Светлана

Французская пословица гласит :" Все неприятности в жизни проистекают не из-за того , что мы делаем что-то плохое , а от того ..." Что ?

Ответы
Гитлер Гимлер

На доске бесплатных объявлений MURKA-DURKA.RU продают и покупают самые разные товары. Комнаты и квартиры, гаражи и стоянки, земельные участки и дома, дачи, коттеджи, Мотоциклы, мопеды, снегоходы и автомобили с пробегом, бытовая техника и Мебель и интерьер, Бытовая электроника, ноутбуки и настольные компьютеры, фотоаппараты и телефоны, обувь и одежда, кошки и собаки, журналы и книги, велосипеды, музыкальные инструменты и многое другое. Также на MURKA-DURKA.RU можно завести знакомства или найти новую работу.

Светлана

И какая гордость себя назвать именем убийцы ?

Гитлер Гимлер

Да знаешь сталин тоже был убица))

Гитлер Гимлер

так что какая разница какой псевдоним иметь сейчас)

Инна Воронина

Французскую пословицу не знаю, но мне кажется, что все неприятности происходят от наших мыслей. Что мыслишь, то и получаешь.

Светлана

Это конечно верно .А пословица говорит , что от того, что злоупотребляем хорошим

Инна Воронина

Мудрые слова. Спасибо, что написали.

Слава Касьянов

Ну что я буду умничать,у них свой менталитет,а у нас свой. Видите, как это выглядит даже в Хохляндии.

Светлана

здесь все одинаково . что у французов . что у русских

Слава Касьянов

Пусть будет по вашему,вижу, не убедить.

Светлана

а все же интересно от чего проистекают неприятности ?

Дима Школьников

да поди этих французов разбери, где они на свою ..........свои "вторые 90" неприятности находят!

Дима Школьников

ээээээ......Мадемуазель, Вы право меня вгоняете в краску, настаивая ответить. Постараюсь ( прошу прощения за скабрезность) Идеал женской красоты ( правда я не совсем понимаю, кем это установлено и возведено в анналы) 90-60-90. Где каждая из 3 цифр означает размер женских прелестей.....Ну так вот, приключений, обычно, ищут на свои вторые 90. Я понятно объяснил?

Наталья Августовская

... а из тех ошибок, которые мы только что совершили или продолжаем совершать сейчас.

Александр Чернов

вот..наконец-то здоровая конкуренция...ещё кто-то знает французские пословицы!

Александр Чернов

нет...я тут несколько аналогичных задал....в том числе ..какую новость французы считают самой лучшей..

Светлана

И какую же - Отсутствие плохих новостей !?

Александр Чернов

вообще отсутствие новостей! представьте..Канны...море...яхты...лежи себе на шезлонге...и пусть весь мир отдохнет...

Просто Вишенка

не знаю , как там у французов, но у меня все беды от чрезмерной любознательности....

Котик - Наркотик )))

ЛЮБОПЫТСТВО НЕ ПОРОК ... А СПОСОБ ОБРАЗОВАНИЯ )))

Просто Вишенка

Шишек на лбу))) Привет, Константин....

Котик - Наркотик )))

ПРИВЕТ ,ВИШНЕВСКАЯ ! ))) А ЭТО КАК С ДЕТЬМИ - ПОКА САМИ НЕ ОБОЖГУТСЯ , БЕСПОЛЕЗНО ГОВОРИТЬ - НЕ ТРОГАЙ ! )))

Св
Светлана

что мы делаем,чтото хорошее,не себе ,а как говорят,не делай добра,не будет и зла!

Светлана

от того , что злоупотребляем хорошим .

Василий Васильев

другой язык другое понятие вешей не знаю хотя язык ну в смыле мягкий приятный

Светлана

нет . все понятия одинаковы .

Василий Васильев

вы не правы а культура .даже характер

Светлана

А вы согласны , что неприятности проистекают от того , что мы злоупотребляем хорошим ?

Василий Васильев

в смысле тебе хорошо и ты им долго пользуешься и поэтому ты злодей

Светлана

В смысле к тебе относятся хорошо . а ты злоупотребляешь этим

Светлана

🙂 просто вы правы , если человек злоупотребляет , хорошим отношенимем к себе - эгоист ничего не ценящий .

Василий Васильев

спасибо за общение всего вам доброго

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

“Если где-нибудь что-нибудь случается, то над этим кто-то хорошо поработал”

Светлана

от того , что злоупотребляем хорошим

Михаил Гоноболев

без понятия , но предположу " а от того что мы не делаем ничего хорошего " .

Светлана

нет , злоупотребляем хорошим

Вова

...чхать я хотел на голубых франкорв.ю..ты мнек мозги не парь... ты наша?...)))

Вова

ну хзоть не фарфоровая...уже - что то

Мышка@@@@@ Минск

поручик да вы пьяны...судя по написанию....

Вова

...да щасс...клава своей жизнью живет

Рокер Де Театрал

В падлу лезть в гугл, копировать ответ и вставлять сюда. Сделайте сами.

Светлана

В падлу вставлять свои фото в чужие фото ..

Рокер Де Театрал

Не вставляйте, я не настаиваю.

Светлана

Я про вас , у меня свое фото .

Рокер Де Театрал

А я не просил обо мне. Переход на личности - признак дурного тона.

Светлана

Кто бы говорил про дурной тон ...начинать разговор с женщиной " В падлу ...." У вас вобще все нормально ?

Рокер Де Театрал

Я не Вас назвал падлой, а говорил о собственном состоянии. Улавливаете нюанс?

Рокер Де Театрал

Кстати, я в единственном числе, а не во множественном, так что можно и Вы.

Михаил Елизаров

вот с французским у меня нелады. знаю только шерше ля фам и се ля ви. 🙂

Эс Как Доллар

Пля, если я отвечу на этот вопрос он перестанет больше приходить?

Алексей Дмитриев

пословицу не знают, но часть неприятностейц все таки от других

Светлана

а от того , что злоупотребляем хорошим

Алексей Дмитриев

нууу конечно может быть, но это же французы, а нам хорошее не должно приносить неприятности

Светлана

если не будем им злоупотреблять ..подумайте в пословице глубокий смысл

Алексей Дмитриев

жить только по смыслу.... 🍷

Светлана

Чем вы менея там угощаете ?

Неизвестно Неизвестно

Что пытаемся сделать,что-нибудь хорошее,но нас не понимают.

Светлана

нет ..злоупотребляем хорошим

Неизвестно Неизвестно

Влез по доброте душевной. 🙂

Nikolai Mikernikov

не знаю что говорят французу а мы говорим думаеш что делаеш

Михаил Рыжов

2 варианта: 1. Что ничего не делаем. 2. Если делаем, то плохо.

Nazim Imanov

я не француз но думаю так ..." вообще нечего не делаем"

Марат Мирзамиров

Русская пословица лучше Береженного - Бог бережет...