И так же 10 казней,читайте из-за чего все началось.В Библии есть интересный стих,который по моему очень многое объясняет:..." В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. "

Селия Вымри

Я про то же

Три Сестры

Насылает ли Бог испытания и казни? Допускает.А это согласитесь,разные вещи.)))

Селия Вымри

Именно что не допускает, а делает. Он же устранил последствия

Три Сестры

Ваше право думать,как вы хотите.Суть стиха,который я привела выше,от этого не поменяется.))

Азазелька

Огорчаться точно не стоит, важно понять какой урок он вам хочет преподнести

Ва
Валентина

Это как талант от Бога, а есть от сатаны. Тут есть одно но, что вырали мы.